Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2015

Competições /Campeonato Brasileiro 2015

Classificação

1º Turno

Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 Botafogo Botafogo 72 38 21 9 8 60 30 30 63,16
2 Santa Cruz Santa Cruz 67 38 20 7 11 63 43 20 58,77
3 Vitória Vitória 66 38 19 9 10 59 41 18 57,89
4 América-MG América-MG 65 38 19 8 11 55 39 16 57,02
5 Náutico Náutico 63 38 18 9 11 49 42 7 55,26
6 Bragantino Bragantino 60 38 19 3 16 56 56 0 52,63
7 Paysandu Paysandu 60 38 17 9 12 49 40 9 52,63
8 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 58 38 15 13 10 51 43 8 50,88
9 Bahia Bahia 58 38 15 13 10 48 41 7 50,88
10 Luverdense Luverdense 54 38 15 9 14 46 40 6 47,37
11 CRB CRB 54 38 15 9 14 46 45 1 47,37
12 Criciúma Criciúma 49 38 12 13 13 36 41 -5 42,98
13 Paraná Paraná 47 38 12 11 15 39 42 -3 41,23
14 Atlético-GO Atlético-GO 46 38 11 13 14 36 46 -10 40,35
15 Ceará Ceará 45 38 12 9 17 42 50 -8 39,47
16 Oeste Oeste 44 38 10 14 14 37 45 -8 38,60
17 Macaé Macaé 43 38 10 13 15 46 54 -8 37,72
18 ABC ABC 32 38 6 14 18 39 62 -23 28,07
19 Boa Boa 31 38 7 10 21 35 55 -20 27,19
20 Mogi Mirim Mogi Mirim 23 38 4 11 23 30 67 -37 20,18


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    08/05 - 19:30 Atlético/GO 1 x 0 Boa Esporte/MG Serra Dourada/GO None
    08/05 - 19:30 ABC/RN 0 x 1 Oeste/SP Frasqueirão/RN None
    08/05 - 21:00 Paraná/PR 1 x 0 Ceará/CE Vila Capanema/PR Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    08/05 - 21:50 Mogi Mirim/SP 1 x 2 Criciúma/SC Romildão/SP None
    09/05 - 16:30 Náutico/PE 1 x 0 Luverdense/MT Arena Pernambuco/PE None
    09/05 - 16:30 América/MG 1 x 1 Bahia/BA Independência/MG None
    09/05 - 16:30 Vitória/BA 0 x 2 Sampaio Corrêa/MA Barradão/BA None
    09/05 - 16:30 Macaé /RJ 2 x 0 Santa Cruz/PE Moacyrzão/RJ None
    09/05 - 21:00 CRB/AL 2 x 0 Bragantino/SP Rei Pelé/AL None
    09/05 - 21:00 Paysandu/PA 0 x 1 Botafogo/RJ Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    15/05 - 19:30 Bahia/BA 4 x 1 Mogi Mirim/SP Pituaçu/BA None
    15/05 - 19:30 Santa Cruz/PE 4 x 1 Paraná/PR Arruda/PE None
    15/05 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 1 Macaé /RJ Castelão(MA)/MA None
    15/05 - 21:50 Criciúma/SC 0 x 2 ABC/RN Heriberto Hulse/SC None
    16/05 - 16:30 Oeste/SP 1 x 2 Vitória/BA José Liberatti/SP None
    16/05 - 16:30 Boa Esporte/MG 0 x 1 Náutico/PE Melão/MG None
    16/05 - 16:30 Bragantino/SP 1 x 0 Paysandu/PA Nabi Abi Chedid /SP None
    16/05 - 16:30 Botafogo/RJ 4 x 1 CRB/AL Engenhão/RJ None
    16/05 - 21:00 Ceará/CE 2 x 0 Atlético/GO Presidente Vargas/CE Mayron F. dos Reis Novais - Mayron F. dos Reis Novais(MA)Detalhes da Partida
    16/05 - 21:00 Luverdense/MT 1 x 0 América/MG Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    19/05 - 19:30 Macaé /RJ 4 x 2 Oeste/SP Moacyrzão/RJ None
    19/05 - 21:50 Náutico/PE 2 x 0 Criciúma/SC Arena Pernambuco/PE None
    22/05 - 19:30 Vitória/BA 4 x 1 Bragantino/SP Barradão/BA None
    22/05 - 21:50 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Romildão/SP None
    23/05 - 16:30 Paysandu/PA 2 x 1 Ceará/CE Mangueirão/PA Caio Max Augusto Vieira - Caio Max Augusto Vieira(RN)Detalhes da Partida
    23/05 - 16:30 Atlético/GO 0 x 0 Botafogo/RJ Serra Dourada/GO None
    23/05 - 16:30 Paraná/PR 1 x 1 Boa Esporte/MG Vila Capanema/PR None
    23/05 - 16:30 América/MG 4 x 1 Santa Cruz/PE Independência/MG None
    23/05 - 21:00 ABC/RN 1 x 1 Luverdense/MT Frasqueirão/RN None
    23/05 - 21:00 CRB/AL 0 x 3 Bahia/BA Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    26/05 - 19:30 Ceará/CE 1 x 1 CRB/AL Presidente Vargas/CE Leandro Saraiva Dantas de Oliveira - Leandro Saraiva Dantas de Oliveira(RN)Detalhes da Partida
    29/05 - 19:30 Santa Cruz/PE 0 x 1 ABC/RN Arruda/PE None
    29/05 - 19:30 Bragantino/SP 0 x 1 América/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    29/05 - 21:50 Bahia/BA 1 x 0 Paraná/PR Fonte Nova/BA None
