Ceará Sporting Club - Campeonato Cearense 2016

Competições /Campeonato Cearense 2016

Classificação

1ª Fase

Grupo A2

Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 Ceará Ceará 21 8 7 0 1 14 3 11 87,50
2 Guarani (J) Guarani (J) 14 8 4 2 2 10 6 4 58,33
3 Guarany (S) Guarany (S) 13 8 4 1 3 7 7 0 54,17
4 Tiradentes Tiradentes 6 8 1 3 4 5 10 -5 25,00
5 Quixadá Quixadá 2 8 0 2 6 2 12 -10 8,33

Grupo A1

Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 Fortaleza Fortaleza 19 8 6 1 1 19 8 11 79,17
2 Uniclinic Uniclinic 18 8 6 0 2 13 9 4 75,00
3 Maranguape Maranguape 10 8 3 1 4 11 12 -1 41,67
4 Icasa Icasa 5 8 1 2 5 8 15 -7 20,83
5 Itapipoca Itapipoca 5 8 1 2 5 3 10 -7 20,83


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    16/01 - 16:00 Itapipoca 0 x 1 Uniclinic Junco None
    17/01 - 16:00 Maranguape 2 x 2 Icasa PV None
    06/02 - 16:00 Guarani (J) 0 x 1 Guarany (S) Romeirão None
    14/02 - 16:00 Quixadá 0 x 0 Tiradentes Abilhão None
  • Data/hora Confronto local  
    23/01 - 16:00 Fortaleza 3 x 0 Itapipoca Junco None
    23/01 - 16:00 Maranguape 1 x 2 Uniclinic PV None
    24/01 - 16:00 Tiradentes 0 x 1 Ceará PV Almeida Filho - Francisco de Assis Almeida Filho(CE)Detalhes da Partida
    17/02 - 20:20 Quixadá 0 x 1 Guarany (S) Abilhão None
  • Data/hora Confronto local  
    27/01 - 15:30 Itapipoca 0 x 1 Maranguape Junco None
    27/01 - 19:00 Ceará 1 x 0 Guarani (J) PV Magno Cordeiro - Magno Cordeiro(CE)Detalhes da Partida
    27/01 - 21:00 Icasa 0 x 3 Fortaleza Romeirão None
    20/02 - 16:00 Guarany (S) 1 x 0 Tiradentes Junco None
  • Data/hora Confronto local  
    30/01 - 16:00 Ceará 2 x 0 Quixadá PV José Cleuton de Souza Lima - José Cleuton de Souza Lima(CE)Detalhes da Partida
    30/01 - 16:00 Tiradentes 2 x 2 Guarani (J) Domingão None
    31/01 - 16:00 Uniclinic 2 x 3 Fortaleza Castelão None
    31/01 - 16:00 Icasa 2 x 1 Itapipoca Romeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    03/02 - 16:00 Uniclinic 3 x 2 Icasa PV None
    03/02 - 19:00 Fortaleza 3 x 1 Maranguape Castelão None
    03/02 - 20:20 Guarani (J) 1 x 0 Quixadá Romeirão None
    03/02 - 21:00 Guarany (S) 0 x 2 Ceará Junco Glauco Feitosa - Glauco Nunes Feitosa(CE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    06/02 - 16:00 Itapipoca 1 x 1 Fortaleza Junco None
    06/02 - 16:00 Ceará 2 x 0 Tiradentes PV Léo Simão Holanda - Léo Simão Holanda(CE)Detalhes da Partida
    17/02 - 21:00 Uniclinic 1 x 0 Maranguape PV None
    02/03 - 22:00 Guarany (S) 2 x 0 Quixadá Junco None
  • Data/hora Confronto local  
    10/02 - 19:00 Fortaleza 2 x 0 Icasa PV None
    10/02 - 20:45 Guarani (J) 2 x 1 Ceará Domingão Avelar Rodrigo da Silva - Avelar Rodrigo da Silva(CE)Detalhes da Partida
    11/02 - 20:20 Tiradentes 1 x 0 Guarany (S) PV None
    25/02 - 20:20 Maranguape 2 x 0 Itapipoca PV None
  • Data/hora Confronto local  
    13/02 - 16:00 Uniclinic 0 x 1 Itapipoca PV None
    14/02 - 16:00 Icasa 1 x 2 Maranguape Romeirão None
    14/02 - 16:00 Guarany (S) 1 x 1 Guarani (J) Junco None
    24/02 - 22:00 Tiradentes 2 x 2 Quixadá PV None
  • Data/hora Confronto local  
    20/02 - 16:00 Fortaleza 1 x 2 Uniclinic PV None
    21/02 - 15:30 Itapipoca 0 x 0 Icasa Perilão None
    21/02 - 17:00 Quixadá 0 x 2 Ceará Abilhão Gleysto Gonçalves - Gleysto Gonçalves da Silva(CE)Detalhes da Partida
    02/03 - 22:00 Guarani (J) 2 x 0 Tiradentes Junco None
  • Data/hora Confronto local  
    27/02 - 16:00 Ceará 3 x 1 Guarany (S) PV César Magalhães - Luiz César de Oliveira Magalhães(CE)Detalhes da Partida
    27/02 - 16:00 Quixadá 0 x 2 Guarani (J) Abilhão None
    28/02 - 17:00 Icasa 1 x 2 Uniclinic Romeirão None
    28/02 - 17:00 Maranguape 2 x 3 Fortaleza PV None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.