Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2012

Competições /Campeonato Brasileiro 2012

Classificação

1º Turno

PG J V E D GP GC SG %
1 Goiás Goiás 78 38 23 9 6 75 37 38 68,42
2 Criciúma Criciúma 73 38 22 7 9 78 57 21 64,04
3 Atlético-PR Atlético-PR 71 38 21 8 9 65 37 28 62,28
4 Vitória Vitória 71 38 21 8 9 59 43 16 62,28
5 São Caetano São Caetano 71 38 20 11 7 58 38 20 62,28
6 Joinville Joinville 60 38 17 9 12 58 40 18 52,63
7 Avaí Avaí 59 38 18 5 15 44 42 2 51,75
8 América-MG América-MG 55 38 16 7 15 63 58 5 48,25
9 América-RN América-RN 54 38 14 12 12 60 61 -1 47,37
10 Paraná Paraná 52 38 14 10 14 50 47 3 45,61
11 Ceará Ceará 47 38 12 11 15 51 52 -1 41,23
12 ABC ABC 45 38 11 12 15 50 52 -2 39,47
13 ASA ASA 44 38 13 5 20 48 56 -8 38,60
14 Bragantino Bragantino 44 38 12 8 18 45 53 -8 38,60
15 Boa Boa 44 38 11 11 16 51 63 -12 38,60
16 Guaratinguetá Guaratinguetá 43 38 13 4 21 41 63 -22 37,72
17 CRB CRB 42 38 12 6 20 47 67 -20 36,84
18 Guarani Guarani 41 38 10 11 17 36 47 -11 35,96
19 Ipatinga Ipatinga 31 38 8 7 23 38 73 -35 27,19
20 G. Barueri G. Barueri 30 38 7 9 22 38 69 -31 26,32


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    18/05 - 21:00 Ceará/CE 1 x 2 América/MG Presidente Vargas/CE Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    18/05 - 21:00 CRB/AL 0 x 2 Bragantino/SP Rei Pelé/AL None
    18/05 - 21:00 Ipatinga/MG 1 x 1 ABC/RN Lamegão/MG None
    19/05 - 16:20 América/RN 5 x 2 Goiás/GO Nazarenão/RN None
    19/05 - 16:20 Paraná/PR 1 x 1 Guarani/SP Vila Capanema/PR None
    19/05 - 16:20 Boa Esporte/MG 2 x 2 Avaí/SC Melão/MG None
    19/05 - 16:20 G. Barueri/SP 0 x 1 Vitória/BA Arena Barueri/SP None
    19/05 - 16:20 Joinville/SC 1 x 4 Atlético-PR/PR Arena Joinville/SC None
    19/05 - 16:20 Criciúma/SC 4 x 1 Guaratinguetá/SP Heriberto Hulse/SC None
    19/05 - 21:00 São Caetano/SP 0 x 1 ASA/AL Anacleto Campanella/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    22/05 - 21:00 Avaí/SC 1 x 0 São Caetano/SP Ressacada/SC None
    25/05 - 21:00 Guarani/SP 0 x 0 Boa Esporte/MG Brinco de Ouro/SP None
    25/05 - 21:00 ABC/RN 0 x 0 Joinville/SC Frasqueirão/RN None
    26/05 - 16:20 Guaratinguetá/SP 2 x 1 Ceará/CE Ninho da Garça/SP Wagner dos Santos Rosa - Wagner dos Santos Rosa(RJ)Detalhes da Partida
    26/05 - 16:20 América/MG 4 x 0 CRB/AL Arena do Jacaré/MG None
    26/05 - 16:20 Bragantino/SP 3 x 4 Criciúma/SC Nabi Abi Chedid /SP None
    26/05 - 21:00 ASA/AL 1 x 1 G. Barueri/SP Fumeirão/AL None
    05/06 - 21:00 Goiás/GO 2 x 0 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    05/06 - 21:00 Vitória/BA 2 x 2 América/RN Barradão/BA None
    10/07 - 21:00 Atlético-PR/PR 1 x 0 Ipatinga/MG Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    29/05 - 19:30 Joinville/SC 2 x 0 Guarani/SP Arena Joinville/SC None
    29/05 - 19:30 América/RN 1 x 0 Avaí/SC Nazarenão/RN None
    29/05 - 19:30 São Caetano/SP 2 x 0 Bragantino/SP Anacleto Campanella/SP None
    29/05 - 19:30 CRB/AL 3 x 1 Guaratinguetá/SP Rei Pelé/AL None
    29/05 - 19:30 Ceará/CE 2 x 2 Goiás/GO Presidente Vargas/CE Ítalo Medeiros de Azevedo - Ítalo Medeiros de Azevedo(RN)Detalhes da Partida
    29/05 - 21:50 Criciúma/SC 2 x 1 Vitória/BA Heriberto Hulse/SC None
    29/05 - 21:50 Boa Esporte/MG 2 x 1 Atlético-PR/PR Melão/MG None
    29/05 - 21:50 G. Barueri/SP 0 x 3 ABC/RN Arena Barueri/SP None
    29/05 - 21:50 Ipatinga/MG 1 x 0 ASA/AL Lamegão/MG None
    29/05 - 21:50 Paraná/PR 0 x 1 América/MG Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    01/06 - 21:00 Guaratinguetá/SP 0 x 2 América/RN Ninho da Garça/SP None
    01/06 - 21:00 Atlético-PR/PR 3 x 0 G. Barueri/SP Vila Capanema/PR None
    01/06 - 21:00 Goiás/GO 1 x 0 CRB/AL Serra Dourada/GO None
    02/06 - 16:20 Vitória/BA 4 x 0 Ipatinga/MG Barradão/BA None
    02/06 - 16:20 Avaí/SC 1 x 2 Joinville/SC Ressacada/SC None
