Ceará Sporting Club - Copa do Nordeste 2010

Competições /Copa do Nordeste 2010

Classificação

1ª Fase

Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 ABC 30 14 9 3 2 29 15 14 71,43
2 Vitória 25 14 7 4 3 22 16 6 59,52
3 CSA 25 14 7 4 3 28 23 5 59,52
4 Treze 22 14 6 4 4 18 17 1 52,38
6 Ceará 19 13 5 4 4 20 16 4 48,72


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    08/06 - 21:00 ABC/RN 0 x 0 América/RN Frasqueirão/RN None
    09/06 - 15:00 CRB/AL 1 x 0 Vitória/BA Pajuçara/AL None
    09/06 - 20:30 Treze/PB 2 x 1 Sergipe/SE Amigão/PB None
    09/06 - 20:30 Bahia/BA 1 x 2 CSA/AL Pituaçu/BA None
    09/06 - 20:30 Confiança/SE 3 x 2 Botafogo-PB/PB Batistão/SE None
    09/06 - 21:00 Fortaleza/CE 2 x 2 Santa Cruz/PE Castelão/CE None
    10/06 - 21:00 Náutico/PE 2 x 1 Ceará/CE Aflitos/PE - George Alves Feitoza(AL)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    12/06 - 18:00 Vitória/BA 2 x 2 ABC/RN Barradão/BA None
    12/06 - 20:15 América/RN 1 x 0 Bahia/BA Machadão/RN None
    13/06 - 15:00 CSA/AL 4 x 2 Confiança/SE Nelsão/AL None
    13/06 - 16:00 Sergipe/SE 1 x 2 CRB/AL Batistão/SE None
    13/06 - 16:00 Botafogo-PB/PB 0 x 1 Fortaleza/CE Almeidão/PB None
    13/06 - 18:00 Santa Cruz/PE 2 x 2 Fluminense-BA/BA Arruda/PE None
    13/06 - 20:15 Ceará/CE 2 x 0 Treze/PB Castelão/CE Emerson Luiz Sobral - Emerson Luiz Sobral(PE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    16/06 - 15:00 CRB/AL 1 x 1 Ceará/CE Pajuçara/AL Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
    16/06 - 19:00 Treze/PB 4 x 3 Náutico/PE Amigão/PB None
    16/06 - 19:00 ABC/RN 5 x 0 Sergipe/SE Frasqueirão/RN None
    16/06 - 20:30 Confiança/SE 3 x 1 América/RN Batistão/SE None
    16/06 - 20:30 Fluminense-BA/BA 1 x 0 Botafogo-PB/PB Jóia da Princesa/BA None
    16/06 - 21:15 Bahia/BA 1 x 5 Vitória/BA Pituaçu/BA None
    17/06 - 21:00 Fortaleza/CE 2 x 3 CSA/AL Castelão/CE None
  • Data/hora Confronto local  
    19/06 - 16:00 Sergipe/SE 0 x 0 Bahia/BA Batistão/SE None
    19/06 - 16:00 Náutico/PE 0 x 0 CRB/AL Aflitos/PE None
    19/06 - 18:00 Botafogo-PB/PB 1 x 2 Santa Cruz/PE Almeidão/PB None
    19/06 - 20:15 Ceará/CE 1 x 2 ABC/RN Castelão/CE - Ivo Alexandre de Morais(SE)Detalhes da Partida
    20/06 - 10:00 CSA/AL 1 x 1 Fluminense-BA/BA Nelsão/AL None
    21/06 - 19:00 América/RN 3 x 1 Fortaleza/CE Machadão/RN None
    21/06 - 21:15 Vitória/BA 3 x 1 Confiança/SE Barradão/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    22/06 - 21:00 Bahia/BA 2 x 2 Ceará/CE Pituaçu/BA Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    23/06 - 21:00 ABC/RN 4 x 1 Náutico/PE Frasqueirão/RN None
    24/06 - 15:00 CRB/AL 1 x 3 Treze/PB Pajuçara/AL None
    24/06 - 16:00 Confiança/SE 2 x 2 Sergipe/SE Batistão/SE None
    24/06 - 19:00 Fortaleza/CE 2 x 0 Vitória/BA Castelão/CE None
