Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2010

Competições /Campeonato Brasileiro 2010

Classificação

1º Turno

PG J V E D GP GC SG %
1 Fluminense Fluminense 71 38 20 11 7 62 36 26 62,28
2 Cruzeiro Cruzeiro 69 38 20 9 9 53 38 15 60,53
3 Corinthians Corinthians 68 38 19 11 8 65 41 24 59,65
4 Grêmio Grêmio 63 38 17 12 9 68 43 25 55,26
5 Atlético-PR Atlético-PR 60 38 17 9 12 43 45 -2 52,63
6 Botafogo Botafogo 59 38 14 17 7 54 42 12 51,75
7 Internacional Internacional 58 38 16 10 12 48 41 7 50,88
8 Santos Santos 56 38 15 11 12 63 50 13 49,12
9 São Paulo São Paulo 55 38 15 10 13 54 54 0 48,25
10 Palmeiras Palmeiras 50 38 12 14 12 42 43 -1 43,86
11 Vasco Vasco 49 38 11 16 11 43 45 -2 42,98
12 Ceará Ceará 47 38 10 17 11 35 44 -9 41,23
13 Atlético-MG Atlético-MG 45 38 13 6 19 52 64 -12 39,47
14 Flamengo Flamengo 44 38 9 17 12 43 44 -1 38,60
15 Avaí Avaí 43 38 11 10 17 49 58 -9 37,72
16 Atlético-GO Atlético-GO 42 38 11 9 18 51 59 -8 36,84
17 Vitória Vitória 42 38 9 15 14 42 48 -6 36,84
18 Guarani Guarani 37 38 8 13 17 33 53 -20 32,46
19 Goiás Goiás 33 38 8 9 21 41 68 -27 28,95
20 G. Barueri G. Barueri * 28 38 7 10 21 39 64 -25 27,19


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    08/05 - 18:30 Botafogo/RJ 3 x 3 Santos/SP Engenhão/RJ None
    08/05 - 18:30 Atlético/GO 0 x 0 Grêmio/RS None
    08/05 - 18:30 Palmeiras/SP 1 x 0 Vitória/BA None
    09/05 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 1 São Paulo/SP None
    09/05 - 16:00 Atlético-MG/MG 2 x 1 Vasco/RJ None
    09/05 - 16:00 Internacional/RS 1 x 2 Cruzeiro/MG None
    09/05 - 16:30 Corinthians/SP 2 x 1 Atlético-PR/PR None
    09/05 - 18:30 Ceará/CE 1 x 0 Fluminense/RJ Castelão/CE - Paulo César Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    09/05 - 18:30 Guarani/SP 1 x 0 Goiás/GO None
    09/05 - 18:30 Avaí/SC 6 x 1 G. Barueri/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    15/05 - 18:30 Fluminense/RJ 1 x 0 Atlético/GO Maracanã/RJ None
    15/05 - 18:30 G. Barueri/SP 4 x 0 Atlético-MG/MG Prudentão/SP None
    15/05 - 18:30 Vitória/BA 1 x 1 Flamengo/RJ Barradão/BA None
    16/05 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 2 Botafogo/RJ Morumbi/SP None
    16/05 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 2 Corinthians/SP None
    16/05 - 16:00 Goiás/GO 2 x 3 Internacional/RS None
    16/05 - 16:00 Santos/SP 1 x 1 Ceará/CE Vila Belmiro/SP Ricardo Marques Ribeiro - Ricardo Marques Ribeiro(MG)Detalhes da Partida
    16/05 - 18:30 Vasco/RJ 0 x 0 Palmeiras/SP None
    16/05 - 18:30 Cruzeiro/MG 2 x 2 Avaí/SC None
    16/05 - 18:30 Atlético-PR/PR 2 x 2 Guarani/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    22/05 - 16:00 Botafogo/RJ 3 x 0 Goiás/GO Engenhão/RJ None
    22/05 - 18:30 Atlético/GO 1 x 2 Santos/SP Serra Dourada/GO None
    22/05 - 18:30 Palmeiras/SP 4 x 2 Grêmio/RS Parque Antártica/SP None
    23/05 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu/SP None
    23/05 - 16:00 Atlético-MG/MG 3 x 1 Atlético-PR/PR Mineirão/MG None
    23/05 - 16:00 Internacional/RS 0 x 2 São Paulo/SP None
    23/05 - 16:00 Ceará/CE 1 x 0 Vitória/BA Castelão/CE Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    23/05 - 18:30 Avaí/SC 2 x 0 Vasco/RJ Ressacada/SC None
    23/05 - 18:30 Flamengo/RJ 3 x 1 G. Barueri/SP Maracanã/RJ None
    23/05 - 18:30 Guarani/SP 2 x 2 Cruzeiro/MG Brinco de Ouro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    26/05 - 19:30 Vitória/BA 4 x 3 Atlético-MG/MG None
    26/05 - 19:30 Grêmio/RS 3 x 0 Avaí/SC None
    26/05 - 19:30 Fluminense/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ None
    26/05 - 20:30 São Paulo/SP 1 x 0 Palmeiras/SP None