    02/06 - 16:20 Guarani/SP 4 x 1 Ceará/CE Brinco de Ouro/SP Ronan Marques da Rosa - Ronan Marques da Rosa(SC)Detalhes da Partida
    02/06 - 16:20 América/MG 3 x 0 Criciúma/SC Arena do Jacaré/MG None
    02/06 - 16:20 ASA/AL 3 x 2 Boa Esporte/MG Fumeirão/AL None
    02/06 - 16:20 ABC/RN 0 x 1 São Caetano/SP Frasqueirão/RN None
    02/06 - 21:00 Bragantino/SP 3 x 3 Paraná/PR Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    05/06 - 21:00 São Caetano/SP 1 x 1 América/MG Anacleto Campanella/SP None
    05/06 - 21:00 Joinville/SC 1 x 0 ASA/AL Arena Joinville/SC None
    08/06 - 21:00 Boa Esporte/MG 1 x 2 Vitória/BA Melão/MG None
    08/06 - 21:00 Ipatinga/MG 1 x 2 Avaí/SC Lamegão/MG None
    08/06 - 21:00 América/RN 2 x 1 Bragantino/SP Nazarenão/RN None
    09/06 - 16:20 Paraná/PR 3 x 2 Guaratinguetá/SP Vila Capanema/PR None
    09/06 - 16:20 Criciúma/SC 3 x 0 Goiás/GO Heriberto Hulse/SC None
    09/06 - 16:20 G. Barueri/SP 2 x 2 Guarani/SP Arena Barueri/SP None
    09/06 - 16:20 CRB/AL 2 x 0 Atlético-PR/PR Rei Pelé/AL None
    09/06 - 21:00 Ceará/CE 4 x 2 ABC/RN Presidente Vargas/CE Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    12/06 - 21:00 Vitória/BA 1 x 0 Guarani/SP Barradão/BA None
    12/06 - 21:00 G. Barueri/SP 1 x 2 Paraná/PR Arena Barueri/SP None
    12/06 - 21:00 Ipatinga/MG 1 x 2 Boa Esporte/MG Lamegão/MG None
    15/06 - 21:00 Avaí/SC 2 x 0 América/MG Ressacada/SC None
    15/06 - 21:00 São Caetano/SP 3 x 2 América/RN Anacleto Campanella/SP None
    16/06 - 16:20 Joinville/SC 1 x 1 Ceará/CE Arena Joinville/SC Rodrigo Batista Raposo - Rodrigo Batista Raposo(DF)Detalhes da Partida
    16/06 - 16:20 Atlético-PR/PR 0 x 0 Goiás/GO Gigante do Itiberê/PR None
    16/06 - 16:20 ABC/RN 4 x 2 CRB/AL Frasqueirão/RN None
    16/06 - 16:20 Bragantino/SP 1 x 0 Guaratinguetá/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    16/06 - 21:00 ASA/AL 1 x 2 Criciúma/SC Fumeirão/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    19/06 - 21:00 América/MG 3 x 2 Bragantino/SP Independência/MG None
    19/06 - 21:00 América/RN 2 x 0 ASA/AL Nazarenão/RN None
    19/06 - 21:00 CRB/AL 2 x 2 São Caetano/SP Rei Pelé/AL None
    22/06 - 21:00 Guaratinguetá/SP 1 x 1 Avaí/SC Ninho da Garça/SP None
    22/06 - 21:00 Paraná/PR 2 x 0 Joinville/SC Vila Capanema/PR None
    23/06 - 16:20 Criciúma/SC 3 x 2 Ipatinga/MG Heriberto Hulse/SC None
    23/06 - 16:20 Guarani/SP 1 x 1 ABC/RN Brinco de Ouro/SP None
    23/06 - 16:20 Ceará/CE 1 x 0 Atlético-PR/PR Presidente Vargas/CE Gleidson Santos Oliveira - Gleidson Santos Oliveira(BA)Detalhes da Partida
    23/06 - 16:20 Goiás/GO 4 x 3 Vitória/BA Serra Dourada/GO None
    23/06 - 21:00 Boa Esporte/MG 4 x 1 G. Barueri/SP Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    26/06 - 21:00 G. Barueri/SP 0 x 1 América/MG Arena Barueri/SP None
    26/06 - 21:00 Goiás/GO 1 x 1 Guaratinguetá/SP Serra Dourada/GO None
    26/06 - 21:00 Ipatinga/MG 1 x 2 Ceará/CE Lamegão/MG Manoel Nunes Lopo Garrido - Manoel Nunes Lopo Garrido(BA)Detalhes da Partida
    29/06 - 21:00 América/RN 1 x 0 Guarani/SP Nazarenão/RN None
    29/06 - 21:00 ASA/AL 3 x 1 ABC/RN Fumeirão/AL None
    30/06 - 16:20 Atlético-PR/PR 0 x 0 Bragantino/SP Gigante do Itiberê/PR None
    30/06 - 16:20 Criciúma/SC 2 x 0 CRB/AL Heriberto Hulse/SC None
    30/06 - 16:20 São Caetano/SP 1 x 1 Paraná/PR Anacleto Campanella/SP None
    30/06 - 16:20 Vitória/BA 2 x 0 Avaí/SC Barradão/BA None
    30/06 - 21:00 Boa Esporte/MG 0 x 0 Joinville/SC Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    03/07 - 21:00 Guarani/SP 1 x 0 Ipatinga/MG Brinco de Ouro/SP None
    03/07 - 21:00 Guaratinguetá/SP 0 x 1 São Caetano/SP Ninho da Garça/SP None
    06/07 - 21:00 Ceará/CE 2 x 2 Criciúma/SC Presidente Vargas/CE Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    06/07 - 21:00 Joinville/SC 4 x 0 G. Barueri/SP Arena Joinville/SC None