    24/06 - 20:30 Fluminense-BA/BA 3 x 1 América/RN Jóia da Princesa/BA None
    24/06 - 21:15 Santa Cruz/PE 6 x 1 CSA/AL Arruda/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    26/06 - 18:00 Náutico/PE 3 x 0 Bahia/BA Aflitos/PE None
    26/06 - 20:15 Ceará/CE 1 x 1 Confiança/SE Castelão/CE Gleydson Ferreira Leite - Gleydson Ferreira Leite(PE)Detalhes da Partida
    27/06 - 16:00 Sergipe/SE 2 x 1 Fortaleza/CE Batistão/SE None
    27/06 - 16:00 Treze/PB 3 x 1 ABC/RN Amigão/PB None
    27/06 - 17:00 América/RN 0 x 0 Santa Cruz/PE Machadão/RN None
    27/06 - 18:00 CSA/AL 2 x 2 CRB/AL Rei Pelé/AL None
    27/06 - 20:15 Vitória/BA 2 x 1 Fluminense-BA/BA Barradão/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    30/06 - 19:00 Bahia/BA 1 x 0 Treze/PB Pituaçu/BA None
    30/06 - 20:30 ABC/RN 1 x 0 CRB/AL Frasqueirão/RN None
    30/06 - 20:30 Confiança/SE 2 x 2 Náutico/PE Batistão/SE None
    30/06 - 20:30 Botafogo-PB/PB 0 x 0 América/RN Almeidão/PB None
    30/06 - 20:30 Fluminense-BA/BA 2 x 2 Sergipe/SE Jóia da Princesa/BA None
    30/06 - 21:15 Fortaleza/CE 0 x 2 Ceará/CE Castelão/CE Cláudio Mercante - Claudio Luciano Mercante Junior(PE)Detalhes da Partida
    01/07 - 21:00 Santa Cruz/PE 1 x 1 Vitória/BA Arruda/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    03/07 - 18:00 CRB/AL 0 x 1 Bahia/BA Rei Pelé/AL None
    03/07 - 20:15 Ceará/CE 3 x 2 Fluminense-BA/BA Castelão/CE - Clizaldo Luiz Maroja(PB)Detalhes da Partida
    04/07 - 15:00 Vitória/BA 1 x 0 Botafogo-PB/PB Barradão/BA None
    04/07 - 16:00 América/RN 1 x 2 CSA/AL Machadão/RN None
    04/07 - 16:00 Sergipe/SE 1 x 1 Santa Cruz/PE Batistão/SE None
    04/07 - 16:00 Treze/PB 2 x 2 Confiança/SE Amigão/PB None
    04/07 - 17:00 Náutico/PE 4 x 1 Fortaleza/CE Aflitos/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    07/07 - 19:00 CSA/AL 4 x 1 Vitória/BA Rei Pelé/AL None
    07/07 - 20:30 Confiança/SE 0 x 1 CRB/AL Batistão/SE None
    07/07 - 20:30 Fortaleza/CE 0 x 1 Treze/PB Alcides Santos/CE None
    07/07 - 20:30 Fluminense-BA/BA 0 x 2 Náutico/PE Jóia da Princesa/BA None
    07/07 - 20:30 Botafogo-PB/PB 4 x 0 Sergipe/SE Almeidão/PB None
    07/07 - 21:15 Santa Cruz/PE 0 x 1 Ceará/CE Arruda/PE Marielson Alves Silva - Marielson Alves Silva(BA)Detalhes da Partida
    08/07 - 21:00 Bahia/BA 3 x 1 ABC/RN Pituaçu/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    10/07 - 16:00 Náutico/PE 1 x 1 Santa Cruz/PE Aflitos/PE None
    10/07 - 16:00 Treze/PB 1 x 0 Fluminense-BA/BA Presidente Vargas (PB)/PB None
    10/07 - 18:00 Ceará/CE 2 x 3 Botafogo-PB/PB Castelão/CE - Eduardo de Santana Nunes(SE)Detalhes da Partida
    10/07 - 20:30 Vitória/BA 2 x 1 América/RN Barradão/BA None
    12/07 - 20:30 ABC/RN 2 x 0 Confiança/SE Frasqueirão/RN None
    12/07 - 21:00 CRB/AL 0 x 1 Fortaleza/CE Pajuçara/AL None
