Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2018

Competições /Campeonato Brasileiro 2018


Segunda-feira, 19/11/2018 - 19:00 Próximo Jogo
Campeonato Brasileiro - 2018 - Serie A - 2º Turno - 35ª Rodada
Maracanã - Rio de Janeiro/RJ
Time Rival
x
Ceará
Fluminense/RJ Ceará/CE

Clique AQUI e confira o histórico do confronto
 
 

Classificação

2º Turno

Atualizado em: 17/11/2018 - 22h11min
Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras/SP Palmeiras/SP 70 34 20 10 4 55 23 32 68,63
2 Internacional/RS Internacional/RS 65 34 18 11 5 47 25 22 63,73
3 Flamengo/RJ Flamengo/RJ 63 34 18 9 7 53 27 26 61,76
4 Grêmio/RS Grêmio/RS 59 34 16 11 7 45 25 20 57,84
5 São Paulo/SPSão Paulo/SP 59 34 15 14 5 45 31 14 57,84
6 Atlético/MGAtlético/MG 53 35 15 8 12 51 39 12 50,48
7 Atlético/PRAtlético/PR 50 35 14 8 13 49 34 15 47,62
8 Cruzeiro/MGCruzeiro/MG 49 34 13 10 11 31 31 0 48,04
9 Santos/SPSantos/SP 46 34 12 10 12 40 33 7 45,10
10 Bahia/BABahia/BA 44 35 11 11 13 37 40 -3 41,90
11 Botafogo/RJBotafogo/RJ 44 34 11 11 12 34 43 -9 43,14
12 Corinthians/SPCorinthians/SP 43 35 11 10 14 34 33 1 40,95
13 Fluminense/RJFluminense/RJ 41 34 11 8 15 31 42 -11 40,20
14 Vasco/RJVasco/RJ 39 35 9 12 14 39 47 -8 37,14
15 Sport/PESport/PE 38 34 10 8 16 32 53 -21 37,25
16 Ceará/CECeará/CE 38 34 9 11 14 29 36 -7 37,25
17 Chapecoense/SC Chapecoense/SC 37 34 9 10 15 31 47 -16 36,27
18 Vitória/BA Vitória/BA 36 35 9 9 17 34 57 -23 34,29
19 América/MG América/MG 34 34 8 10 16 27 41 -14 33,33
20 Paraná/PR Paraná/PR 21 34 4 9 21 15 52 -37 20,59





Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    14/04 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 1 Grêmio/RS Mineirão/MG None
    14/04 - 19:00 Vitória/BA 2 x 2 Flamengo/RJ Barradão/BA None
    14/04 - 21:00 Santos/SP 2 x 0 Ceará/CE Pacaembu/SP Rodrigo D. Alonso Ferreira - Rodrigo D. Alonso Ferreira(SC)Detalhes da Partida
    15/04 - 11:00 América/MG 3 x 0 Sport/PE Independência/MG None
    15/04 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 1 Atlético/MG São Januário/RJ None
    15/04 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 1 Fluminense/RJ Itaquerão/SP None
    15/04 - 16:00 Internacional/RS 2 x 0 Bahia/BA Beira-Rio/RS None
    15/04 - 19:00 Atlético/PR 5 x 1 Chapecoense/SC Arena da Baixada/PR None
    16/04 - 20:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Engenhão/RJ None
    16/04 - 20:00 São Paulo/SP 1 x 0 Paraná/PR Morumbi/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    21/04 - 16:00 Bahia/BA 1 x 0 Santos/SP Fonte Nova/BA None
    21/04 - 19:00 Flamengo/RJ 2 x 0 América/MG Luso-Brasileiro/RJ None
    22/04 - 11:00 Atlético/MG 2 x 1 Vitória/BA Independência/MG None
    22/04 - 16:00 Paraná/PR 0 x 4 Corinthians/SP Vila Capanema/PR None
    22/04 - 16:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Vasco/RJ Arena Condá/SC None
    22/04 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Maracanã/RJ None
    22/04 - 16:00 Ceará/CE 0 x 0 São Paulo/SP Castelão/CE Paulo Roberto Alves Junior - Paulo Roberto Alves Junior(PR)Detalhes da Partida
    22/04 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Internacional/RS Allianz Parque/SP None
    22/04 - 19:00 Grêmio/RS 0 x 0 Atlético/PR Arena do Grêmio/RS None
    23/04 - 20:00 Sport/PE 1 x 1 Botafogo/RJ Ilha do Retiro/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    28/04 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    29/04 - 16:00 Atlético/MG 1 x 0 Corinthians/SP Independência/MG None
    29/04 - 16:00 Paraná/PR 1 x 2 Sport/PE Vila Capanema/PR None
    29/04 - 16:00 Bahia/BA 0 x 0 Atlético/PR Fonte Nova/BA None
    29/04 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 1 São Paulo/SP Maracanã/RJ None
    29/04 - 16:00 Ceará/CE 0 x 3 Flamengo/RJ Castelão/CE Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
    29/04 - 19:00 Internacional/RS 0 x 0 Cruzeiro/MG Beira-Rio/RS None