    26/05 - 21:50 G. Barueri/SP 2 x 2 Corinthians/SP None
    26/05 - 21:50 Cruzeiro/MG 1 x 0 Botafogo/RJ None
    26/05 - 21:50 Santos/SP 3 x 1 Guarani/SP None
    27/05 - 21:00 Vasco/RJ 3 x 2 Internacional/RS None
    27/05 - 21:00 Atlético-PR/PR 2 x 1 Atlético/GO None
    27/05 - 21:00 Goiás/GO 0 x 0 Ceará/CE Serra Dourada/GO - Carlos Eugênio Simon(RS)Detalhes da Partida
    29/01 - 16:00 Ferroviário/CE 0 x 0 Maranguape/CE INDEFINIDO/IN None
  • Data/hora Confronto local  
    29/05 - 18:30 Flamengo/RJ 1 x 1 Grêmio/RS Maracanã/RJ None
    29/05 - 18:30 Palmeiras/SP 0 x 0 G. Barueri/SP Arena Barueri/SP None
    29/05 - 18:30 Avaí/SC 0 x 0 Vitória/BA Ressacada/SC None
    30/05 - 16:00 Corinthians/SP 4 x 2 Santos/SP Pacaembu/SP None
    30/05 - 16:00 Guarani/SP 0 x 0 São Paulo/SP Brinco de Ouro/SP None
    30/05 - 16:00 Atlético-MG/MG 1 x 3 Fluminense/RJ Mineirão/MG None
    30/05 - 16:00 Internacional/RS 4 x 1 Atlético-PR/PR Beira-Rio/RS None
    30/05 - 18:30 Ceará/CE 1 x 0 Cruzeiro/MG Castelão/CE Pericles Bassols Pegado Cortez - Pericles Bassols Pegado Cortez(RJ)Detalhes da Partida
    30/05 - 18:30 Atlético/GO 1 x 3 Goiás/GO Serra Dourada/GO None
    30/05 - 18:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    02/06 - 19:30 Atlético-PR/PR 3 x 2 Botafogo/RJ Arena da Baixada/PR None
    02/06 - 19:30 Fluminense/RJ 2 x 1 Vitória/BA Maracanã/RJ None
    02/06 - 19:30 G. Barueri/SP 1 x 0 Atlético/GO Prudentão/SP None
    02/06 - 21:00 Ceará/CE 2 x 0 Avaí/SC Castelão/CE Arilson Bispo da Anunciação - Arilson Bispo da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    02/06 - 21:00 Palmeiras/SP 0 x 1 Flamengo/RJ Pacaembu/SP None
    02/06 - 21:50 Goiás/GO 2 x 1 São Paulo/SP Serra Dourada/GO None
    02/06 - 21:50 Cruzeiro/MG 0 x 0 Santos/SP Mineirão/MG None
    03/06 - 21:00 Grêmio/RS 2 x 1 Atlético-MG/MG Olímpico/RS None
    03/06 - 21:00 Vasco/RJ 0 x 1 Guarani/SP São Januário/RJ None
    03/06 - 21:00 Corinthians/SP 2 x 0 Internacional/RS Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    05/06 - 18:30 Avaí/SC 0 x 3 Fluminense/RJ Ressacada/SC None
    05/06 - 18:30 Flamengo/RJ 1 x 2 Goiás/GO Maracanã/RJ None
    05/06 - 18:30 Vitória/BA 1 x 0 Atlético-PR/PR Barradão/BA None
    06/06 - 16:00 São Paulo/SP 3 x 1 Grêmio/RS Morumbi/SP None
    06/06 - 16:00 Santos/SP 4 x 0 Vasco/RJ Vila Belmiro/SP None
    06/06 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 2 Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    06/06 - 16:00 Atlético-MG/MG 0 x 1 Ceará/CE Mineirão/MG Celio Amorim - Celio Amorim(SC)Detalhes da Partida
    06/06 - 18:30 Internacional/RS 1 x 1 Palmeiras/SP Beira-Rio/RS None
    06/06 - 18:30 Guarani/SP 1 x 0 G. Barueri/SP Brinco de Ouro/SP None
    06/06 - 18:30 Atlético/GO 2 x 1 Cruzeiro/MG Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    14/07 - 19:30 Grêmio/RS 1 x 1 Vitória/BA Olímpico/RS None
    14/07 - 19:30 Atlético-PR/PR 0 x 2 Cruzeiro/MG Arena da Baixada/PR None
    14/07 - 19:30 São Paulo/SP 1 x 2 Avaí/SC Morumbi/SP None
    14/07 - 21:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Botafogo/RJ Maracanã/RJ None
    14/07 - 21:50 Guarani/SP 0 x 3 Internacional/RS Brinco de Ouro/SP None
    14/07 - 21:50 Goiás/GO 0 x 0 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
    14/07 - 21:50 Ceará/CE 0 x 0 Corinthians/SP Castelão/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    15/07 - 21:00 Palmeiras/SP 2 x 1 Santos/SP Pacaembu/SP None
    15/07 - 21:00 Atlético-MG/MG 3 x 2 Atlético/GO Mineirão/MG None
    15/07 - 21:00 Fluminense/RJ 1 x 1 G. Barueri/SP Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    17/07 - 18:30 Vitória/BA 3 x 2 São Paulo/SP Barradão/BA None