    30/05 - 16:30 Boa Esporte/MG 0 x 1 Paysandu/PA Melão/MG None
    30/05 - 16:30 Criciúma/SC 1 x 0 Atlético/GO Heriberto Hulse/SC None
    30/05 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 1 x 1 Náutico/PE Castelão(MA)/MA None
    30/05 - 16:30 Botafogo/RJ 2 x 0 Vitória/BA Engenhão/RJ None
    30/05 - 21:00 Luverdense/MT 1 x 2 Macaé /RJ Passo das Emas/MT None
    30/05 - 21:00 Oeste/SP 0 x 0 Mogi Mirim/SP José Liberatti/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    02/06 - 19:30 Náutico/PE 2 x 0 Ceará/CE Arena Pernambuco/PE Marcos Andre Gomes da Penha - Marcos Andre Gomes da Penha(ES)Detalhes da Partida
    02/06 - 19:30 Paysandu/PA 2 x 1 Santa Cruz/PE Curuzu/PA None
    02/06 - 19:30 América/MG 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Independência/MG None
    02/06 - 19:30 Mogi Mirim/SP 0 x 2 Boa Esporte/MG Romildão/SP None
    02/06 - 19:30 ABC/RN 1 x 1 Bragantino/SP Frasqueirão/RN None
    02/06 - 19:30 Vitória/BA 2 x 1 Criciúma/SC Barradão/BA None
    02/06 - 21:50 Atlético/GO 0 x 1 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    02/06 - 21:50 CRB/AL 3 x 0 Oeste/SP Rei Pelé/AL None
    02/06 - 21:50 Paraná/PR 1 x 2 Botafogo/RJ Vila Capanema/PR None
    02/06 - 21:50 Macaé /RJ 0 x 0 Bahia/BA Moacyrzão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    05/06 - 19:30 Náutico/PE 2 x 1 América/MG Arena Pernambuco/PE None
    05/06 - 19:30 Vitória/BA 3 x 1 Atlético/GO Barradão/BA None
    05/06 - 21:50 Botafogo/RJ 3 x 0 Mogi Mirim/SP Engenhão/RJ None
    06/06 - 16:30 Ceará/CE 1 x 3 Sampaio Corrêa/MA Presidente Vargas/CE Renan Roberto de Souza - Renan Roberto de Souza(PB)Detalhes da Partida
    06/06 - 16:30 Bragantino/SP 2 x 0 Bahia/BA Nabi Abi Chedid /SP None
    06/06 - 16:30 CRB/AL 0 x 1 ABC/RN Rei Pelé/AL None
    06/06 - 16:30 Criciúma/SC 0 x 3 Macaé /RJ Heriberto Hulse/SC None
    06/06 - 21:00 Paysandu/PA 2 x 1 Paraná/PR Mangueirão/PA None
    06/06 - 21:00 Boa Esporte/MG 1 x 2 Oeste/SP Melão/MG None
    06/06 - 22:00 Luverdense/MT 2 x 2 Santa Cruz/PE Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    09/06 - 19:30 Paraná/PR 1 x 0 Luverdense/MT Vila Capanema/PR None
    09/06 - 21:50 Oeste/SP 0 x 1 Botafogo/RJ José Liberatti/SP None
    12/06 - 19:30 ABC/RN 0 x 2 Paysandu/PA Frasqueirão/RN None
    12/06 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 1 Criciúma/SC Castelão/CE None
    12/06 - 21:50 Santa Cruz/PE 0 x 0 Boa Esporte/MG Arruda/PE None
    13/06 - 16:30 Bahia/BA 1 x 0 Ceará/CE Fonte Nova/BA Vinícius Gonçalves Dias Araújo - Vinícius Gonçalves Dias Araújo(SP)Detalhes da Partida
    13/06 - 16:30 Atlético/GO 2 x 0 Náutico/PE Serra Dourada/GO None
    13/06 - 16:30 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Vitória/BA Romildão/SP None
    13/06 - 21:00 Macaé /RJ 2 x 5 Bragantino/SP Moacyrzão/RJ None
    13/06 - 21:00 América/MG 1 x 0 CRB/AL Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    16/06 - 19:30 Náutico/PE 1 x 1 Paysandu/PA Arena Pernambuco/PE None
    16/06 - 21:50 Luverdense/MT 0 x 1 Criciúma/SC Passo das Emas/MT None
    19/06 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Bahia/BA Castelão(MA)/MA None
    19/06 - 19:30 Paraná/PR 3 x 1 Mogi Mirim/SP Vila Capanema/PR None
    19/06 - 21:50 Botafogo/RJ 1 x 1 Boa Esporte/MG Engenhão/RJ None
    20/06 - 16:30 Ceará/CE 3 x 3 Santa Cruz/PE Castelão/CE Wasley do Couto Leão - Wasley do Couto Leão(PA)Detalhes da Partida
    20/06 - 16:30 América/MG 1 x 0 Atlético/GO Independência/MG None
    20/06 - 16:30 Vitória/BA 2 x 0 ABC/RN Barradão/BA None
    20/06 - 21:00 Bragantino/SP 3 x 1 Oeste/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    20/06 - 21:00 CRB/AL 3 x 1 Macaé /RJ Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    23/06 - 19:30 Criciúma/SC 2 x 2 América/MG Heriberto Hulse/SC None
    23/06 - 21:50 Paysandu/PA 1 x 0 Vitória/BA Mangueirão/PA None