    30/04 - 19:00 América/MG 2 x 1 Vitória/BA Independência/MG None
    30/04 - 20:00 Palmeiras/SP 0 x 0 Chapecoense/SC Allianz Parque/SP None
    27/09 - 20:00 Santos/SP 1 x 1 Vasco/RJ Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    05/05 - 19:00 Vasco/RJ 4 x 1 América/MG São Januário/RJ None
    05/05 - 19:00 São Paulo/SP 2 x 2 Atlético/MG Morumbi/SP None
    06/05 - 11:00 Corinthians/SP 1 x 1 Ceará/CE Itaquerão/SP Savio Pereira Sampaio - Savio Pereira Sampaio(DF)Detalhes da Partida
    06/05 - 16:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Botafogo/RJ Mineirão/MG None
    06/05 - 16:00 Atlético/PR 1 x 3 Palmeiras/SP Arena da Baixada/PR None
    06/05 - 16:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Internacional/RS Maracanã/RJ None
    06/05 - 16:00 Vitória/BA 1 x 2 Fluminense/RJ Barradão/BA None
    06/05 - 19:00 Sport/PE 2 x 0 Bahia/BA Ilha do Retiro/PE None
    06/05 - 19:00 Grêmio/RS 5 x 1 Santos/SP Arena do Grêmio/RS None
    07/05 - 20:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Paraná/PR Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    12/05 - 16:00 Grêmio/RS 0 x 0 Internacional/RS Arena do Grêmio/RS None
    13/05 - 11:00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Sport/PE Mineirão/MG None
    13/05 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Itaquerão/SP None
    13/05 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 3 Vitória/BA São Januário/RJ None
    13/05 - 16:00 Chapecoense/SC 3 x 2 Flamengo/RJ Arena Condá/SC None
    13/05 - 16:00 Atlético/PR 1 x 2 Atlético/MG Arena da Baixada/PR None
    13/05 - 16:00 Bahia/BA 2 x 2 São Paulo/SP Fonte Nova/BA None
    13/05 - 19:00 Santos/SP 3 x 1 Paraná/PR Vila Belmiro/SP None
    14/05 - 20:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Fluminense/RJ Engenhão/RJ None
    14/05 - 20:00 Ceará/CE 2 x 2 América/MG Castelão/CE Eduardo Valadão - Eduardo Tomáz de Aquino Valadão(GO)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    19/05 - 16:00 Atlético/MG 1 x 0 Cruzeiro/MG Independência/MG None
    19/05 - 19:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Vasco/RJ Maracanã/RJ None
    19/05 - 21:00 Palmeiras/SP 3 x 0 Bahia/BA Allianz Parque/SP None
    20/05 - 11:00 Vitória/BA 2 x 1 Ceará/CE Barradão/BA Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    20/05 - 16:00 Paraná/PR 0 x 0 Grêmio/RS Vila Capanema/PR None
    20/05 - 16:00 América/MG 1 x 0 Botafogo/RJ Independência/MG None
    20/05 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 0 Santos/SP Morumbi/SP None
    20/05 - 16:00 Sport/PE 1 x 1 Corinthians/SP Arena Pernambuco/PE None
    20/05 - 19:00 Fluminense/RJ 2 x 0 Atlético/PR Maracanã/RJ None
    21/05 - 20:00 Internacional/RS 3 x 0 Chapecoense/SC Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    26/05 - 16:00 Fluminense/RJ 3 x 1 Chapecoense/SC Maracanã/RJ None
    26/05 - 19:00 Palmeiras/SP 2 x 3 Sport/PE Allianz Parque/SP None
    26/05 - 21:00 Atlético/MG 0 x 1 Flamengo/RJ Independência/MG None
    27/05 - 11:00 Paraná/PR 0 x 0 Atlético/PR Vila Capanema/PR None
    27/05 - 16:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Vitória/BA Engenhão/RJ None
    27/05 - 16:00 Bahia/BA 3 x 0 Vasco/RJ Fonte Nova/BA None
    27/05 - 16:00 Santos/SP 0 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    27/05 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Corinthians/SP Beira-Rio/RS None
    27/05 - 19:00 Ceará/CE 0 x 1 Grêmio/RS Castelão/CE Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    27/05 - 19:00 América/MG 1 x 3 São Paulo/SP Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    30/05 - 19:30 Vasco/RJ 1 x 0 Paraná/PR São Januário/RJ None
    30/05 - 19:30 Sport/PE 3 x 2 Atlético/MG Ilha do Retiro/PE None
    30/05 - 19:30 Vitória/BA 2 x 3 Internacional/RS Barradão/BA None