    06/07 - 21:00 Avaí/SC 2 x 0 ASA/AL Ressacada/SC None
    07/07 - 16:20 América/MG 3 x 2 Atlético-PR/PR Independência/MG None
    07/07 - 16:20 ABC/RN 0 x 1 Vitória/BA Frasqueirão/RN None
    07/07 - 16:20 Bragantino/SP 3 x 3 Goiás/GO Nabi Abi Chedid /SP None
    07/07 - 16:20 CRB/AL 4 x 2 América/RN Rei Pelé/AL None
    07/07 - 21:00 Paraná/PR 2 x 0 Boa Esporte/MG Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    10/07 - 21:00 Vitória/BA 4 x 3 Paraná/PR Barradão/BA None
    10/07 - 21:00 Criciúma/SC 4 x 3 Boa Esporte/MG Heriberto Hulse/SC None
    10/07 - 21:00 Guaratinguetá/SP 2 x 1 ASA/AL Ninho da Garça/SP None
    13/07 - 21:00 Goiás/GO 2 x 0 América/MG Serra Dourada/GO None
    13/07 - 21:00 Ipatinga/MG 0 x 3 G. Barueri/SP Lamegão/MG None
    14/07 - 16:20 Atlético-PR/PR 2 x 1 ABC/RN Gigante do Itiberê/PR None
    14/07 - 16:20 São Caetano/SP 1 x 0 Joinville/SC Anacleto Campanella/SP None
    14/07 - 16:20 América/RN 1 x 1 Ceará/CE Nazarenão/RN Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
    14/07 - 16:20 CRB/AL 2 x 0 Avaí/SC Rei Pelé/AL None
    14/07 - 16:20 Bragantino/SP 0 x 0 Guarani/SP Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    17/07 - 19:30 Boa Esporte/MG 0 x 0 CRB/AL Melão/MG None
    17/07 - 19:30 ASA/AL 2 x 3 Vitória/BA Fumeirão/AL None
    17/07 - 19:30 Joinville/SC 6 x 0 Ipatinga/MG Arena Joinville/SC None
    17/07 - 19:30 Guarani/SP 1 x 2 Goiás/GO Brinco de Ouro/SP None
    17/07 - 19:30 Ceará/CE 2 x 2 São Caetano/SP Presidente Vargas/CE José de Caldas Souza - José de Caldas Souza(DF)Detalhes da Partida
    17/07 - 21:50 América/MG 2 x 1 Guaratinguetá/SP Independência/MG None
    17/07 - 21:50 Avaí/SC 1 x 2 Atlético-PR/PR Ressacada/SC None
    17/07 - 21:50 G. Barueri/SP 0 x 0 Bragantino/SP Arena Barueri/SP None
    17/07 - 21:50 Paraná/PR 1 x 0 América/RN Vila Capanema/PR None
    17/07 - 21:50 ABC/RN 2 x 2 Criciúma/SC Frasqueirão/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    20/07 - 20:30 América/RN 2 x 1 Ipatinga/MG Nazarenão/RN None
    20/07 - 20:30 São Caetano/SP 3 x 0 G. Barueri/SP Anacleto Campanella/SP None
    20/07 - 20:30 América/MG 1 x 1 Guarani/SP Arena do Jacaré/MG None
    20/07 - 20:30 Guaratinguetá/SP 0 x 0 Boa Esporte/MG Ninho da Garça/SP None
    21/07 - 16:20 Criciúma/SC 2 x 1 Paraná/PR Heriberto Hulse/SC None
    21/07 - 16:20 Ceará/CE 3 x 2 ASA/AL Presidente Vargas/CE Marcos Andre Gomes da Penha - Marcos Andre Gomes da Penha(ES)Detalhes da Partida
    21/07 - 16:20 Atlético-PR/PR 0 x 1 Vitória/BA Gigante do Itiberê/PR None
    21/07 - 16:20 Goiás/GO 2 x 0 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
    21/07 - 16:20 CRB/AL 4 x 3 Joinville/SC Rei Pelé/AL None
    21/07 - 21:00 Bragantino/SP 1 x 2 ABC/RN Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    24/07 - 21:00 Boa Esporte/MG 2 x 1 América/MG Melão/MG None
    24/07 - 21:00 ASA/AL 0 x 1 Goiás/GO Fumeirão/AL None
    24/07 - 21:00 Joinville/SC 1 x 0 América/RN Arena Joinville/SC None
    27/07 - 21:00 G. Barueri/SP 1 x 4 Criciúma/SC Arena Barueri/SP None
    27/07 - 21:00 Avaí/SC 1 x 0 Bragantino/SP Ressacada/SC None
    28/07 - 16:20 Guarani/SP 2 x 1 Atlético-PR/PR Brinco de Ouro/SP None
    28/07 - 16:20 Vitória/BA 1 x 0 CRB/AL Barradão/BA None
    28/07 - 16:20 Paraná/PR 1 x 0 Ceará/CE Vila Capanema/PR Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    28/07 - 16:20 ABC/RN 3 x 0 Guaratinguetá/SP Frasqueirão/RN None
    28/07 - 21:00 Ipatinga/MG 1 x 2 São Caetano/SP Lamegão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    31/07 - 19:30 América/MG 0 x 2 Joinville/SC Arena do Jacaré/MG None
    31/07 - 19:30 Goiás/GO 1 x 1 ABC/RN Serra Dourada/GO None
    31/07 - 19:30 Criciúma/SC 2 x 1 Guarani/SP Heriberto Hulse/SC None
    31/07 - 19:30 Paraná/PR 1 x 1 Avaí/SC Vila Capanema/PR None