    26/06 - 21:00 Oeste/SP 2 x 0 Ceará/CE José Liberatti/SP Devarly Lira do Rosário - Devarly Lira do Rosário(ES)Detalhes da Partida
    26/06 - 21:00 Atlético/GO 1 x 1 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    27/06 - 16:30 Mogi Mirim/SP 0 x 1 CRB/AL Romildão/SP None
    27/06 - 16:30 Macaé /RJ 4 x 2 Botafogo/RJ Moacyrzão/RJ None
    27/06 - 16:30 Santa Cruz/PE 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Arruda/PE None
    27/06 - 16:30 ABC/RN 3 x 3 Náutico/PE Frasqueirão/RN None
    27/06 - 16:30 Bahia/BA 1 x 0 Luverdense/MT Fonte Nova/BA None
    27/06 - 21:00 Boa Esporte/MG 3 x 0 Bragantino/SP Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    30/06 - 18:30 Paysandu/PA 2 x 0 Atlético/GO Mangueirão/PA None
    30/06 - 22:30 Luverdense/MT 3 x 0 Ceará/CE Passo das Emas/MT Bruno Rezende Silva - Bruno Rezende Silva(GO)Detalhes da Partida
    03/07 - 19:30 Paraná/PR 0 x 0 Criciúma/SC Vila Capanema/PR None
    03/07 - 21:50 Botafogo/RJ 5 x 0 Sampaio Corrêa/MA Engenhão/RJ None
    04/07 - 16:30 ABC/RN 1 x 1 Macaé /RJ Frasqueirão/RN None
    04/07 - 16:30 Bragantino/SP 1 x 2 Santa Cruz/PE Nabi Abi Chedid /SP None
    04/07 - 16:30 Vitória/BA 4 x 1 Bahia/BA Barradão/BA None
    04/07 - 16:30 Náutico/PE 2 x 1 Oeste/SP Arena Pernambuco/PE None
    04/07 - 21:00 CRB/AL 1 x 1 Boa Esporte/MG Rei Pelé/AL None
    04/07 - 21:00 América/MG 3 x 1 Mogi Mirim/SP Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    07/07 - 19:30 Oeste/SP 1 x 0 Paraná/PR José Liberatti/SP None
    07/07 - 19:30 Atlético/GO 1 x 2 ABC/RN Serra Dourada/GO None
    07/07 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 1 Luverdense/MT Castelão(MA)/MA None
    07/07 - 19:30 Criciúma/SC 1 x 0 Bragantino/SP Heriberto Hulse/SC None
    07/07 - 19:30 Boa Esporte/MG 1 x 1 Vitória/BA Melão/MG None
    07/07 - 19:30 Mogi Mirim/SP 2 x 1 Náutico/PE Romildão/SP None
    07/07 - 19:30 Macaé /RJ 1 x 1 América/MG Moacyrzão/RJ None
    07/07 - 19:30 Bahia/BA 2 x 0 Paysandu/PA Fonte Nova/BA None
    07/07 - 21:50 Ceará/CE 0 x 0 Botafogo/RJ Castelão/CE Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
    07/07 - 21:50 Santa Cruz/PE 2 x 1 CRB/AL Arruda/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    10/07 - 19:30 Ceará/CE 1 x 1 Criciúma/SC Castelão/CE Edmar Campos da Encarnacao - Edmar Campos da Encarnacao(AM)Detalhes da Partida
    10/07 - 19:30 Atlético/GO 1 x 1 Mogi Mirim/SP Serra Dourada/GO None
    10/07 - 19:30 Macaé /RJ 2 x 1 Paysandu/PA Moacyrzão/RJ None
    10/07 - 21:50 Bragantino/SP 1 x 0 Botafogo/RJ Nabi Abi Chedid /SP None
    11/07 - 16:30 Náutico/PE 2 x 1 Santa Cruz/PE Arena Pernambuco/PE None
    11/07 - 16:30 CRB/AL 0 x 0 Luverdense/MT Rei Pelé/AL None
    11/07 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 0 Boa Esporte/MG Castelão(MA)/MA None
    11/07 - 16:30 Paraná/PR 0 x 1 Vitória/BA Vila Capanema/PR None
    11/07 - 16:30 América/MG 2 x 1 ABC/RN Independência/MG None
    11/07 - 21:00 Bahia/BA 1 x 0 Oeste/SP Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    14/07 - 19:30 ABC/RN 1 x 4 Paraná/PR Frasqueirão/RN None
    14/07 - 19:30 Mogi Mirim/SP 3 x 1 Macaé /RJ Romildão/SP None
    17/07 - 21:50 Luverdense/MT 2 x 1 Bragantino/SP Passo das Emas/MT None
    17/07 - 21:50 Vitória/BA 3 x 1 CRB/AL Barradão/BA None
    18/07 - 16:30 Santa Cruz/PE 3 x 0 Atlético/GO Arruda/PE None
    18/07 - 16:30 Paysandu/PA 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Mangueirão/PA None
    18/07 - 16:30 Criciúma/SC 2 x 1 Bahia/BA Heriberto Hulse/SC None
    18/07 - 16:30 Botafogo/RJ 1 x 0 Náutico/PE Engenhão/RJ None
    18/07 - 21:00 Boa Esporte/MG 0 x 0 Ceará/CE Melão/MG Rodrigo D. Alonso Ferreira - Rodrigo D. Alonso Ferreira(SC)Detalhes da Partida
    18/07 - 21:00 Oeste/SP 3 x 1 América/MG José Liberatti/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    21/07 - 19:30 Macaé /RJ 0 x 0 Paraná/PR Moacyrzão/RJ None
    24/07 - 19:30 América/MG 2 x 0 Boa Esporte/MG Independência/MG None