    30/05 - 21:00 São Paulo/SP 3 x 2 Botafogo/RJ Morumbi/SP None
    30/05 - 21:00 Chapecoense/SC 2 x 0 Ceará/CE Arena Condá/SC Igor Junio Benevenuto - Igor Junio Benevenuto(MG)Detalhes da Partida
    30/05 - 21:45 Cruzeiro/MG 1 x 0 Palmeiras/SP Mineirão/MG None
    30/05 - 21:45 Grêmio/RS 0 x 0 Fluminense/RJ Arena do Grêmio/RS None
    31/05 - 16:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Bahia/BA Luso-Brasileiro/RJ None
    31/05 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 América/MG Itaquerão/SP None
    31/05 - 21:00 Atlético/PR 2 x 0 Santos/SP Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    02/06 - 16:00 Internacional/RS 0 x 0 Sport/PE Beira-Rio/RS None
    02/06 - 16:00 Atlético/MG 3 x 3 Chapecoense/SC Independência/MG None
    02/06 - 19:00 Vasco/RJ 1 x 2 Botafogo/RJ São Januário/RJ None
    02/06 - 21:00 Palmeiras/SP 3 x 1 São Paulo/SP Allianz Parque/SP None
    03/06 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Luso-Brasileiro/RJ None
    03/06 - 16:00 América/MG 3 x 1 Atlético/PR Independência/MG None
    03/06 - 16:00 Santos/SP 5 x 2 Vitória/BA Vila Belmiro/SP None
    03/06 - 16:00 Bahia/BA 0 x 2 Grêmio/RS Fonte Nova/BA None
    03/06 - 19:00 Ceará/CE 0 x 1 Cruzeiro/MG Castelão/CE Rodrigo Carvalhães de Miranda - Rodrigo Carvalhães de Miranda(RJ)Detalhes da Partida
    04/06 - 20:00 Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    05/06 - 21:30 São Paulo/SP 0 x 0 Internacional/RS Morumbi/SP None
    06/06 - 19:30 Vitória/BA 1 x 0 Chapecoense/SC Barradão/BA None
    06/06 - 19:30 Botafogo/RJ 0 x 0 Ceará/CE Engenhão/RJ Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
    06/06 - 21:00 Corinthians/SP 1 x 1 Santos/SP Itaquerão/SP None
    06/06 - 21:00 Sport/PE 1 x 0 Atlético/PR Ilha do Retiro/PE None
    06/06 - 21:45 Cruzeiro/MG 1 x 1 Vasco/RJ Mineirão/MG None
    06/06 - 21:45 Grêmio/RS 0 x 2 Palmeiras/SP Arena do Grêmio/RS None
    07/06 - 20:00 Fluminense/RJ 0 x 2 Flamengo/RJ Maracanã/RJ None
    07/06 - 20:00 Paraná/PR 1 x 0 Bahia/BA Vila Capanema/PR None
    07/06 - 21:00 América/MG 1 x 3 Atlético/MG Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    09/06 - 16:00 Atlético/PR 0 x 1 São Paulo/SP Arena da Baixada/PR None
    09/06 - 19:00 Vasco/RJ 3 x 2 Sport/PE São Januário/RJ None
    09/06 - 19:00 Chapecoense/SC 2 x 0 Cruzeiro/MG Arena Condá/SC None
    09/06 - 21:00 Corinthians/SP 0 x 0 Vitória/BA Itaquerão/SP None
    10/06 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 0 América/MG Arena do Grêmio/RS None
    10/06 - 16:00 Bahia/BA 3 x 3 Botafogo/RJ Fonte Nova/BA None
    10/06 - 16:00 Atlético/MG 5 x 2 Fluminense/RJ Independência/MG None
    10/06 - 16:00 Ceará/CE 2 x 2 Palmeiras/SP Castelão/CE Jean Pierre Goncalves Lima - Jean Pierre Goncalves Lima(RS)Detalhes da Partida
    10/06 - 19:00 Santos/SP 1 x 2 Internacional/RS Vila Belmiro/SP None
    10/06 - 19:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Paraná/PR Luso-Brasileiro/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    12/06 - 21:30 São Paulo/SP 3 x 0 Vitória/BA Morumbi/SP None
    13/06 - 16:00 América/MG 0 x 0 Chapecoense/SC Independência/MG None
    13/06 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Santos/SP Maracanã/RJ None
    13/06 - 19:30 Sport/PE 0 x 0 Grêmio/RS Ilha do Retiro/PE None
    13/06 - 19:30 Paraná/PR 1 x 1 Cruzeiro/MG Vila Capanema/PR None
    13/06 - 21:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Allianz Parque/SP None
    13/06 - 21:00 Botafogo/RJ 2 x 0 Atlético/PR Engenhão/RJ None
    13/06 - 21:45 Bahia/BA 1 x 0 Corinthians/SP Fonte Nova/BA None
    13/06 - 21:45 Internacional/RS 3 x 1 Vasco/RJ Beira-Rio/RS None
    13/06 - 21:45 Atlético/MG 2 x 1 Ceará/CE Independência/MG Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    18/07 - 19:30 Ceará/CE 1 x 0 Sport/PE PV/CE Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    18/07 - 21:00 Vitória/BA 1 x 0 Paraná/PR Barradão/BA None