    31/07 - 19:30 Ceará/CE 1 x 1 Boa Esporte/MG Presidente Vargas/CE Emerson Luiz Sobral - Emerson Luiz Sobral(PE)Detalhes da Partida
    31/07 - 21:50 São Caetano/SP 0 x 0 Vitória/BA Anacleto Campanella/SP None
    31/07 - 21:50 Guaratinguetá/SP 0 x 1 Atlético-PR/PR Ninho da Garça/SP None
    31/07 - 21:50 América/RN 2 x 1 G. Barueri/SP Nazarenão/RN None
    31/07 - 21:50 Bragantino/SP 2 x 2 ASA/AL Nabi Abi Chedid /SP None
    31/07 - 21:50 CRB/AL 2 x 0 Ipatinga/MG Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    03/08 - 21:00 Vitória/BA 0 x 1 Bragantino/SP Barradão/BA None
    03/08 - 21:00 G. Barueri/SP 0 x 0 CRB/AL Arena Barueri/SP None
    03/08 - 21:00 Ipatinga/MG 0 x 6 Goiás/GO Lamegão/MG None
    03/08 - 21:00 Boa Esporte/MG 1 x 1 América/RN Melão/MG None
    04/08 - 16:20 Atlético-PR/PR 0 x 1 São Caetano/SP Gigante do Itiberê/PR None
    04/08 - 16:20 Joinville/SC 3 x 1 Criciúma/SC Arena Joinville/SC None
    04/08 - 16:20 Avaí/SC 2 x 1 Ceará/CE Ressacada/SC Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    04/08 - 16:20 Guarani/SP 2 x 1 Guaratinguetá/SP Brinco de Ouro/SP None
    04/08 - 16:20 ASA/AL 3 x 2 América/MG Fumeirão/AL None
    04/08 - 21:00 ABC/RN 2 x 0 Paraná/PR Frasqueirão/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    07/08 - 21:00 América/RN 0 x 2 Atlético-PR/PR Nazarenão/RN None
    07/08 - 21:00 Bragantino/SP 0 x 2 Ipatinga/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    07/08 - 21:00 Avaí/SC 3 x 1 ABC/RN Ressacada/SC None
    10/08 - 21:00 Ceará/CE 2 x 0 G. Barueri/SP Presidente Vargas/CE Paulo Sergio Santos Moreira - Paulo Sergio Santos Moreira(MA)Detalhes da Partida
    10/08 - 21:00 ASA/AL 1 x 0 Guarani/SP Fumeirão/AL None
    11/08 - 16:20 Goiás/GO 2 x 0 Boa Esporte/MG Serra Dourada/GO None
    11/08 - 16:20 São Caetano/SP 1 x 1 Criciúma/SC Anacleto Campanella/SP None
    11/08 - 16:20 Guaratinguetá/SP 0 x 3 Joinville/SC Ninho da Garça/SP None
    11/08 - 16:20 América/MG 1 x 2 Vitória/BA Independência/MG None
    11/08 - 16:20 Paraná/PR 4 x 0 CRB/AL Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    14/08 - 19:30 Joinville/SC 1 x 0 Bragantino/SP Arena Joinville/SC None
    14/08 - 19:30 Vitória/BA 2 x 0 Guaratinguetá/SP Barradão/BA None
    14/08 - 19:30 Criciúma/SC 4 x 3 América/RN Heriberto Hulse/SC None
    14/08 - 19:30 Ipatinga/MG 2 x 0 Paraná/PR Lamegão/MG None
    14/08 - 19:30 CRB/AL 0 x 2 Ceará/CE Rei Pelé/AL Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    14/08 - 21:50 Atlético-PR/PR 1 x 0 ASA/AL Gigante do Itiberê/PR None
    14/08 - 21:50 G. Barueri/SP 2 x 0 Goiás/GO Arena Barueri/SP None
    14/08 - 21:50 Boa Esporte/MG 1 x 3 São Caetano/SP Melão/MG None
    14/08 - 21:50 Guarani/SP 0 x 2 Avaí/SC Brinco de Ouro/SP None
    14/08 - 21:50 ABC/RN 0 x 2 América/MG Frasqueirão/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    17/08 - 19:30 Vitória/BA 2 x 1 Joinville/SC Barradão/BA None
    17/08 - 21:00 Guarani/SP 4 x 0 CRB/AL Brinco de Ouro/SP None
    17/08 - 21:00 Guaratinguetá/SP 3 x 1 Ipatinga/MG Ninho da Garça/SP None
    17/08 - 21:00 Avaí/SC 2 x 1 G. Barueri/SP Ressacada/SC None
    17/08 - 21:50 América/MG 1 x 1 América/RN Arena do Jacaré/MG None
    18/08 - 16:20 Atlético-PR/PR 1 x 0 Criciúma/SC Gigante do Itiberê/PR None
    18/08 - 16:20 Goiás/GO 0 x 0 São Caetano/SP Serra Dourada/GO None
    18/08 - 16:20 ABC/RN 1 x 2 Boa Esporte/MG Frasqueirão/RN None
    18/08 - 16:20 Bragantino/SP 1 x 3 Ceará/CE Nabi Abi Chedid /SP Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    18/08 - 21:00 ASA/AL 1 x 1 Paraná/PR Fumeirão/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    21/08 - 21:00 Criciúma/SC 2 x 0 Avaí/SC Heriberto Hulse/SC None
    21/08 - 21:00 G. Barueri/SP 2 x 3 Guaratinguetá/SP Arena Barueri/SP None
    21/08 - 21:00 Ipatinga/MG 1 x 0 América/MG Lamegão/MG None