    17/07 - 18:30 Vasco/RJ 3 x 1 Atlético-PR/PR São Januário/RJ None
    18/07 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Atlético-MG/MG Pacaembu/SP None
    18/07 - 16:00 Atlético/GO 0 x 1 Flamengo/RJ Serra Dourada/GO None
    18/07 - 16:00 Avaí/SC 4 x 2 Palmeiras/SP Ressacada/SC None
    18/07 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Ceará/CE Beira-Rio/RS Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
    18/07 - 18:30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Goiás/GO Mineirão/MG None
    18/07 - 18:30 Santos/SP 0 x 1 Fluminense/RJ Vila Belmiro/SP None
    18/07 - 18:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Guarani/SP Engenhão/RJ None
    18/07 - 18:30 G. Barueri/SP 2 x 0 Grêmio/RS Prudentão/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    21/07 - 19:30 São Paulo/SP 1 x 1 G. Barueri/SP Morumbi/SP None
    21/07 - 19:30 Vitória/BA 2 x 2 Goiás/GO Barradão/BA None
    21/07 - 19:30 Atlético-MG/MG 1 x 2 Internacional/RS Mineirão/MG None
    21/07 - 21:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Avaí/SC Maracanã/RJ None
    21/07 - 21:50 Atlético/GO 3 x 1 Corinthians/SP Serra Dourada/GO None
    21/07 - 21:50 Grêmio/RS 1 x 1 Vasco/RJ Olímpico/RS None
    21/07 - 21:50 Atlético-PR/PR 2 x 0 Santos/SP Arena da Baixada/PR None
    22/07 - 21:00 Palmeiras/SP 2 x 2 Botafogo/RJ Pacaembu/SP None
    22/07 - 21:00 Guarani/SP 1 x 1 Ceará/CE Brinco de Ouro/SP Márcio Chagas da Silva - Márcio Chagas da Silva(RS)Detalhes da Partida
    22/07 - 21:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    24/07 - 18:30 Avaí/SC 0 x 0 Atlético-MG/MG Serra Dourada/GO None
    24/07 - 18:30 Vasco/RJ 2 x 0 Atlético/GO São Januário/RJ None
    24/07 - 18:30 G. Barueri/SP 0 x 0 Vitória/BA Prudentão/SP None
    25/07 - 16:00 Santos/SP 1 x 0 São Paulo/SP Vila Belmiro/SP None
    25/07 - 16:00 Cruzeiro/MG 2 x 2 Grêmio/RS Mineirão/MG None
    25/07 - 16:00 Internacional/RS 1 x 0 Flamengo/RJ Beira-Rio/RS None
    25/07 - 16:00 Goiás/GO 0 x 2 Atlético-PR/PR Serra Dourada/GO None
    25/07 - 18:30 Ceará/CE 0 x 0 Palmeiras/SP Castelão/CE Pericles Bassols Pegado Cortez - Pericles Bassols Pegado Cortez(RJ)Detalhes da Partida
    25/07 - 18:30 Corinthians/SP 3 x 1 Guarani/SP Pacaembu/SP None
    25/07 - 18:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Fluminense/RJ Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    31/07 - 18:30 Fluminense/RJ 3 x 1 Atlético-PR/PR Maracanã/RJ None
    31/07 - 18:30 Atlético/GO 1 x 1 Guarani/SP Serra Dourada/GO None
    31/07 - 18:30 São Paulo/SP 2 x 1 Ceará/CE Morumbi/SP - Evandro Rogerio Roman(PR)Detalhes da Partida
    01/08 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Corinthians/SP Pacaembu/SP None
    01/08 - 16:00 Vitória/BA 1 x 3 Botafogo/RJ Barradão/BA None
    01/08 - 16:00 Avaí/SC 4 x 1 Goiás/GO Ressacada/SC None
    01/08 - 16:00 Internacional/RS 0 x 0 Grêmio/RS Beira-Rio/RS None
    01/08 - 18:30 Atlético-MG/MG 0 x 1 Cruzeiro/MG Mineirão/MG None
    01/08 - 18:30 G. Barueri/SP 1 x 2 Santos/SP Prudentão/SP None
    01/08 - 18:30 Flamengo/RJ 0 x 0 Vasco/RJ Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    07/08 - 18:30 Botafogo/RJ 3 x 0 Atlético-MG/MG Engenhão/RJ None
    07/08 - 18:30 Guarani/SP 4 x 1 Avaí/SC Brinco de Ouro/SP None
    08/08 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Flamengo/RJ Pacaembu/SP None
    08/08 - 16:00 Goiás/GO 1 x 1 Palmeiras/SP Serra Dourada/GO None
    08/08 - 16:00 Ceará/CE 0 x 0 Atlético/GO Castelão/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    08/08 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 2 Fluminense/RJ Olímpico/RS None