    18/07 - 21:45 Flamengo/RJ 0 x 1 São Paulo/SP Maracanã/RJ None
    18/07 - 21:45 Corinthians/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Itaquerão/SP None
    18/07 - 21:45 Grêmio/RS 2 x 0 Atlético/MG Arena do Grêmio/RS None
    19/07 - 19:30 Chapecoense/SC 1 x 1 Bahia/BA Arena Condá/SC None
    19/07 - 19:30 Cruzeiro/MG 3 x 1 América/MG Mineirão/MG None
    19/07 - 20:00 Vasco/RJ 1 x 1 Fluminense/RJ São Januário/RJ None
    19/07 - 20:00 Santos/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Pacaembu/SP None
    19/07 - 21:00 Atlético/PR 2 x 2 Internacional/RS Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    21/07 - 19:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Botafogo/RJ Maracanã/RJ None
    21/07 - 21:00 São Paulo/SP 3 x 1 Corinthians/SP Morumbi/SP None
    22/07 - 16:00 Vasco/RJ 1 x 0 Grêmio/RS São Januário/RJ None
    22/07 - 16:00 Paraná/PR 1 x 0 América/MG Vila Capanema/PR None
    22/07 - 16:00 Bahia/BA 4 x 1 Vitória/BA Fonte Nova/BA None
    22/07 - 16:00 Sport/PE 1 x 2 Fluminense/RJ Ilha do Retiro/PE None
    22/07 - 16:00 Palmeiras/SP 3 x 2 Atlético/MG Allianz Parque/SP None
    22/07 - 19:00 Chapecoense/SC 0 x 0 Santos/SP Arena Condá/SC None
    22/07 - 19:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Atlético/PR Mineirão/MG None
    23/07 - 20:00 Internacional/RS 1 x 0 Ceará/CE Beira-Rio/RS Bruno Arleu - Bruno Arleu de Araujo(RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    25/07 - 19:30 Fluminense/RJ 1 x 0 Palmeiras/SP Maracanã/RJ None
    25/07 - 21:00 Atlético/MG 2 x 0 Paraná/PR Independência/MG None
    25/07 - 21:45 Corinthians/SP 2 x 0 Cruzeiro/MG Itaquerão/SP None
    25/07 - 21:45 Santos/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Vila Belmiro/SP None
    26/07 - 19:30 Vitória/BA 1 x 0 Sport/PE Barradão/BA None
    26/07 - 19:30 Botafogo/RJ 1 x 0 Chapecoense/SC Engenhão/RJ None
    26/07 - 19:30 Grêmio/RS 2 x 1 São Paulo/SP Arena do Grêmio/RS None
    26/07 - 20:00 América/MG 2 x 1 Internacional/RS Independência/MG None
    29/08 - 19:30 Ceará/CE 0 x 2 Bahia/BA PV/CE Dyorgines José Padovani - Dyorgines José Padovani de Andrade(ES)Detalhes da Partida
    29/08 - 19:30 Atlético/PR 1 x 0 Vasco/RJ Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    28/07 - 16:00 Ceará/CE 1 x 0 Fluminense/RJ PV/CE Leandro Bizzio Marinho - Leandro Bizzio Marinho(SP)Detalhes da Partida
    29/07 - 11:00 Vasco/RJ 1 x 4 Corinthians/SP São Januário/RJ None
    29/07 - 11:00 Palmeiras/SP 3 x 0 Paraná/PR Allianz Parque/SP None
    29/07 - 16:00 Atlético/PR 4 x 0 Vitória/BA Arena da Baixada/PR None
    29/07 - 16:00 Flamengo/RJ 4 x 1 Sport/PE Maracanã/RJ None
    29/07 - 16:00 Internacional/RS 3 x 0 Botafogo/RJ Beira-Rio/RS None
    29/07 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 2 São Paulo/SP Mineirão/MG None
    29/07 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Grêmio/RS Arena Condá/SC None
    29/07 - 19:00 Santos/SP 0 x 1 América/MG Vila Belmiro/SP None
    30/07 - 20:00 Bahia/BA 2 x 2 Atlético/MG Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    04/08 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 0 Santos/SP Engenhão/RJ None
    04/08 - 19:00 Grêmio/RS 2 x 0 Flamengo/RJ Arena do Grêmio/RS None
    04/08 - 21:00 Corinthians/SP 0 x 0 Atlético/PR Itaquerão/SP None
    05/08 - 16:00 Vitória/BA 1 x 1 Cruzeiro/MG Barradão/BA None
    05/08 - 16:00 São Paulo/SP 2 x 1 Vasco/RJ Morumbi/SP None
    05/08 - 16:00 América/MG 0 x 0 Palmeiras/SP Independência/MG None
    05/08 - 16:00 Paraná/PR 0 x 1 Ceará/CE Vila Capanema/PR Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    05/08 - 19:00 Sport/PE 1 x 1 Chapecoense/SC Ilha do Retiro/PE None
    05/08 - 19:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Bahia/BA Maracanã/RJ None