    24/08 - 21:00 Ceará/CE 1 x 3 Vitória/BA Presidente Vargas/CE Ricardo Marques Ribeiro - Ricardo Marques Ribeiro(MG)Detalhes da Partida
    25/08 - 16:20 América/RN 1 x 0 ABC/RN Nazarenão/RN None
    25/08 - 16:20 Paraná/PR 1 x 2 Atlético-PR/PR Vila Capanema/PR None
    25/08 - 16:20 São Caetano/SP 1 x 2 Guarani/SP Anacleto Campanella/SP None
    25/08 - 16:20 Joinville/SC 1 x 0 Goiás/GO Arena Joinville/SC None
    25/08 - 16:20 CRB/AL 0 x 1 ASA/AL Rei Pelé/AL None
    25/08 - 21:00 Boa Esporte/MG 3 x 0 Bragantino/SP Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    28/08 - 19:30 Avaí/SC 2 x 1 Boa Esporte/MG Ressacada/SC None
    28/08 - 19:30 Guarani/SP 0 x 0 Paraná/PR Brinco de Ouro/SP None
    28/08 - 19:30 Vitória/BA 1 x 0 G. Barueri/SP Barradão/BA None
    28/08 - 19:30 Atlético-PR/PR 1 x 1 Joinville/SC Gigante do Itiberê/PR None
    28/08 - 19:30 Bragantino/SP 0 x 2 CRB/AL Nabi Abi Chedid /SP None
    28/08 - 21:50 Goiás/GO 1 x 0 América/RN Serra Dourada/GO None
    28/08 - 21:50 Guaratinguetá/SP 2 x 1 Criciúma/SC Ninho da Garça/SP None
    28/08 - 21:50 América/MG 1 x 3 Ceará/CE Independência/MG Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    28/08 - 21:50 ABC/RN 2 x 2 Ipatinga/MG Frasqueirão/RN None
    28/08 - 21:50 ASA/AL 4 x 1 São Caetano/SP Fumeirão/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    31/08 - 19:30 Criciúma/SC 3 x 2 Bragantino/SP Heriberto Hulse/SC None
    31/08 - 19:30 Boa Esporte/MG 1 x 2 Guarani/SP Melão/MG None
    31/08 - 21:00 G. Barueri/SP 1 x 0 ASA/AL Arena Barueri/SP None
    31/08 - 21:00 Ceará/CE 1 x 1 Guaratinguetá/SP Presidente Vargas/CE Ronan Marques da Rosa - Ronan Marques da Rosa(SC)Detalhes da Partida
    31/08 - 21:50 Ipatinga/MG 1 x 1 Atlético-PR/PR Lamegão/MG None
    01/09 - 16:00 Joinville/SC 0 x 0 ABC/RN Arena Joinville/SC None
    01/09 - 16:00 São Caetano/SP 1 x 0 Avaí/SC Anacleto Campanella/SP None
    01/09 - 16:00 Paraná/PR 1 x 3 Goiás/GO Vila Capanema/PR None
    01/09 - 16:00 América/RN 2 x 2 Vitória/BA Nazarenão/RN None
    01/09 - 21:00 CRB/AL 0 x 1 América/MG Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    04/09 - 15:00 Atlético-PR/PR 2 x 1 Boa Esporte/MG Janguitão/PR None
    04/09 - 19:30 Avaí/SC 2 x 2 América/RN Ressacada/SC None
    04/09 - 19:30 Guarani/SP 2 x 1 Joinville/SC Brinco de Ouro/SP None
    04/09 - 19:30 América/MG 0 x 0 Paraná/PR Arena do Jacaré/MG None
    04/09 - 19:30 Vitória/BA 2 x 2 Criciúma/SC Barradão/BA None
    04/09 - 21:50 Goiás/GO 0 x 0 Ceará/CE Serra Dourada/GO Antonio Denival de Morais - Antonio Denival de Morais(PR)Detalhes da Partida
    04/09 - 21:50 Guaratinguetá/SP 1 x 2 CRB/AL Ninho da Garça/SP None
    04/09 - 21:50 ABC/RN 2 x 1 G. Barueri/SP Frasqueirão/RN None
    04/09 - 21:50 Bragantino/SP 2 x 3 São Caetano/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    04/09 - 21:50 ASA/AL 3 x 0 Ipatinga/MG Fumeirão/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    07/09 - 19:30 Ceará/CE 1 x 0 Guarani/SP Presidente Vargas/CE Suelson Diogenes de França Medeiros - Suelson Diogenes de França Medeiros(RN)Detalhes da Partida
    07/09 - 19:30 Paraná/PR 2 x 0 Bragantino/SP Vila Capanema/PR None
    07/09 - 19:30 América/RN 4 x 1 Guaratinguetá/SP Nazarenão/RN None
    07/09 - 19:30 Boa Esporte/MG 3 x 2 ASA/AL Melão/MG None
    07/09 - 21:50 G. Barueri/SP 0 x 6 Atlético-PR/PR Arena Barueri/SP None
    08/09 - 16:00 Joinville/SC 1 x 0 Avaí/SC Arena Joinville/SC None
    08/09 - 16:00 Criciúma/SC 0 x 4 América/MG Heriberto Hulse/SC None
    08/09 - 16:00 Ipatinga/MG 1 x 1 Vitória/BA Lamegão/MG None
    08/09 - 16:00 CRB/AL 0 x 2 Goiás/GO Rei Pelé/AL None
    08/09 - 21:00 São Caetano/SP 0 x 1 ABC/RN Anacleto Campanella/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    11/09 - 15:00 Atlético-PR/PR 4 x 1 CRB/AL Janguitão/PR None