    24/07 - 21:50 Bragantino/SP 0 x 1 Atlético/GO Nabi Abi Chedid /SP None
    25/07 - 16:30 Náutico/PE 2 x 1 Vitória/BA Arena Pernambuco/PE None
    25/07 - 16:30 CRB/AL 3 x 0 Paysandu/PA Rei Pelé/AL None
    25/07 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 2 ABC/RN Castelão/CE None
    25/07 - 16:30 Criciúma/SC 0 x 0 Santa Cruz/PE Heriberto Hulse/SC None
    25/07 - 16:30 Bahia/BA 1 x 1 Botafogo/RJ Fonte Nova/BA None
    25/07 - 21:00 Ceará/CE 2 x 3 Mogi Mirim/SP Castelão/CE Arilson Bispo da Anunciação - Arilson Bispo da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    25/07 - 21:00 Luverdense/MT 1 x 1 Oeste/SP Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    28/07 - 19:30 ABC/RN 0 x 1 Ceará/CE Frasqueirão/RN Valdicleuson Silva da Costa - Valdicleuson Silva da Costa(AP)Detalhes da Partida
    28/07 - 19:30 Santa Cruz/PE 3 x 1 Bahia/BA Arruda/PE None
    28/07 - 19:30 Oeste/SP 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Amaros/SP None
    28/07 - 19:30 Paysandu/PA 2 x 0 América/MG Mangueirão/PA None
    28/07 - 19:30 Paraná/PR 2 x 0 Náutico/PE Vila Capanema/PR None
    28/07 - 19:30 Boa Esporte/MG 2 x 1 Luverdense/MT Melão/MG None
    28/07 - 19:30 Mogi Mirim/SP 2 x 3 Bragantino/SP Romildão/SP None
    28/07 - 19:30 Vitória/BA 0 x 0 Macaé /RJ Barradão/BA None
    28/07 - 21:50 Atlético/GO 1 x 0 CRB/AL Serra Dourada/GO None
    28/07 - 21:50 Botafogo/RJ 0 x 0 Criciúma/SC Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    31/07 - 19:00 Boa Esporte/MG 1 x 1 Criciúma/SC Melão/MG None
    31/07 - 21:30 ABC/RN 0 x 3 Bahia/BA Frasqueirão/RN None
    31/07 - 21:30 Paysandu/PA 1 x 1 Mogi Mirim/SP Mangueirão/PA None
    01/08 - 16:30 Náutico/PE 1 x 1 Macaé /RJ Arena Pernambuco/PE None
    01/08 - 16:30 Atlético/GO 3 x 1 Sampaio Corrêa/MA Serra Dourada/GO None
    01/08 - 16:30 Oeste/SP 1 x 0 Santa Cruz/PE Amaros/SP None
    01/08 - 16:30 Paraná/PR 0 x 0 CRB/AL Vila Capanema/PR None
    01/08 - 16:30 Botafogo/RJ 0 x 0 Luverdense/MT Engenhão/RJ None
    01/08 - 16:30 Vitória/BA 1 x 1 América/MG Barradão/BA None
    01/08 - 21:00 Bragantino/SP 3 x 0 Ceará/CE Nabi Abi Chedid /SP Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    04/08 - 21:00 Sampaio Corrêa/MA 2 x 0 Bragantino/SP Castelão(MA)/MA None
    04/08 - 21:00 América/MG 2 x 0 Paraná/PR Independência/MG None
    07/08 - 19:30 Criciúma/SC 3 x 2 Oeste/SP Heriberto Hulse/SC None
    07/08 - 20:30 Luverdense/MT 1 x 0 Paysandu/PA Passo das Emas/MT None
    07/08 - 21:00 Bahia/BA 4 x 1 Boa Esporte/MG Fonte Nova/BA None
    08/08 - 16:30 Ceará/CE 1 x 2 Vitória/BA Castelão/CE Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    08/08 - 16:30 Santa Cruz/PE 1 x 0 Botafogo/RJ Arruda/PE None
    08/08 - 16:30 CRB/AL 1 x 0 Náutico/PE Rei Pelé/AL None
    08/08 - 16:30 Macaé /RJ 0 x 1 Atlético/GO Moacyrzão/RJ None
    08/08 - 21:00 Mogi Mirim/SP 0 x 0 ABC/RN Romildão/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    11/08 - 19:00 Ceará/CE 0 x 2 América/MG Castelão/CE Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    11/08 - 19:00 Santa Cruz/PE 2 x 1 Mogi Mirim/SP Arruda/PE None
    11/08 - 19:00 Oeste/SP 0 x 0 Atlético/GO Amaros/SP None
    11/08 - 19:00 Sampaio Corrêa/MA 1 x 0 CRB/AL Castelão(MA)/MA None
    11/08 - 19:00 Criciúma/SC 1 x 0 Paysandu/PA Heriberto Hulse/SC None
    11/08 - 19:00 Bahia/BA 1 x 1 Náutico/PE Fonte Nova/BA None
    11/08 - 20:30 Luverdense/MT 0 x 2 Vitória/BA Passo das Emas/MT None
    11/08 - 21:30 Boa Esporte/MG 2 x 1 Macaé /RJ Melão/MG None
    11/08 - 21:30 Bragantino/SP 2 x 1 Paraná/PR Nabi Abi Chedid /SP None
    11/08 - 21:30 Botafogo/RJ 3 x 1 ABC/RN Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    14/08 - 19:00 Paraná/PR 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Vila Capanema/PR None
    14/08 - 19:00 Vitória/BA 2 x 1 Santa Cruz/PE Barradão/BA None
    14/08 - 21:30 Atlético/GO 1 x 1 Bahia/BA Serra Dourada/GO None