    06/08 - 20:00 Atlético/MG 0 x 1 Internacional/RS Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    11/08 - 16:00 Ceará/CE 0 x 0 Atlético/PR PV/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    11/08 - 19:00 Bahia/BA 1 x 0 América/MG Fonte Nova/BA None
    12/08 - 11:00 Paraná/PR 1 x 1 Botafogo/RJ Vila Capanema/PR None
    12/08 - 11:00 Atlético/MG 3 x 1 Santos/SP Independência/MG None
    12/08 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Maracanã/RJ None
    12/08 - 16:00 Sport/PE 1 x 3 São Paulo/SP Ilha do Retiro/PE None
    12/08 - 16:00 Grêmio/RS 4 x 0 Vitória/BA Arena do Grêmio/RS None
    12/08 - 16:00 Chapecoense/SC 2 x 1 Corinthians/SP Arena Condá/SC None
    12/08 - 19:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Vasco/RJ Allianz Parque/SP None
    13/08 - 20:00 Fluminense/RJ 0 x 3 Internacional/RS Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    18/08 - 16:00 Santos/SP 3 x 0 Sport/PE Vila Belmiro/SP None
    18/08 - 19:00 Corinthians/SP 0 x 1 Grêmio/RS Itaquerão/SP None
    19/08 - 11:00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira-Rio/RS None
    19/08 - 11:00 Atlético/PR 3 x 0 Flamengo/RJ Arena da Baixada/PR None
    19/08 - 16:00 Vitória/BA 0 x 3 Palmeiras/SP Barradão/BA None
    19/08 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 3 Atlético/MG Engenhão/RJ None
    19/08 - 16:00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Bahia/BA Mineirão/MG None
    19/08 - 19:00 América/MG 0 x 0 Fluminense/RJ Independência/MG None
    19/08 - 19:00 São Paulo/SP 2 x 0 Chapecoense/SC Morumbi/SP None
    20/08 - 20:00 Vasco/RJ 1 x 1 Ceará/CE São Januário/RJ Vinícius Gonçalves Dias Araújo - Vinícius Gonçalves Dias Araújo(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    08/08 - 19:30 Ceará/CE 1 x 1 Santos/SP PV/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    22/08 - 19:30 Paraná/PR 1 x 1 São Paulo/SP Vila Capanema/PR None
    22/08 - 19:30 Bahia/BA 0 x 1 Internacional/RS Fonte Nova/BA None
    22/08 - 21:00 Sport/PE 0 x 2 América/MG Ilha do Retiro/PE None
    22/08 - 21:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Allianz Parque/SP None
    22/08 - 21:45 Grêmio/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG Arena do Grêmio/RS None
    22/08 - 21:45 Fluminense/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Maracanã/RJ None
    23/08 - 19:30 Flamengo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Maracanã/RJ None
    23/08 - 20:00 Atlético/MG 0 x 0 Vasco/RJ Independência/MG None
    13/09 - 20:00 Chapecoense/SC 2 x 1 Atlético/PR Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    25/08 - 16:00 Santos/SP 2 x 0 Bahia/BA Vila Belmiro/SP None
    25/08 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 Paraná/PR Itaquerão/SP None
    25/08 - 19:00 Atlético/PR 2 x 1 Grêmio/RS Arena da Baixada/PR None
    25/08 - 21:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Fluminense/RJ Mineirão/MG None
    25/08 - 21:00 Botafogo/RJ 2 x 0 Sport/PE Engenhão/RJ None
    26/08 - 11:00 São Paulo/SP 1 x 0 Ceará/CE Morumbi/SP Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    26/08 - 16:00 Internacional/RS 0 x 0 Palmeiras/SP Beira-Rio/RS None
    26/08 - 16:00 América/MG 2 x 2 Flamengo/RJ Independência/MG None
    26/08 - 16:00 Vitória/BA 1 x 0 Atlético/MG Barradão/BA None
    26/08 - 19:00 Vasco/RJ 3 x 1 Chapecoense/SC São Januário/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    01/09 - 16:00 Vitória/BA 1 x 0 América/MG Barradão/BA None
    01/09 - 16:00 Grêmio/RS 4 x 0 Botafogo/RJ Arena do Grêmio/RS None
    01/09 - 19:00 Vasco/RJ 0 x 3 Santos/SP Maracanã/RJ None
    01/09 - 21:00 Corinthians/SP 1 x 1 Atlético/MG Itaquerão/SP None
    02/09 - 11:00 Flamengo/RJ 0 x 1 Ceará/CE Maracanã/RJ Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
    02/09 - 16:00 Atlético/PR 2 x 0 Bahia/BA Arena da Baixada/PR None