    11/09 - 19:30 Avaí/SC 2 x 1 Ipatinga/MG Ressacada/SC None
    11/09 - 19:30 Guaratinguetá/SP 2 x 0 Paraná/PR Ninho da Garça/SP None
    11/09 - 19:30 América/MG 2 x 5 São Caetano/SP Arena do Jacaré/MG None
    11/09 - 19:30 Vitória/BA 3 x 2 Boa Esporte/MG Barradão/BA None
    11/09 - 19:30 ASA/AL 1 x 0 Joinville/SC Fumeirão/AL None
    11/09 - 21:50 Goiás/GO 1 x 0 Criciúma/SC Serra Dourada/GO None
    11/09 - 21:50 Guarani/SP 1 x 0 G. Barueri/SP Brinco de Ouro/SP None
    11/09 - 21:50 ABC/RN 0 x 1 Ceará/CE Frasqueirão/RN Edmar Campos da Encarnacao - Edmar Campos da Encarnacao(AM)Detalhes da Partida
    11/09 - 21:50 Bragantino/SP 1 x 0 América/RN Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    14/09 - 19:30 Criciúma/SC 2 x 1 ASA/AL Heriberto Hulse/SC None
    14/09 - 19:30 Paraná/PR 1 x 1 G. Barueri/SP Vila Capanema/PR None
    14/09 - 21:00 Guaratinguetá/SP 2 x 0 Bragantino/SP Ninho da Garça/SP None
    14/09 - 21:00 América/RN 0 x 2 São Caetano/SP Nazarenão/RN None
    14/09 - 21:50 América/MG 1 x 0 Avaí/SC Arena do Jacaré/MG None
    15/09 - 16:00 Goiás/GO 3 x 2 Atlético-PR/PR Serra Dourada/GO None
    15/09 - 16:00 Guarani/SP 0 x 0 Vitória/BA Brinco de Ouro/SP None
    15/09 - 16:00 Ceará/CE 4 x 3 Joinville/SC Presidente Vargas/CE Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
    15/09 - 16:00 CRB/AL 3 x 3 ABC/RN Rei Pelé/AL None
    15/09 - 21:00 Boa Esporte/MG 2 x 1 Ipatinga/MG Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    18/09 - 21:00 Bragantino/SP 2 x 0 América/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    21/09 - 19:30 Avaí/SC 2 x 0 Guaratinguetá/SP Ressacada/SC None
    21/09 - 21:00 Joinville/SC 3 x 1 Paraná/PR Arena Joinville/SC None
    21/09 - 21:00 ABC/RN 3 x 1 Guarani/SP Frasqueirão/RN None
    22/09 - 15:00 Atlético-PR/PR 2 x 1 Ceará/CE Janguitão/PR Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    22/09 - 16:00 São Caetano/SP 3 x 2 CRB/AL Anacleto Campanella/SP None
    22/09 - 16:00 G. Barueri/SP 1 x 2 Boa Esporte/MG Arena Barueri/SP None
    22/09 - 16:00 Ipatinga/MG 2 x 3 Criciúma/SC Lamegão/MG None
    22/09 - 16:00 Vitória/BA 3 x 1 Goiás/GO Barradão/BA None
    22/09 - 21:00 ASA/AL 0 x 2 América/RN Fumeirão/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    25/09 - 19:30 ABC/RN 1 x 1 ASA/AL Frasqueirão/RN None
    25/09 - 21:00 Joinville/SC 3 x 0 Boa Esporte/MG Arena Joinville/SC None
    25/09 - 21:00 América/MG 1 x 2 G. Barueri/SP Arena do Jacaré/MG None
    28/09 - 19:30 Paraná/PR 2 x 1 São Caetano/SP Vila Capanema/PR None
    28/09 - 21:00 Guaratinguetá/SP 0 x 3 Goiás/GO Ninho da Garça/SP None
    28/09 - 21:00 CRB/AL 0 x 2 Criciúma/SC Rei Pelé/AL None
    29/09 - 16:00 Avaí/SC 2 x 0 Vitória/BA Ressacada/SC None
    29/09 - 16:00 Guarani/SP 0 x 0 América/RN Brinco de Ouro/SP None
    29/09 - 16:00 Bragantino/SP 2 x 1 Atlético-PR/PR Nabi Abi Chedid /SP None
    29/09 - 21:00 Ceará/CE 1 x 1 Ipatinga/MG Presidente Vargas/CE Marcos Andre Gomes da Penha - Marcos Andre Gomes da Penha(ES)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    02/10 - 19:30 ASA/AL 1 x 0 Avaí/SC Fumeirão/AL None
    02/10 - 21:00 Goiás/GO 1 x 0 Bragantino/SP Serra Dourada/GO None
    02/10 - 21:00 São Caetano/SP 1 x 0 Guaratinguetá/SP Anacleto Campanella/SP None
    05/10 - 19:30 G. Barueri/SP 1 x 1 Joinville/SC Arena Barueri/SP None
    05/10 - 19:30 Ipatinga/MG 0 x 0 Guarani/SP Lamegão/MG None
    05/10 - 19:30 América/RN 3 x 3 CRB/AL Nazarenão/RN None
    05/10 - 21:00 Criciúma/SC 2 x 1 Ceará/CE Heriberto Hulse/SC Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    05/10 - 21:50 Boa Esporte/MG 2 x 1 Paraná/PR Melão/MG None
    06/10 - 14:00 Atlético-PR/PR 5 x 4 América/MG Janguitão/PR None
    06/10 - 16:00 Vitória/BA 1 x 0 ABC/RN Barradão/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    09/10 - 21:00 Joinville/SC 0 x 0 São Caetano/SP Arena Joinville/SC None