    08/08 - 18:30 Atlético-PR/PR 1 x 1 São Paulo/SP Arena da Baixada/PR None
    08/08 - 18:30 Vasco/RJ 1 x 0 Vitória/BA São Januário/RJ None
    08/08 - 18:30 Cruzeiro/MG 0 x 0 G. Barueri/SP Lamegão/MG None
    13/10 - 22:00 Santos/SP 1 x 0 Internacional/RS Vila Belmiro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    14/08 - 18:30 Atlético/GO 0 x 2 Botafogo/RJ Serra Dourada/GO None
    14/08 - 18:30 Palmeiras/SP 2 x 0 Atlético-PR/PR Pacaembu/SP None
    14/08 - 18:30 Flamengo/RJ 1 x 0 Ceará/CE Maracanã/RJ Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    14/08 - 18:30 Atlético-MG/MG 3 x 1 Guarani/SP Lamegão/MG None
    15/08 - 16:00 São Paulo/SP 2 x 2 Cruzeiro/MG Morumbi/SP None
    15/08 - 16:00 G. Barueri/SP 1 x 2 Vasco/RJ Prudentão/SP None
    15/08 - 16:00 Avaí/SC 3 x 2 Corinthians/SP Ressacada/SC None
    15/08 - 16:00 Fluminense/RJ 3 x 0 Internacional/RS Maracanã/RJ None
    15/08 - 18:30 Vitória/BA 4 x 2 Santos/SP Barradão/BA None
    15/08 - 18:30 Grêmio/RS 2 x 0 Goiás/GO Olímpico/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    21/08 - 18:30 Goiás/GO 1 x 2 G. Barueri/SP Serra Dourada/GO None
    21/08 - 18:30 Botafogo/RJ 1 x 0 Avaí/SC Engenhão/RJ None
    21/08 - 18:30 Ceará/CE 2 x 1 Grêmio/RS Castelão/CE Cláudio Mercante - Claudio Luciano Mercante Junior(PE)Detalhes da Partida
    22/08 - 16:00 Santos/SP 2 x 0 Atlético-MG/MG Vila Belmiro/SP None
    22/08 - 16:00 Guarani/SP 0 x 0 Palmeiras/SP Brinco de Ouro/SP None
    22/08 - 16:00 Atlético-PR/PR 1 x 0 Flamengo/RJ Arena da Baixada/PR None
    22/08 - 16:00 Internacional/RS 1 x 1 Atlético/GO Beira-Rio/RS None
    22/08 - 18:30 Cruzeiro/MG 0 x 1 Vitória/BA Lamegão/MG None
    22/08 - 18:30 Corinthians/SP 3 x 0 São Paulo/SP Pacaembu/SP None
    22/08 - 18:30 Vasco/RJ 2 x 2 Fluminense/RJ Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    25/08 - 19:30 Goiás/GO 0 x 3 Fluminense/RJ Serra Dourada/GO None
    25/08 - 19:30 Avaí/SC 0 x 1 Internacional/RS Ressacada/SC None
    25/08 - 19:30 Botafogo/RJ 1 x 0 Ceará/CE Engenhão/RJ Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    25/08 - 21:00 G. Barueri/SP 0 x 1 Atlético-PR/PR Prudentão/SP None
    25/08 - 22:00 São Paulo/SP 0 x 0 Vasco/RJ Morumbi/SP None
    25/08 - 22:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Corinthians/SP Mineirão/MG None
    25/08 - 22:00 Grêmio/RS 1 x 2 Santos/SP Olímpico/RS None
    26/08 - 21:00 Flamengo/RJ 0 x 0 Atlético-MG/MG Maracanã/RJ None
    26/08 - 21:00 Vitória/BA 1 x 1 Guarani/SP Barradão/BA None
    26/08 - 21:00 Palmeiras/SP 0 x 3 Atlético/GO Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    28/08 - 18:30 Internacional/RS 1 x 0 Botafogo/RJ Beira-Rio/RS None
    28/08 - 18:30 Vasco/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG São Januário/RJ None
    28/08 - 18:30 Ceará/CE 2 x 2 G. Barueri/SP Castelão/CE - Carlos Eugênio Simon(RS)Detalhes da Partida
    28/08 - 18:30 Santos/SP 2 x 0 Goiás/GO Pacaembu/SP None
    29/08 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 1 Vitória/BA Pacaembu/SP None
    29/08 - 16:00 Guarani/SP 2 x 1 Flamengo/RJ Brinco de Ouro/SP None
    29/08 - 16:00 Atlético-MG/MG 1 x 2 Palmeiras/SP Lamegão/MG None
    29/08 - 18:30 Fluminense/RJ 2 x 2 São Paulo/SP Maracanã/RJ None
    29/08 - 18:30 Atlético/GO 2 x 2 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
    29/08 - 18:30 Atlético-PR/PR 1 x 1 Grêmio/RS Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    01/09 - 16:30 G. Barueri/SP 0 x 1 Botafogo/RJ Prudentão/SP None
    01/09 - 19:30 Vitória/BA 0 x 0 Internacional/RS Barradão/BA None