    15/08 - 16:30 Náutico/PE 3 x 1 Bragantino/SP Arena Pernambuco/PE None
    15/08 - 16:30 ABC/RN 0 x 1 Boa Esporte/MG Frasqueirão/RN None
    15/08 - 16:30 CRB/AL 3 x 1 Criciúma/SC Rei Pelé/AL None
    15/08 - 16:30 Paysandu/PA 3 x 1 Oeste/SP Mangueirão/PA None
    15/08 - 16:30 América/MG 1 x 2 Botafogo/RJ Independência/MG None
    15/08 - 21:00 Macaé /RJ 1 x 2 Ceará/CE Moacyrzão/RJ Celio Amorim - Celio Amorim(SC)Detalhes da Partida
    15/08 - 21:00 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Luverdense/MT Romildão/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    21/08 - 19:00 Criciúma/SC 0 x 0 Mogi Mirim/SP Heriberto Hulse/SC None
    21/08 - 21:30 Santa Cruz/PE 1 x 0 Macaé /RJ Arruda/PE None
    22/08 - 16:30 Luverdense/MT 5 x 1 Náutico/PE Passo das Emas/MT None
    22/08 - 16:30 Oeste/SP 1 x 1 ABC/RN Amaros/SP None
    22/08 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 1 x 0 Vitória/BA Castelão(MA)/MA None
    22/08 - 16:30 Boa Esporte/MG 2 x 2 Atlético/GO Melão/MG None
    22/08 - 16:30 Bragantino/SP 2 x 1 CRB/AL Nabi Abi Chedid /SP None
    22/08 - 16:30 Bahia/BA 1 x 1 América/MG Fonte Nova/BA None
    23/08 - 11:00 Botafogo/RJ 2 x 3 Paysandu/PA Engenhão/RJ None
    23/08 - 16:00 Ceará/CE 4 x 3 Paraná/PR Castelão/CE Paulo Sergio Santos Moreira - Paulo Sergio Santos Moreira(MA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    25/08 - 19:00 Vitória/BA 1 x 1 Oeste/SP Barradão/BA None
    25/08 - 21:30 ABC/RN 2 x 2 Criciúma/SC Frasqueirão/RN None
    28/08 - 19:30 América/MG 1 x 2 Luverdense/MT Independência/MG None
    28/08 - 21:00 CRB/AL 2 x 1 Botafogo/RJ Rei Pelé/AL None
    29/08 - 16:30 Atlético/GO 3 x 2 Ceará/CE Serra Dourada/GO Paulo Henrique Schleich Vollkopf - Paulo Henrique Schleich Vollkopf(MS)Detalhes da Partida
    29/08 - 16:30 Náutico/PE 1 x 0 Boa Esporte/MG Arena Pernambuco/PE None
    29/08 - 16:30 Paysandu/PA 2 x 0 Bragantino/SP Mangueirão/PA None
    29/08 - 16:30 Paraná/PR 3 x 2 Santa Cruz/PE Vila Capanema/PR None
    29/08 - 16:30 Macaé /RJ 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Moacyrzão/RJ None
    29/08 - 21:00 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Bahia/BA Romildão/SP Rodrigo Batista Raposo - Rodrigo Batista Raposo(DF)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    01/09 - 19:00 Ceará/CE 0 x 0 Paysandu/PA Castelão/CE Rodrigo Batista Raposo - Rodrigo Batista Raposo(DF)Detalhes da Partida
    01/09 - 19:00 Criciúma/SC 1 x 0 Náutico/PE Heriberto Hulse/SC None
    01/09 - 20:30 Santa Cruz/PE 2 x 1 América/MG Arruda/PE None
    01/09 - 20:30 Luverdense/MT 1 x 1 ABC/RN Passo das Emas/MT None
    01/09 - 20:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 1 Mogi Mirim/SP Castelão(MA)/MA None
    01/09 - 20:30 Boa Esporte/MG 1 x 2 Paraná/PR Melão/MG None
    01/09 - 20:30 Bragantino/SP 2 x 1 Vitória/BA Nabi Abi Chedid /SP None
    01/09 - 20:30 Bahia/BA 3 x 2 CRB/AL Fonte Nova/BA None
    01/09 - 21:30 Oeste/SP 1 x 2 Macaé /RJ Amaros/SP None
    01/09 - 21:30 Botafogo/RJ 4 x 0 Atlético/GO Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    04/09 - 19:00 CRB/AL 1 x 3 Ceará/CE Rei Pelé/AL Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    04/09 - 19:00 Náutico/PE 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Arena Pernambuco/PE None
    04/09 - 19:00 ABC/RN 1 x 1 Santa Cruz/PE Frasqueirão/RN None
    04/09 - 19:00 Mogi Mirim/SP 0 x 0 Oeste/SP Romildão/SP None
    04/09 - 21:30 Paraná/PR 1 x 0 Bahia/BA Vila Capanema/PR None
    04/09 - 21:30 Macaé /RJ 1 x 3 Luverdense/MT Moacyrzão/RJ None
    05/09 - 15:00 Vitória/BA 1 x 2 Botafogo/RJ Barradão/BA None
    05/09 - 21:00 Paysandu/PA 3 x 0 Boa Esporte/MG Mangueirão/PA None
    05/09 - 21:00 América/MG 1 x 2 Bragantino/SP Independência/MG None
    22/09 - 19:30 Atlético/GO 0 x 0 Criciúma/SC Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    07/09 - 16:00 Oeste/SP 0 x 0 CRB/AL Amaros/SP None