    02/09 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Morumbi/SP None
    02/09 - 16:00 Sport/PE 1 x 0 Paraná/PR Ilha do Retiro/PE None
    02/09 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 2 Palmeiras/SP Arena Condá/SC None
    02/09 - 19:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Internacional/RS Mineirão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    05/09 - 19:30 Bahia/BA 2 x 0 Sport/PE Fonte Nova/BA None
    05/09 - 19:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG Engenhão/RJ None
    05/09 - 20:00 Ceará/CE 2 x 1 Corinthians/SP Castelão/CE Rodolpho Toski Marques - Rodolpho Toski Marques(PR)Detalhes da Partida
    05/09 - 21:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Atlético/PR Allianz Parque/SP None
    05/09 - 21:00 Paraná/PR 1 x 1 Chapecoense/SC Vila Capanema/PR None
    05/09 - 21:45 Atlético/MG 1 x 0 São Paulo/SP Independência/MG None
    05/09 - 21:45 Internacional/RS 2 x 1 Flamengo/RJ Beira-Rio/RS None
    06/09 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 0 Vitória/BA Maracanã/RJ None
    06/09 - 19:00 Santos/SP 0 x 0 Grêmio/RS Pacaembu/SP None
    06/09 - 20:00 América/MG 2 x 1 Vasco/RJ Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    08/09 - 16:00 Sport/PE 0 x 0 Cruzeiro/MG Ilha do Retiro/PE None
    08/09 - 19:00 São Paulo/SP 1 x 0 Bahia/BA Morumbi/SP None
    08/09 - 21:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Chapecoense/SC Maracanã/RJ None
    09/09 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Corinthians/SP Allianz Parque/SP None
    09/09 - 16:00 Internacional/RS 1 x 0 Grêmio/RS Beira-Rio/RS None
    09/09 - 16:00 América/MG 0 x 0 Ceará/CE Independência/MG Daniel Nobre Bins - Daniel Nobre Bins(RS)Detalhes da Partida
    09/09 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Botafogo/RJ Maracanã/RJ None
    09/09 - 19:00 Paraná/PR 0 x 2 Santos/SP Vila Capanema/PR None
    09/09 - 19:00 Vitória/BA 1 x 0 Vasco/RJ Barradão/BA None
    10/09 - 20:00 Atlético/MG 3 x 1 Atlético/PR Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    15/09 - 16:00 Ceará/CE 2 x 0 Vitória/BA Castelão/CE Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    15/09 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 0 Paraná/PR Arena do Grêmio/RS None
    15/09 - 19:00 Vasco/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ Mané Garrincha/DF None
    16/09 - 11:00 Botafogo/RJ 1 x 0 América/MG Engenhão/RJ None
    16/09 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Atlético/MG Mineirão/MG None
    16/09 - 16:00 Atlético/PR 3 x 1 Fluminense/RJ Arena da Baixada/PR None
    16/09 - 16:00 Bahia/BA 1 x 1 Palmeiras/SP Fonte Nova/BA None
    16/09 - 16:00 Santos/SP 0 x 0 São Paulo/SP Vila Belmiro/SP None
    16/09 - 19:00 Corinthians/SP 2 x 1 Sport/PE Itaquerão/SP None
    17/09 - 20:00 Chapecoense/SC 2 x 1 Internacional/RS Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    22/09 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 América/MG Morumbi/SP None
    23/09 - 11:00 Grêmio/RS 3 x 2 Ceará/CE Arena do Grêmio/RS Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    23/09 - 16:00 Flamengo/RJ 2 x 1 Atlético/MG Maracanã/RJ None
    23/09 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 1 Internacional/RS Itaquerão/SP None
    23/09 - 16:00 Atlético/PR 3 x 0 Paraná/PR Arena da Baixada/PR None
    23/09 - 18:00 Vitória/BA 3 x 4 Botafogo/RJ Barradão/BA None
    23/09 - 18:00 Sport/PE 0 x 1 Palmeiras/SP Ilha do Retiro/PE None
    23/09 - 19:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Santos/SP Salgueirão/PE None
    24/09 - 20:00 Vasco/RJ 2 x 1 Bahia/BA São Januário/RJ None
    24/09 - 20:00 Chapecoense/SC 1 x 2 Fluminense/RJ Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    29/09 - 16:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    29/09 - 19:00 América/MG 0 x 0 Corinthians/SP Independência/MG None