    01/09 - 19:30 Grêmio/RS 1 x 0 Guarani/SP Olímpico/RS None
    01/09 - 21:00 Goiás/GO 1 x 3 Atlético-MG/MG Serra Dourada/GO None
    01/09 - 22:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Flamengo/RJ Mineirão/MG None
    01/09 - 22:00 Atlético-PR/PR 2 x 1 Ceará/CE Arena da Baixada/PR Felipe Gomes da Silva - Felipe Gomes da Silva(PR)Detalhes da Partida
    01/09 - 22:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Maracanã/RJ None
    02/09 - 21:00 Santos/SP 2 x 1 Avaí/SC Pacaembu/SP None
    02/09 - 21:00 São Paulo/SP 2 x 1 Atlético/GO Morumbi/SP None
    13/10 - 22:00 Vasco/RJ 2 x 0 Corinthians/SP São Januário/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    04/09 - 18:30 Botafogo/RJ 2 x 2 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    04/09 - 18:30 Ceará/CE 0 x 2 Vasco/RJ Castelão/CE Salvio Spinola Fagundes Filho - Salvio Spinola Fagundes Filho(SP)Detalhes da Partida
    04/09 - 18:30 Corinthians/SP 5 x 1 Goiás/GO Pacaembu/SP None
    05/09 - 16:00 Avaí/SC 0 x 1 Atlético-PR/PR Ressacada/SC None
    05/09 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 3 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    05/09 - 16:00 Guarani/SP 2 x 1 Fluminense/RJ Brinco de Ouro/SP None
    05/09 - 16:00 Flamengo/RJ 0 x 0 Santos/SP Maracanã/RJ None
    05/09 - 18:30 Atlético-MG/MG 2 x 3 São Paulo/SP Lamegão/MG None
    05/09 - 18:30 Atlético/GO 4 x 1 Vitória/BA Serra Dourada/GO None
    05/09 - 18:30 Internacional/RS 2 x 0 G. Barueri/SP Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    08/09 - 19:30 Fluminense/RJ 3 x 1 Ceará/CE Engenhão/RJ Francisco Carlos Nascimento - Francisco Carlos Nascimento(AL)Detalhes da Partida
    08/09 - 19:30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Internacional/RS Parque do Sabiá/MG None
    08/09 - 19:30 Grêmio/RS 2 x 0 Atlético/GO Olímpico/RS None
    08/09 - 19:30 Goiás/GO 3 x 1 Guarani/SP Serra Dourada/GO None
    08/09 - 22:00 São Paulo/SP 2 x 0 Flamengo/RJ Morumbi/SP None
    08/09 - 22:00 Vitória/BA 1 x 1 Palmeiras/SP Barradão/BA None
    08/09 - 22:00 Atlético-PR/PR 1 x 1 Corinthians/SP Arena da Baixada/PR None
    09/09 - 21:00 Santos/SP 0 x 1 Botafogo/RJ Pacaembu/SP None
    09/09 - 21:00 Vasco/RJ 1 x 1 Atlético-MG/MG São Januário/RJ None
    09/09 - 21:00 G. Barueri/SP 1 x 1 Avaí/SC Prudentão/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    11/09 - 18:30 Corinthians/SP 0 x 1 Grêmio/RS Pacaembu/SP None
    11/09 - 18:30 Flamengo/RJ 2 x 2 Vitória/BA Raulino de Oliveira/RJ None
    11/09 - 18:30 Atlético/GO 2 x 1 Fluminense/RJ Serra Dourada/GO None
    12/09 - 16:00 Palmeiras/SP 0 x 0 Vasco/RJ Pacaembu/SP None
    12/09 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 0 São Paulo/SP Engenhão/RJ None
    12/09 - 16:00 Atlético-MG/MG 1 x 0 G. Barueri/SP Arena do Jacaré/MG None
    12/09 - 16:00 Avaí/SC 1 x 2 Cruzeiro/MG Ressacada/SC None
    12/09 - 18:30 Guarani/SP 1 x 0 Atlético-PR/PR Brinco de Ouro/SP None
    12/09 - 18:30 Internacional/RS 0 x 0 Goiás/GO Beira-Rio/RS None
    12/09 - 18:30 Ceará/CE 2 x 1 Santos/SP Castelão/CE Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    15/09 - 19:30 Santos/SP 4 x 2 Atlético/GO Vila Belmiro/SP None
    15/09 - 19:30 Cruzeiro/MG 4 x 2 Guarani/SP Arena do Jacaré/MG None
    15/09 - 19:30 Grêmio/RS 1 x 2 Palmeiras/SP Olímpico/RS None
    15/09 - 19:30 Goiás/GO 4 x 1 Botafogo/RJ Serra Dourada/GO None
    15/09 - 19:30 Atlético-PR/PR 2 x 1 Atlético-MG/MG Arena da Baixada/PR None
    15/09 - 22:00 Fluminense/RJ 1 x 2 Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    15/09 - 22:00 G. Barueri/SP 1 x 2 Flamengo/RJ Prudentão/SP None