    07/09 - 19:00 Ceará/CE 1 x 0 Náutico/PE Castelão/CE Adriano Milczvski - Adriano Milczvski(PR)Detalhes da Partida
    08/09 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 2 América/MG Castelão(MA)/MA None
    08/09 - 19:00 Santa Cruz/PE 1 x 2 Paysandu/PA Arruda/PE None
    08/09 - 19:00 Criciúma/SC 2 x 3 Vitória/BA Heriberto Hulse/SC None
    08/09 - 19:00 Boa Esporte/MG 0 x 1 Mogi Mirim/SP Melão/MG None
    08/09 - 19:00 Bragantino/SP 3 x 1 ABC/RN Nabi Abi Chedid /SP None
    08/09 - 19:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Paraná/PR Engenhão/RJ None
    08/09 - 19:00 Bahia/BA 1 x 0 Macaé /RJ Fonte Nova/BA None
    08/09 - 19:30 Luverdense/MT 1 x 1 Atlético/GO Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    11/09 - 19:00 Bahia/BA 3 x 2 Bragantino/SP Fonte Nova/BA None
    11/09 - 20:30 Oeste/SP 2 x 1 Boa Esporte/MG Amaros/SP None
    11/09 - 20:30 Paraná/PR 1 x 1 Paysandu/PA Vila Capanema/PR None
    11/09 - 21:30 Mogi Mirim/SP 0 x 3 Botafogo/RJ Kléber Andrade/ES None
    12/09 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 1 x 0 Ceará/CE Castelão(MA)/MA Jean Pierre Goncalves Lima - Jean Pierre Goncalves Lima(RS)Detalhes da Partida
    12/09 - 16:30 Santa Cruz/PE 2 x 0 Luverdense/MT Arruda/PE None
    12/09 - 16:30 ABC/RN 0 x 0 CRB/AL Arena das Dunas/RN None
    12/09 - 16:30 Atlético/GO 0 x 0 Vitória/BA Serra Dourada/GO None
    12/09 - 16:30 América/MG 2 x 1 Náutico/PE Independência/MG None
    12/09 - 21:00 Macaé /RJ 1 x 1 Criciúma/SC Moacyrzão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    15/09 - 19:00 Ceará/CE 2 x 2 Bahia/BA Castelão/CE Aurélio Santana Martins - Aurélio Santana Martins(SP)Detalhes da Partida
    15/09 - 19:00 Bragantino/SP 2 x 2 Macaé /RJ Nabi Abi Chedid /SP None
    15/09 - 20:30 Náutico/PE 1 x 1 Atlético/GO Arena Pernambuco/PE None
    15/09 - 20:30 Luverdense/MT 2 x 0 Paraná/PR Passo das Emas/MT None
    15/09 - 20:30 CRB/AL 1 x 0 América/MG Rei Pelé/AL None
    15/09 - 20:30 Paysandu/PA 3 x 2 ABC/RN Mangueirão/PA None
    15/09 - 20:30 Criciúma/SC 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Heriberto Hulse/SC None
    15/09 - 20:30 Vitória/BA 4 x 1 Mogi Mirim/SP Fonte Nova/BA None
    15/09 - 21:30 Boa Esporte/MG 1 x 3 Santa Cruz/PE Melão/MG None
    15/09 - 21:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Oeste/SP Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    18/09 - 19:00 ABC/RN 0 x 0 Vitória/BA Arena das Dunas/RN None
    18/09 - 20:30 Atlético/GO 1 x 1 América/MG Serra Dourada/GO None
    18/09 - 21:30 Boa Esporte/MG 0 x 1 Botafogo/RJ Melão/MG None
    19/09 - 16:30 Santa Cruz/PE 2 x 1 Ceará/CE Arena Pernambuco/PE Antônio Neuricláudio R. Costa - Antônio Neuricláudio R. Costa(AC)Detalhes da Partida
    19/09 - 16:30 Oeste/SP 1 x 1 Bragantino/SP Amaros/SP None
    19/09 - 16:30 Paysandu/PA 0 x 1 Náutico/PE Mangueirão/PA None
    19/09 - 16:30 Mogi Mirim/SP 1 x 2 Paraná/PR Romildão/SP None
    19/09 - 16:30 Bahia/BA 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Fonte Nova/BA None
    19/09 - 21:00 Criciúma/SC 0 x 1 Luverdense/MT Heriberto Hulse/SC None
    19/09 - 21:00 Macaé /RJ 0 x 0 CRB/AL Moacyrzão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    22/09 - 19:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Macaé /RJ Engenhão/RJ None
    22/09 - 20:30 Bragantino/SP 2 x 1 Boa Esporte/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    25/09 - 21:00 América/MG 2 x 1 Criciúma/SC Independência/MG None
    26/09 - 16:30 Ceará/CE 1 x 1 Oeste/SP Castelão/CE Luís Teixeira Rocha - Luís Teixeira Rocha(RS)Detalhes da Partida
    26/09 - 16:30 Náutico/PE 3 x 0 ABC/RN Arena Pernambuco/PE None
    26/09 - 16:30 CRB/AL 2 x 1 Mogi Mirim/SP Rei Pelé/AL None
    26/09 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Santa Cruz/PE Castelão/CE None
    26/09 - 16:30 Vitória/BA 3 x 1 Paysandu/PA Barradão/BA None
    26/09 - 21:00 Luverdense/MT 2 x 2 Bahia/BA Passo das Emas/MT None