    09/10 - 21:00 G. Barueri/SP 2 x 0 Ipatinga/MG Arena Barueri/SP None
    09/10 - 21:00 ASA/AL 3 x 1 Guaratinguetá/SP Fumeirão/AL None
    12/10 - 21:00 Guarani/SP 1 x 2 Bragantino/SP Brinco de Ouro/SP None
    12/10 - 21:00 ABC/RN 0 x 1 Atlético-PR/PR Frasqueirão/RN None
    13/10 - 16:00 América/MG 1 x 2 Goiás/GO Arena do Jacaré/MG None
    13/10 - 16:00 Ceará/CE 4 x 0 América/RN Presidente Vargas/CE Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    13/10 - 16:00 Paraná/PR 3 x 1 Vitória/BA Vila Capanema/PR None
    13/10 - 16:00 Boa Esporte/MG 0 x 4 Criciúma/SC Melão/MG None
    13/10 - 21:00 Avaí/SC 1 x 0 CRB/AL Ressacada/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    16/10 - 15:00 Atlético-PR/PR 3 x 1 Avaí/SC Janguitão/PR None
    16/10 - 19:30 Goiás/GO 5 x 0 Guarani/SP Serra Dourada/GO None
    16/10 - 19:30 São Caetano/SP 2 x 0 Ceará/CE Anacleto Campanella/SP Rodrigo Braghetto - Rodrigo Braghetto(SP)Detalhes da Partida
    16/10 - 19:30 Vitória/BA 2 x 0 ASA/AL Barradão/BA None
    16/10 - 19:30 América/RN 2 x 1 Paraná/PR Nazarenão/RN None
    16/10 - 19:30 Bragantino/SP 2 x 2 G. Barueri/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    16/10 - 21:50 Criciúma/SC 2 x 0 ABC/RN Heriberto Hulse/SC None
    16/10 - 21:50 Guaratinguetá/SP 1 x 2 América/MG Ninho da Garça/SP None
    16/10 - 21:50 Ipatinga/MG 1 x 0 Joinville/SC Lamegão/MG None
    16/10 - 21:50 CRB/AL 0 x 0 Boa Esporte/MG Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    19/10 - 19:30 G. Barueri/SP 2 x 2 São Caetano/SP Arena Barueri/SP None
    19/10 - 19:30 Ipatinga/MG 4 x 0 América/RN Lamegão/MG None
    19/10 - 19:30 ASA/AL 3 x 0 Ceará/CE Fumeirão/AL Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    19/10 - 21:50 Avaí/SC 1 x 4 Goiás/GO Ressacada/SC None
    20/10 - 16:00 Joinville/SC 3 x 1 CRB/AL Arena Joinville/SC None
    20/10 - 16:00 Guarani/SP 0 x 3 América/MG Brinco de Ouro/SP None
    20/10 - 16:00 Vitória/BA 0 x 2 Atlético-PR/PR Barradão/BA None
    20/10 - 16:00 Paraná/PR 1 x 1 Criciúma/SC Vila Capanema/PR None
    20/10 - 16:00 ABC/RN 1 x 0 Bragantino/SP Frasqueirão/RN None
    20/10 - 21:00 Boa Esporte/MG 0 x 1 Guaratinguetá/SP Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    23/10 - 15:00 Atlético-PR/PR 1 x 1 Guarani/SP Janguitão/PR None
    23/10 - 19:30 Goiás/GO 4 x 0 ASA/AL Serra Dourada/GO None
    23/10 - 19:30 Criciúma/SC 3 x 4 G. Barueri/SP Heriberto Hulse/SC None
    23/10 - 19:30 São Caetano/SP 1 x 1 Ipatinga/MG Anacleto Campanella/SP None
    23/10 - 19:30 América/RN 3 x 1 Joinville/SC Nazarenão/RN None
    23/10 - 19:30 CRB/AL 0 x 1 Vitória/BA Rei Pelé/AL None
    23/10 - 20:50 Ceará/CE 0 x 1 Paraná/PR Presidente Vargas/CE Paulo Henrique Godoy Bezerra - Paulo Henrique Godoy Bezerra(SC)Detalhes da Partida
    23/10 - 21:50 Guaratinguetá/SP 2 x 1 ABC/RN Ninho da Garça/SP None
    23/10 - 21:50 América/MG 3 x 2 Boa Esporte/MG Arena do Jacaré/MG None
    23/10 - 21:50 Bragantino/SP 1 x 0 Avaí/SC Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    26/10 - 18:30 Vitória/BA 0 x 1 São Caetano/SP Barradão/BA None
    26/10 - 18:30 ABC/RN 3 x 2 Goiás/GO Frasqueirão/RN None
    26/10 - 20:00 G. Barueri/SP 2 x 3 América/RN Arena Barueri/SP None
    26/10 - 20:00 Boa Esporte/MG 1 x 0 Ceará/CE Melão/MG Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    26/10 - 20:50 Avaí/SC 3 x 1 Paraná/PR Ressacada/SC None
    27/10 - 14:00 Atlético-PR/PR 3 x 0 Guaratinguetá/SP Janguitão/PR None
    27/10 - 16:00 Joinville/SC 2 x 2 América/MG Arena Joinville/SC None
    27/10 - 16:00 Guarani/SP 1 x 2 Criciúma/SC Brinco de Ouro/SP None
    27/10 - 16:00 Ipatinga/MG 3 x 2 CRB/AL Lamegão/MG None
    27/10 - 16:00 ASA/AL 1 x 1 Bragantino/SP Fumeirão/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    30/10 - 20:00 Goiás/GO 4 x 0 Ipatinga/MG Serra Dourada/GO None