    15/09 - 22:00 Vitória/BA 0 x 0 Ceará/CE Barradão/BA Salvio Spinola Fagundes Filho - Salvio Spinola Fagundes Filho(SP)Detalhes da Partida
    16/09 - 21:00 São Paulo/SP 1 x 3 Internacional/RS Morumbi/SP None
    16/09 - 21:00 Vasco/RJ 1 x 1 Avaí/SC São Januário/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    18/09 - 18:30 Corinthians/SP 3 x 0 G. Barueri/SP Pacaembu/SP None
    18/09 - 18:30 Botafogo/RJ 2 x 2 Cruzeiro/MG Engenhão/RJ None
    18/09 - 18:30 Atlético/GO 1 x 2 Atlético-PR/PR Serra Dourada/GO None
    19/09 - 16:00 Palmeiras/SP 0 x 2 São Paulo/SP Parque Antártica/SP None
    19/09 - 16:00 Guarani/SP 0 x 0 Santos/SP Brinco de Ouro/SP None
    19/09 - 16:00 Atlético-MG/MG 2 x 3 Vitória/BA Mineirão/MG None
    19/09 - 16:00 Internacional/RS 1 x 0 Vasco/RJ Beira-Rio/RS None
    19/09 - 18:30 Flamengo/RJ 3 x 3 Fluminense/RJ Maracanã/RJ None
    19/09 - 18:30 Ceará/CE 1 x 1 Goiás/GO Castelão/CE Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    19/09 - 18:30 Avaí/SC 0 x 3 Grêmio/RS Ressacada/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    22/09 - 19:30 São Paulo/SP 2 x 1 Guarani/SP Morumbi/SP None
    22/09 - 19:30 G. Barueri/SP 0 x 1 Palmeiras/SP Prudentão/SP None
    22/09 - 19:30 Cruzeiro/MG 2 x 0 Ceará/CE Arena do Jacaré/MG Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    22/09 - 19:30 Goiás/GO 1 x 3 Atlético/GO Serra Dourada/GO None
    22/09 - 21:00 Vasco/RJ 2 x 2 Botafogo/RJ Engenhão/RJ None
    22/09 - 22:00 Santos/SP 2 x 3 Corinthians/SP Vila Belmiro/SP None
    22/09 - 22:00 Grêmio/RS 2 x 2 Flamengo/RJ Olímpico/RS None
    22/09 - 22:00 Atlético-PR/PR 1 x 0 Internacional/RS Arena da Baixada/PR None
    23/09 - 21:00 Fluminense/RJ 5 x 1 Atlético-MG/MG Engenhão/RJ None
    23/09 - 21:00 Vitória/BA 3 x 0 Avaí/SC Barradão/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    25/09 - 18:30 São Paulo/SP 0 x 3 Goiás/GO Morumbi/SP None
    25/09 - 18:30 Santos/SP 4 x 1 Cruzeiro/MG Arena Barueri/SP None
    25/09 - 18:30 Flamengo/RJ 1 x 3 Palmeiras/SP Engenhão/RJ None
    25/09 - 18:30 Guarani/SP 1 x 0 Vasco/RJ Brinco de Ouro/SP None
    25/09 - 18:30 Atlético/GO 3 x 0 G. Barueri/SP Serra Dourada/GO None
    26/09 - 16:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Atlético-PR/PR Engenhão/RJ None
    26/09 - 16:00 Internacional/RS 3 x 2 Corinthians/SP Beira-Rio/RS None
    26/09 - 16:00 Vitória/BA 1 x 2 Fluminense/RJ Barradão/BA None
    26/09 - 18:30 Atlético-MG/MG 1 x 2 Grêmio/RS Arena do Jacaré/MG None
    26/09 - 18:30 Avaí/SC 5 x 0 Ceará/CE Ressacada/SC - Rodrigo Nunes de Sá(RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    28/09 - 21:00 Vasco/RJ 3 x 1 Santos/SP São Januário/RJ None
    28/09 - 21:00 Goiás/GO 1 x 1 Flamengo/RJ Serra Dourada/GO None
    29/09 - 19:30 Palmeiras/SP 2 x 0 Internacional/RS Arena Barueri/SP None
    29/09 - 19:30 G. Barueri/SP 4 x 2 Guarani/SP Prudentão/SP None
    29/09 - 19:30 Cruzeiro/MG 3 x 0 Atlético/GO Arena do Jacaré/MG None
    29/09 - 19:30 Atlético-PR/PR 1 x 0 Vitória/BA Arena da Baixada/PR None
    29/09 - 21:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Avaí/SC São Januário/RJ None
    29/09 - 22:00 Grêmio/RS 4 x 2 São Paulo/SP Olímpico/RS None
    29/09 - 22:00 Ceará/CE 0 x 0 Atlético-MG/MG Castelão/CE Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    29/09 - 22:00 Corinthians/SP 1 x 1 Botafogo/RJ Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    01/10 - 21:00 Vasco/RJ 3 x 2 Goiás/GO São Januário/RJ None
    02/10 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 2 Ceará/CE Pacaembu/SP Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