    14/07 - 20:30 Sergipe/SE 1 x 0 CSA/AL João Hora/SE None
  • Data/hora Confronto local  
    20/07 - 16:00 América/RN 4 x 1 Sergipe/SE Machadão/RN None
    28/07 - 17:45 Confiança/SE 1 x 2 Bahia/BA Batistão/SE None
    28/07 - 20:00 Fluminense-BA/BA 0 x 1 CRB/AL Jóia da Princesa/BA None
    28/07 - 20:00 CSA/AL 1 x 1 Ceará/CE Rei Pelé/AL - Clodoaldo Mendes da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    28/07 - 20:30 Santa Cruz/PE 2 x 0 Treze/PB Arruda/PE None
    29/07 - 20:30 Botafogo-PB/PB 1 x 1 Náutico/PE Almeidão/PB None
    25/09 - 17:00 Fortaleza/CE 1 x 1 ABC/RN Castelão/CE None
  • Data/hora Confronto local  
    03/08 - 21:00 Bahia/BA 1 x 0 Fortaleza/CE Pituaçu/BA None
    04/08 - 20:30 Náutico/PE 0 x 3 CSA/AL Aflitos/PE None
    04/08 - 20:30 CRB/AL 3 x 1 Santa Cruz/PE Pajuçara/AL None
    04/08 - 20:30 ABC/RN 3 x 1 Fluminense-BA/BA Frasqueirão/RN None
    05/08 - 20:00 Ceará/CE 0 x 1 América/RN Castelão/CE - Jose Renato Soares(PB)Detalhes da Partida
    05/08 - 20:30 Treze/PB 1 x 1 Botafogo-PB/PB Presidente Vargas (PB)/PB None
    13/08 - 20:30 Sergipe/SE 0 x 2 Vitória/BA João Hora/SE None
  • Data/hora Confronto local  
    17/08 - 21:30 Fluminense-BA/BA 1 x 1 Bahia/BA Jóia da Princesa/BA None
    18/08 - 20:00 Fortaleza/CE 0 x 1 Confiança/SE Castelão/CE None
    18/08 - 20:00 CSA/AL 3 x 1 Treze/PB Rei Pelé/AL None
    19/08 - 20:30 CRB/AL 0 x 2 Botafogo-PB/PB Almeidão/PB None
    19/08 - 20:30 América/RN 0 x 0 Náutico/PE Machadão/RN None
    19/08 - 21:30 Santa Cruz/PE 0 x 1 ABC/RN Arruda/PE None
    20/10 - 18:40 Vitória/BA 1 x 1 Ceará/CE Barradão/BA Charles Hebert Cavalcante Ferreira - Charles Hebert Cavalcante Ferreira(AL)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    25/08 - 20:30 Botafogo-PB/PB 0 x 0 CSA/AL Almeidão/PB None
    11/09 - 18:30 ABC/RN 2 x 1 Botafogo-PB/PB Frasqueirão/RN None
    22/09 - 20:00 Confiança/SE 1 x 2 Fluminense-BA/BA Batistão/SE None
    05/10 - 20:00 Bahia/BA 4 x 1 Santa Cruz/PE Pituaçu/BA None
    14/10 - 20:00 Ceará/CE 3 x 1 Sergipe/SE Castelão/CE Leandro Saraiva Dantas de Oliveira - Leandro Saraiva Dantas de Oliveira(RN)Detalhes da Partida
    27/10 - 20:30 Náutico/PE 1 x 2 Vitória/BA Aflitos/PE None
    28/10 - 20:00 Treze/PB 0 x 0 América/RN Presidente Vargas (PB)/PB None
  • Data/hora Confronto local  
    09/09 - 20:30 Botafogo-PB/PB 2 x 2 Bahia/BA Almeidão/PB None
    16/09 - 20:00 Santa Cruz/PE 2 x 0 Confiança/SE Arruda/PE None
    05/10 - 20:00 América/RN 1 x 1 CRB/AL Machadão/RN None
    07/10 - 20:30 Sergipe/SE 1 x 0 Náutico/PE João Hora/SE None
    12/10 - 17:00 Fluminense-BA/BA 0 x 1 Fortaleza/CE Jóia da Princesa/BA None
    17/11 - 20:30 CSA/AL 2 x 4 ABC/RN Rei Pelé/AL None
    17/11 - 20:30 Vitória/BA 0 x 0 Treze/PB Barradão/BA None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.