    29/09 - 21:00 Bahia/BA 0 x 0 Flamengo/RJ Fonte Nova/BA None
    30/09 - 11:00 Palmeiras/SP 3 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    30/09 - 16:00 Atlético/MG 5 x 2 Sport/PE Independência/MG None
    30/09 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 2 São Paulo/SP Engenhão/RJ None
    30/09 - 16:00 Santos/SP 1 x 0 Atlético/PR Pacaembu/SP None
    30/09 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Vitória/BA Beira-Rio/RS None
    30/09 - 19:00 Ceará/CE 3 x 1 Chapecoense/SC Castelão/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    01/10 - 20:00 Paraná/PR 1 x 1 Vasco/RJ Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    05/10 - 19:00 Sport/PE 2 x 1 Internacional/RS Ilha do Retiro/PE None
    05/10 - 21:00 Corinthians/SP 0 x 3 Flamengo/RJ Itaquerão/SP None
    05/10 - 21:30 Vitória/BA 0 x 1 Santos/SP Barradão/BA None
    06/10 - 16:00 Atlético/PR 4 x 0 América/MG Arena da Baixada/PR None
    06/10 - 16:00 Chapecoense/SC 1 x 0 Atlético/MG Arena Condá/SC None
    06/10 - 16:00 São Paulo/SP 0 x 2 Palmeiras/SP Morumbi/SP None
    06/10 - 21:00 Grêmio/RS 2 x 2 Bahia/BA Arena do Grêmio/RS None
    08/10 - 20:00 Fluminense/RJ 4 x 0 Paraná/PR Maracanã/RJ None
    09/10 - 21:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
    24/10 - 19:30 Cruzeiro/MG 0 x 2 Ceará/CE Mineirão/MG Flavio Rodrigues de Souza - Flavio Rodrigues de Souza(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    13/10 - 17:00 Flamengo/RJ 3 x 0 Fluminense/RJ Maracanã/RJ None
    13/10 - 19:00 Santos/SP 1 x 0 Corinthians/SP Pacaembu/SP None
    13/10 - 21:00 Bahia/BA 2 x 0 Paraná/PR Pituaçu/BA None
    14/10 - 11:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Vitória/BA Arena Condá/SC None
    14/10 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 0 Cruzeiro/MG São Januário/RJ None
    14/10 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Grêmio/RS Pacaembu/SP None
    14/10 - 16:00 Internacional/RS 3 x 1 São Paulo/SP Beira-Rio/RS None
    14/10 - 19:00 Atlético/MG 0 x 0 América/MG Independência/MG None
    14/10 - 19:00 Atlético/PR 4 x 0 Sport/PE Arena da Baixada/PR None
    15/10 - 20:00 Ceará/CE 0 x 0 Botafogo/RJ Castelão/CE Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    20/10 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Bahia/BA Engenhão/RJ None
    20/10 - 16:00 América/MG 1 x 1 Grêmio/RS Independência/MG None
    20/10 - 19:00 São Paulo/SP 0 x 0 Atlético/PR Morumbi/SP None
    20/10 - 19:00 Sport/PE 2 x 1 Vasco/RJ Ilha do Retiro/PE None
    21/10 - 16:00 Vitória/BA 2 x 2 Corinthians/SP Barradão/BA None
    21/10 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Atlético/MG Engenhão/RJ None
    21/10 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 1 Ceará/CE Pacaembu/SP Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    21/10 - 19:00 Cruzeiro/MG 3 x 0 Chapecoense/SC Independência/MG None
    21/10 - 19:00 Paraná/PR 0 x 4 Flamengo/RJ Vila Capanema/PR None
    22/10 - 20:00 Internacional/RS 2 x 2 Santos/SP Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    26/10 - 19:30 Vitória/BA 0 x 1 São Paulo/SP Barradão/BA None
    26/10 - 21:30 Vasco/RJ 1 x 1 Internacional/RS São Januário/RJ None
    27/10 - 16:30 Santos/SP 3 x 0 Fluminense/RJ Vila Belmiro/SP None
    27/10 - 16:30 Grêmio/RS 3 x 4 Sport/PE Arena do Grêmio/RS None
    27/10 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 0 América/MG Arena Condá/SC None
    27/10 - 19:00 Corinthians/SP 2 x 1 Bahia/BA Itaquerão/SP None
    27/10 - 19:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Maracanã/RJ None
    27/10 - 21:00 Cruzeiro/MG 3 x 1 Paraná/PR Mineirão/MG None
    27/10 - 21:00 Atlético/PR 2 x 1 Botafogo/RJ Arena da Baixada/PR None