    30/10 - 20:00 América/MG 0 x 1 ASA/AL Independência/MG None
    30/10 - 20:00 Paraná/PR 1 x 2 ABC/RN Vila Capanema/PR None
    02/11 - 20:00 Guaratinguetá/SP 2 x 1 Guarani/SP Ninho da Garça/SP None
    02/11 - 20:00 Ceará/CE 0 x 1 Avaí/SC Presidente Vargas/CE Gilberto Rodrigues Castro Junior - Gilberto Rodrigues Castro Junior(PE)Detalhes da Partida
    02/11 - 20:00 CRB/AL 2 x 1 G. Barueri/SP Rei Pelé/AL None
    03/11 - 15:20 Criciúma/SC 2 x 3 Joinville/SC Heriberto Hulse/SC None
    03/11 - 15:20 São Caetano/SP 1 x 3 Atlético-PR/PR Anacleto Campanella/SP None
    03/11 - 15:20 Bragantino/SP 3 x 0 Vitória/BA Nabi Abi Chedid /SP None
    03/11 - 20:00 América/RN 4 x 4 Boa Esporte/MG Nazarenão/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    06/11 - 15:00 Atlético-PR/PR 1 x 1 América/RN Janguitão/PR None
    06/11 - 18:30 Joinville/SC 2 x 1 Guaratinguetá/SP Arena Joinville/SC None
    06/11 - 18:30 Criciúma/SC 0 x 2 São Caetano/SP Heriberto Hulse/SC None
    06/11 - 18:30 Guarani/SP 2 x 1 ASA/AL Brinco de Ouro/SP None
    06/11 - 18:30 G. Barueri/SP 0 x 0 Ceará/CE Arena Barueri/SP Jânio Pires Gonçalves - Jânio Pires Gonçalves(TO)Detalhes da Partida
    06/11 - 20:50 Ipatinga/MG 2 x 1 Bragantino/SP Lamegão/MG None
    06/11 - 20:50 Vitória/BA 5 x 3 América/MG Barradão/BA None
    06/11 - 20:50 ABC/RN 1 x 2 Avaí/SC Frasqueirão/RN None
    06/11 - 20:50 Boa Esporte/MG 2 x 2 Goiás/GO Melão/MG None
    06/11 - 20:50 CRB/AL 0 x 2 Paraná/PR Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    09/11 - 18:30 São Caetano/SP 4 x 2 Boa Esporte/MG Anacleto Campanella/SP None
    09/11 - 18:30 Bragantino/SP 1 x 0 Joinville/SC Nabi Abi Chedid /SP None
    09/11 - 20:50 Avaí/SC 1 x 0 Guarani/SP Ressacada/SC None
    09/11 - 20:50 ASA/AL 2 x 3 Atlético-PR/PR Fumeirão/AL None
    10/11 - 15:20 Goiás/GO 3 x 0 G. Barueri/SP Serra Dourada/GO None
    10/11 - 15:20 Guaratinguetá/SP 1 x 0 Vitória/BA Ninho da Garça/SP None
    10/11 - 15:20 América/RN 1 x 4 Criciúma/SC Nazarenão/RN None
    10/11 - 16:00 América/MG 3 x 3 ABC/RN Arena do Jacaré/MG None
    10/11 - 16:00 Paraná/PR 2 x 0 Ipatinga/MG Vila Capanema/PR None
    10/11 - 20:00 Ceará/CE 1 x 2 CRB/AL Presidente Vargas/CE - Rodrigo Nunes de Sá(RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    16/11 - 20:00 Paraná/PR 2 x 0 ASA/AL Vila Capanema/PR None
    17/11 - 15:20 Joinville/SC 1 x 1 Vitória/BA Arena Joinville/SC None
    17/11 - 15:20 Criciúma/SC 0 x 0 Atlético-PR/PR Heriberto Hulse/SC None
    17/11 - 15:20 São Caetano/SP 1 x 1 Goiás/GO Anacleto Campanella/SP None
    17/11 - 15:20 G. Barueri/SP 2 x 0 Avaí/SC Arena Barueri/SP None
    17/11 - 15:20 Ipatinga/MG 2 x 3 Guaratinguetá/SP Lamegão/MG None
    17/11 - 15:20 Ceará/CE 1 x 2 Bragantino/SP Presidente Vargas/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    17/11 - 15:20 América/RN 1 x 1 América/MG Nazarenão/RN None
    17/11 - 15:20 Boa Esporte/MG 0 x 0 ABC/RN Melão/MG None
    17/11 - 15:20 CRB/AL 2 x 1 Guarani/SP Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    23/11 - 20:00 América/MG 3 x 1 Ipatinga/MG Arena do Jacaré/MG None
    24/11 - 15:20 Goiás/GO 2 x 1 Joinville/SC Serra Dourada/GO None
    24/11 - 15:20 Avaí/SC 1 x 1 Criciúma/SC Ressacada/SC None
    24/11 - 15:20 Guarani/SP 1 x 2 São Caetano/SP Brinco de Ouro/SP None
    24/11 - 15:20 Guaratinguetá/SP 2 x 1 G. Barueri/SP Ninho da Garça/SP None
    24/11 - 15:20 Vitória/BA 1 x 1 Ceará/CE Barradão/BA Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    24/11 - 15:20 Atlético-PR/PR 1 x 1 Paraná/PR Janguitão/PR None
    24/11 - 15:20 ABC/RN 2 x 2 América/RN Frasqueirão/RN None
    24/11 - 15:20 Bragantino/SP 3 x 0 Boa Esporte/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    24/11 - 15:20 ASA/AL 2 x 4 CRB/AL Fumeirão/AL None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.