    02/10 - 16:00 Santos/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Vila Belmiro/SP None
    02/10 - 16:00 G. Barueri/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Prudentão/SP None
    02/10 - 16:00 Vitória/BA 0 x 3 Grêmio/RS Barradão/BA None
    02/10 - 18:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ Engenhão/RJ None
    02/10 - 18:30 Cruzeiro/MG 0 x 0 Atlético-PR/PR Arena do Jacaré/MG None
    02/10 - 18:30 Internacional/RS 3 x 0 Guarani/SP Beira-Rio/RS None
    02/10 - 21:00 Atlético/GO 2 x 3 Atlético-MG/MG Serra Dourada/GO None
    02/10 - 21:00 Avaí/SC 0 x 0 São Paulo/SP Ressacada/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    06/10 - 19:30 Fluminense/RJ 0 x 3 Santos/SP Engenhão/RJ None
    06/10 - 19:30 Guarani/SP 1 x 1 Botafogo/RJ Brinco de Ouro/SP None
    06/10 - 19:30 Grêmio/RS 4 x 0 G. Barueri/SP Olímpico/RS None
    06/10 - 21:50 São Paulo/SP 2 x 0 Vitória/BA Morumbi/SP None
    06/10 - 21:50 Atlético-MG/MG 2 x 1 Corinthians/SP Arena do Jacaré/MG None
    06/10 - 21:50 Atlético-PR/PR 0 x 0 Vasco/RJ Arena da Baixada/PR None
    06/10 - 22:00 Ceará/CE 1 x 0 Internacional/RS Castelão/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    07/10 - 21:00 Palmeiras/SP 4 x 1 Avaí/SC Pacaembu/SP None
    07/10 - 21:00 Flamengo/RJ 4 x 0 Atlético/GO Engenhão/RJ None
    07/10 - 21:00 Goiás/GO 0 x 1 Cruzeiro/MG Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    09/10 - 18:30 Santos/SP 2 x 0 Atlético-PR/PR Pacaembu/SP None
    09/10 - 18:30 Vasco/RJ 3 x 3 Grêmio/RS São Januário/RJ None
    09/10 - 18:30 G. Barueri/SP 2 x 3 São Paulo/SP Prudentão/SP None
    10/10 - 16:00 Corinthians/SP 3 x 4 Atlético/GO Pacaembu/SP None
    10/10 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 0 Palmeiras/SP Engenhão/RJ None
    10/10 - 16:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Fluminense/RJ Arena do Jacaré/MG None
    10/10 - 16:00 Goiás/GO 1 x 0 Vitória/BA Serra Dourada/GO None
    10/10 - 16:00 Avaí/SC 2 x 2 Flamengo/RJ Ressacada/SC None
    10/10 - 18:30 Internacional/RS 1 x 0 Atlético-MG/MG Beira-Rio/RS None
    10/10 - 18:30 Ceará/CE 2 x 0 Guarani/SP Castelão/CE Paulo Henrique Godoy Bezerra - Paulo Henrique Godoy Bezerra(SC)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    16/10 - 18:30 Flamengo/RJ 3 x 0 Internacional/RS Engenhão/RJ None
    16/10 - 18:30 Atlético-PR/PR 2 x 1 Goiás/GO Arena da Baixada/PR None
    17/10 - 16:00 Guarani/SP 0 x 0 Corinthians/SP Brinco de Ouro/SP None
    17/10 - 16:00 Atlético-MG/MG 2 x 0 Avaí/SC Arena do Jacaré/MG None
    17/10 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 1 Cruzeiro/MG Olímpico/RS None
    17/10 - 16:00 Atlético/GO 2 x 0 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
    17/10 - 18:30 São Paulo/SP 4 x 3 Santos/SP Morumbi/SP None
    17/10 - 18:30 Palmeiras/SP 1 x 1 Ceará/CE Arena Barueri/SP - Rodrigo Nunes de Sá(RJ)Detalhes da Partida
    17/10 - 18:30 Fluminense/RJ 0 x 0 Botafogo/RJ Engenhão/RJ None
    17/10 - 18:30 Vitória/BA 2 x 0 G. Barueri/SP Barradão/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    23/10 - 18:30 Botafogo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Engenhão/RJ None
    23/10 - 18:30 Guarani/SP 0 x 1 Atlético/GO Brinco de Ouro/SP None
    24/10 - 15:00 Ceará/CE 2 x 0 São Paulo/SP Castelão/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    24/10 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Pacaembu/SP None
    24/10 - 16:00 Goiás/GO 1 x 0 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
    24/10 - 16:00 Atlético-PR/PR 2 x 2 Fluminense/RJ Arena da Baixada/PR None
    24/10 - 18:30 Santos/SP 2 x 3 G. Barueri/SP Vila Belmiro/SP None