    29/10 - 20:00 Ceará/CE 2 x 1 Atlético/MG Castelão/CE Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    03/11 - 17:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Vasco/RJ Maracanã/RJ None
    03/11 - 17:00 Atlético/MG 0 x 1 Grêmio/RS Independência/MG None
    03/11 - 19:00 Palmeiras/SP 3 x 2 Santos/SP Allianz Parque/SP None
    04/11 - 17:00 São Paulo/SP 2 x 2 Flamengo/RJ Morumbi/SP None
    04/11 - 17:00 Paraná/PR 1 x 1 Vitória/BA Morumbi/SP None
    04/11 - 17:00 América/MG 1 x 2 Cruzeiro/MG Independência/MG None
    04/11 - 17:00 Botafogo/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    04/11 - 18:00 Bahia/BA 1 x 0 Chapecoense/SC Fonte Nova/BA None
    04/11 - 18:00 Internacional/RS 2 x 1 Atlético/PR Beira-Rio/RS None
    05/11 - 19:00 Sport/PE 1 x 0 Ceará/CE Ilha do Retiro/PE Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    10/11 - 17:00 Corinthians/SP 1 x 1 São Paulo/SP Itaquerão/SP None
    10/11 - 17:00 América/MG 0 x 1 Paraná/PR Independência/MG None
    10/11 - 19:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ Engenhão/RJ None
    10/11 - 19:00 Atlético/PR 2 x 0 Cruzeiro/MG Arena da Baixada/PR None
    11/11 - 16:00 Atlético/MG 1 x 1 Palmeiras/SP Independência/MG None
    11/11 - 16:00 Vitória/BA 2 x 2 Bahia/BA Barradão/BA None
    11/11 - 16:00 Ceará/CE 1 x 1 Internacional/RS Castelão/CE Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    11/11 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 1 Vasco/RJ Arena do Grêmio/RS None
    11/11 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 0 Sport/PE Maracanã/RJ None
    12/11 - 20:00 Santos/SP 0 x 1 Chapecoense/SC Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    14/11 - 18:30 Vasco/RJ 1 x 1 Atlético/PR São Januário/RJ None
    14/11 - 20:00 Paraná/PR 0 x 1 Atlético/MG Vila Capanema/PR None
    14/11 - 20:00 Bahia/BA 2 x 1 Ceará/CE Fonte Nova/BA Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
    14/11 - 20:45 Cruzeiro/MG 1 x 0 Corinthians/SP Mineirão/MG None
    14/11 - 20:45 Sport/PE 0 x 0 Vitória/BA Ilha do Retiro/PE None
    14/11 - 20:45 Palmeiras/SP 3 x 0 Fluminense/RJ Allianz Parque/SP None
    15/11 - 16:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Botafogo/RJ Arena Condá/SC None
    15/11 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Santos/SP Maracanã/RJ None
    15/11 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 Grêmio/RS Morumbi/SP None
    15/11 - 20:00 Internacional/RS 2 x 0 América/MG Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    17/11 - 19:00 Vitória/BA 1 x 2 Atlético/PR Barradão/BA None
    17/11 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 Vasco/RJ Itaquerão/SP None
    17/11 - 20:00 Atlético/MG 1 x 0 Bahia/BA Independência/MG None
    18/11 - 17:00 Paraná/PR x Palmeiras/SP Vila Capanema/PR None
    18/11 - 17:00 América/MG x Santos/SP Independência/MG None
    18/11 - 17:00 Botafogo/RJ x Internacional/RS Engenhão/RJ None
    18/11 - 17:00 Sport/PE x Flamengo/RJ Ilha do Retiro/PE None
    18/11 - 19:00 São Paulo/SP x Cruzeiro/MG Morumbi/SP None
    18/11 - 19:00 Grêmio/RS x Chapecoense/SC Arena do Grêmio/RS None
    19/11 - 19:00 Fluminense/RJ x Ceará/CE Maracanã/RJ Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    21/11 - 18:30 Internacional/RS x Atlético/MG Beira-Rio/RS None
    21/11 - 20:00 Santos/SP x Botafogo/RJ INDEFINIDO/IN None
    21/11 - 20:45 Cruzeiro/MG x Vitória/BA Mineirão/MG None
    21/11 - 20:45 Atlético/PR x Corinthians/SP Arena da Baixada/PR None
    21/11 - 20:45 Flamengo/RJ x Grêmio/RS Maracanã/RJ None
    21/11 - 20:45 Palmeiras/SP x América/MG Allianz Parque/SP None
    22/11 - 19:00 Vasco/RJ x São Paulo/SP São Januário/RJ None
    22/11 - 20:00 Ceará/CE x Paraná/PR Castelão/CE None
    22/11 - 20:00 Chapecoense/SC x Sport/PE Arena Condá/SC None
    22/11 - 20:00 Bahia/BA x Fluminense/RJ Fonte Nova/BA None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.