    26/09 - 21:00 Paraná/PR 1 x 2 Atlético/GO Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    29/09 - 21:00 Ceará/CE 0 x 1 Luverdense/MT Castelão/CE Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    29/09 - 21:00 Santa Cruz/PE 3 x 1 Bragantino/SP Arruda/PE None
    02/10 - 19:30 Criciúma/SC 0 x 0 Paraná/PR Heriberto Hulse/SC None
    02/10 - 21:00 Sampaio Corrêa/MA 2 x 2 Botafogo/RJ Castelão(MA)/MA None
    03/10 - 16:30 Atlético/GO 2 x 1 Paysandu/PA Serra Dourada/GO None
    03/10 - 16:30 Oeste/SP 2 x 0 Náutico/PE Amaros/SP None
    03/10 - 16:30 Boa Esporte/MG 1 x 3 CRB/AL Melão/MG None
    03/10 - 16:30 Macaé /RJ 3 x 1 ABC/RN Moacyrzão/RJ None
    03/10 - 16:30 Bahia/BA 1 x 3 Vitória/BA Fonte Nova/BA None
    03/10 - 21:00 Mogi Mirim/SP 1 x 2 América/MG Romildão/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    06/10 - 19:00 Bragantino/SP 2 x 0 Criciúma/SC Nabi Abi Chedid /SP None
    06/10 - 20:30 Náutico/PE 1 x 0 Mogi Mirim/SP Arena Pernambuco/PE None
    06/10 - 20:30 ABC/RN 1 x 1 Atlético/GO Arena das Dunas/RN None
    06/10 - 20:30 CRB/AL 3 x 2 Santa Cruz/PE Rei Pelé/AL None
    06/10 - 20:30 Paraná/PR 1 x 1 Oeste/SP Vila Capanema/PR None
    06/10 - 20:30 América/MG 1 x 0 Macaé /RJ Independência/MG None
    06/10 - 21:30 Luverdense/MT 2 x 1 Sampaio Corrêa/MA Passo das Emas/MT None
    06/10 - 21:30 Paysandu/PA 0 x 0 Bahia/BA Mangueirão/PA None
    10/10 - 16:30 Vitória/BA 2 x 1 Boa Esporte/MG Barradão/BA None
    20/10 - 20:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Ceará/CE Engenhão/RJ Diego Almeida Real - Diego Almeida Real(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    16/10 - 19:30 Boa Esporte/MG 2 x 2 Sampaio Corrêa/MA Melão/MG None
    16/10 - 21:30 Vitória/BA 1 x 1 Paraná/PR Fonte Nova/BA None
    17/10 - 16:00 Botafogo/RJ 4 x 0 Bragantino/SP Engenhão/RJ None
    17/10 - 16:30 Criciúma/SC 3 x 0 Ceará/CE Heriberto Hulse/SC Flávio Rodrigues Guerra - Flávio Rodrigues Guerra(SP)Detalhes da Partida
    17/10 - 16:30 Santa Cruz/PE 1 x 3 Náutico/PE Arruda/PE None
    17/10 - 16:30 ABC/RN 4 x 2 América/MG Frasqueirão/RN None
    17/10 - 16:30 Oeste/SP 0 x 1 Bahia/BA Amaros/SP None
    17/10 - 16:30 Mogi Mirim/SP 0 x 2 Atlético/GO Romildão/SP None
    17/10 - 21:00 Luverdense/MT 2 x 0 CRB/AL Passo das Emas/MT None
    17/10 - 21:00 Paysandu/PA 1 x 1 Macaé /RJ Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    20/10 - 20:00 Bahia/BA 1 x 0 Criciúma/SC Fonte Nova/BA None
    23/10 - 20:00 América/MG 2 x 1 Oeste/SP Independência/MG None
    23/10 - 20:00 Macaé /RJ 1 x 0 Mogi Mirim/SP Moacyrzão/RJ None
    24/10 - 16:30 Náutico/PE 1 x 4 Botafogo/RJ Arena Pernambuco/PE None
    24/10 - 16:30 Atlético/GO 0 x 0 Santa Cruz/PE Serra Dourada/GO None
    24/10 - 16:30 CRB/AL 0 x 0 Vitória/BA Rei Pelé/AL None
    24/10 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 2 x 0 Paysandu/PA Castelão(MA)/MA None
    24/10 - 20:00 Ceará/CE 2 x 1 Boa Esporte/MG Presidente Vargas/CE Savio Pereira Sampaio - Savio Pereira Sampaio(DF)Detalhes da Partida
    24/10 - 20:00 Bragantino/SP 3 x 2 Luverdense/MT Nabi Abi Chedid /SP None
    27/10 - 20:00 Paraná/PR 0 x 0 ABC/RN Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    27/10 - 18:00 Boa Esporte/MG 1 x 2 América/MG Melão/MG None
    27/10 - 20:00 Oeste/SP 1 x 0 Luverdense/MT José Liberatti/SP None
    27/10 - 20:30 Santa Cruz/PE 2 x 0 Criciúma/SC Arena Pernambuco/PE None
    30/10 - 20:00 Atlético/GO 0 x 1 Bragantino/SP Serra Dourada/GO None
    30/10 - 20:00 Paraná/PR 3 x 0 Macaé /RJ Vila Capanema/PR None
    31/10 - 16:10 Botafogo/RJ 1 x 0 Bahia/BA Engenhão/RJ None
    31/10 - 16:10 Vitória/BA 2 x 3 Náutico/PE Barradão/BA None
    31/10 - 16:30 Mogi Mirim/SP 0 x 2 Ceará/CE Romildão/SP Rafael Traci - Rafael Traci(PR)Detalhes da Partida
    31/10 - 16:30 Paysandu/PA 5 x 1 CRB/AL Mangueirão/PA None
    31/10 - 20:00 ABC/RN 2 x 3 Sampaio Corrêa/MA Frasqueirão/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    03/11 - 18:00 Bragantino/SP 3 x 1 Mogi Mirim/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    03/11 - 20:30 América/MG 3 x 1 Paysandu/PA Independência/MG None
    06/11 - 20:00 Ceará/CE 3 x 0 ABC/RN Presidente Vargas/CE Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    06/11 - 20:00 Luverdense/MT 2 x 0 Boa Esporte/MG Passo das Emas/MT None
    07/11 - 16:30 Náutico/PE 2 x 0 Paraná/PR Arena Pernambuco/PE None
    07/11 - 16:30 Criciúma/SC 1 x 0 Botafogo/RJ Heriberto Hulse/SC None
    07/11 - 16:30 Macaé /RJ 0 x 2 Vitória/BA Moacyrzão/RJ None
    07/11 - 16:30 Bahia/BA 1 x 2 Santa Cruz/PE Fonte Nova/BA None
    07/11 - 20:00 CRB/AL 4 x 1 Atlético/GO Rei Pelé/AL None
    07/11 - 20:00 Sampaio Corrêa/MA 1 x 1 Oeste/SP Castelão(MA)/MA None
  • Data/hora Confronto local  
    10/11 - 18:00 Criciúma/SC 3 x 0 Boa Esporte/MG Heriberto Hulse/SC None
    10/11 - 18:00 América/MG 4 x 0 Vitória/BA Independência/MG None
    10/11 - 18:00 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Paysandu/PA Romildão/SP None
    10/11 - 18:00 Macaé /RJ 1 x 1 Náutico/PE Moacyrzão/RJ None
    10/11 - 20:30 Ceará/CE 3 x 0 Bragantino/SP Presidente Vargas/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    10/11 - 20:30 Santa Cruz/PE 3 x 1 Oeste/SP Arruda/PE None
    10/11 - 20:30 Luverdense/MT 0 x 1 Botafogo/RJ Passo das Emas/MT None
    10/11 - 20:30 CRB/AL 1 x 0 Paraná/PR Rei Pelé/AL None
    10/11 - 20:30 Sampaio Corrêa/MA 2 x 0 Atlético/GO Castelão(MA)/MA None
    10/11 - 20:30 Bahia/BA 2 x 2 ABC/RN Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    13/11 - 20:00 ABC/RN 3 x 1 Mogi Mirim/SP Frasqueirão/RN None
    13/11 - 20:00 Oeste/SP 1 x 1 Criciúma/SC Amaros/SP None
    13/11 - 20:00 Paysandu/PA 3 x 2 Luverdense/MT Mangueirão/PA None
    14/11 - 16:30 Náutico/PE 1 x 1 CRB/AL Arena Pernambuco/PE None
    14/11 - 16:30 Boa Esporte/MG 3 x 0 Bahia/BA Melão/MG None
    14/11 - 16:30 Bragantino/SP 3 x 0 Sampaio Corrêa/MA Nabi Abi Chedid /SP None
    14/11 - 16:30 Botafogo/RJ 0 x 3 Santa Cruz/PE Engenhão/RJ None
    14/11 - 16:30 Vitória/BA 1 x 0 Ceará/CE Barradão/BA Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
    14/11 - 20:00 Atlético/GO 3 x 4 Macaé /RJ Serra Dourada/GO None
    14/11 - 20:00 Paraná/PR 1 x 0 América/MG Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    20/11 - 18:00 Atlético/GO 3 x 1 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
    20/11 - 19:30 Macaé /RJ 1 x 1 Boa Esporte/MG Moacyrzão/RJ None
    20/11 - 20:30 ABC/RN 1 x 2 Botafogo/RJ Mané Garrincha/DF None
    21/11 - 16:30 América/MG 1 x 1 Ceará/CE Independência/MG Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    21/11 - 16:30 Náutico/PE 1 x 0 Bahia/BA Arena Pernambuco/PE None
    21/11 - 16:30 CRB/AL 2 x 1 Sampaio Corrêa/MA Rei Pelé/AL None
    21/11 - 16:30 Paysandu/PA 1 x 0 Criciúma/SC Mangueirão/PA None
    21/11 - 16:30 Paraná/PR 0 x 2 Bragantino/SP Vila Capanema/PR None
    21/11 - 16:30 Mogi Mirim/SP 0 x 3 Santa Cruz/PE Romildão/SP None
    21/11 - 16:30 Vitória/BA 3 x 0 Luverdense/MT Barradão/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    24/11 - 19:30 Boa Esporte/MG 2 x 0 ABC/RN Melão/MG None
    27/11 - 19:30 Criciúma/SC 2 x 1 CRB/AL Heriberto Hulse/SC None
    27/11 - 20:30 Luverdense/MT 2 x 0 Mogi Mirim/SP Passo das Emas/MT None
    28/11 - 16:30 Ceará/CE 1 x 0 Macaé /RJ Castelão/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    28/11 - 16:30 Santa Cruz/PE 3 x 1 Vitória/BA Arruda/PE None
    28/11 - 16:30 Sampaio Corrêa/MA 1 x 1 Paraná/PR Castelão(MA)/MA None
    28/11 - 16:30 Bragantino/SP 0 x 2 Náutico/PE Nabi Abi Chedid /SP None
    28/11 - 16:30 Botafogo/RJ 0 x 0 América/MG Engenhão/RJ None
    28/11 - 16:30 Bahia/BA 1 x 0 Atlético/GO Arruda/PE None
    28/11 - 16:30 Oeste/SP 0 x 0 Paysandu/PA José Liberatti/SP None
    26/11 - 17:30 Paraná/PR 0 x 0 Tupi/MG Vila Capanema/PR None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.