    24/10 - 18:30 Vasco/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ Engenhão/RJ None
    24/10 - 18:30 Cruzeiro/MG 3 x 4 Atlético-MG/MG Parque do Sabiá/MG None
    24/10 - 18:30 Grêmio/RS 2 x 2 Internacional/RS Olímpico/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    27/10 - 22:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    28/10 - 21:00 São Paulo/SP 2 x 1 Atlético-PR/PR Arena Barueri/SP None
    28/10 - 21:00 Fluminense/RJ 2 x 0 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    28/10 - 21:00 Atlético/GO 1 x 1 Ceará/CE Serra Dourada/GO - Paulo César Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    30/10 - 16:00 Internacional/RS 1 x 1 Santos/SP Beira-Rio/RS None
    30/10 - 16:00 Vitória/BA 4 x 2 Vasco/RJ Barradão/BA None
    30/10 - 18:30 Palmeiras/SP 3 x 2 Goiás/GO Arena Barueri/SP None
    30/10 - 18:30 G. Barueri/SP 0 x 2 Cruzeiro/MG Prudentão/SP None
    30/10 - 18:30 Atlético-MG/MG 0 x 2 Botafogo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    30/10 - 18:30 Avaí/SC 1 x 0 Guarani/SP Ressacada/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    03/11 - 19:30 Santos/SP 1 x 1 Vitória/BA Vila Belmiro/SP None
    03/11 - 19:30 Botafogo/RJ 3 x 2 Atlético/GO Engenhão/RJ None
    03/11 - 19:30 Guarani/SP 0 x 0 Atlético-MG/MG Brinco de Ouro/SP None
    03/11 - 19:30 Internacional/RS 0 x 0 Fluminense/RJ Beira-Rio/RS None
    03/11 - 19:30 Goiás/GO 0 x 2 Grêmio/RS Serra Dourada/GO None
    03/11 - 20:50 Ceará/CE 2 x 2 Flamengo/RJ Castelão/CE - Paulo César Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    03/11 - 21:50 Corinthians/SP 4 x 0 Avaí/SC Pacaembu/SP None
    03/11 - 21:50 Cruzeiro/MG 0 x 2 São Paulo/SP Parque do Sabiá/MG None
    04/11 - 21:00 Vasco/RJ 2 x 1 G. Barueri/SP São Januário/RJ None
    04/11 - 21:00 Atlético-PR/PR 1 x 0 Palmeiras/SP Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    06/11 - 19:30 Atlético-MG/MG 2 x 2 Santos/SP Arena do Jacaré/MG None
    06/11 - 19:30 Grêmio/RS 5 x 1 Ceará/CE Olímpico/RS Celio Amorim - Celio Amorim(SC)Detalhes da Partida
    06/11 - 19:30 Atlético/GO 2 x 2 Internacional/RS Serra Dourada/GO None
    07/11 - 17:00 São Paulo/SP 0 x 2 Corinthians/SP Morumbi/SP None
    07/11 - 17:00 G. Barueri/SP 4 x 1 Goiás/GO Prudentão/SP None
    07/11 - 17:00 Vitória/BA 0 x 1 Cruzeiro/MG Barradão/BA None
    07/11 - 17:00 Avaí/SC 0 x 0 Botafogo/RJ Ressacada/SC None
    07/11 - 19:30 Palmeiras/SP 1 x 0 Guarani/SP Arena Barueri/SP None
    07/11 - 19:30 Flamengo/RJ 0 x 1 Atlético-PR/PR Raulino de Oliveira/RJ None
    07/11 - 19:30 Fluminense/RJ 1 x 0 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    10/11 - 21:50 Ceará/CE 2 x 2 Botafogo/RJ Castelão/CE - Wallace Nascimento Valente(ES)Detalhes da Partida
    13/11 - 19:30 Corinthians/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    13/11 - 19:30 Santos/SP 0 x 0 Grêmio/RS Vila Belmiro/SP None
    13/11 - 19:30 Atlético-MG/MG 4 x 1 Flamengo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    14/11 - 17:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Goiás/GO Engenhão/RJ None
    14/11 - 17:00 Guarani/SP 1 x 1 Vitória/BA Brinco de Ouro/SP None
    14/11 - 17:00 Internacional/RS 2 x 3 Avaí/SC Beira-Rio/RS None
    14/11 - 17:00 Atlético/GO 3 x 0 Palmeiras/SP Serra Dourada/GO None
    14/11 - 19:30 Vasco/RJ 1 x 1 São Paulo/SP São Januário/RJ None
    14/11 - 19:30 Atlético-PR/PR 2 x 1 G. Barueri/SP Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    20/11 - 19:30 Flamengo/RJ 2 x 1 Guarani/SP Engenhão/RJ None
    20/11 - 19:30 G. Barueri/SP 1 x 1 Ceará/CE Prudentão/SP Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    20/11 - 19:30 Grêmio/RS 3 x 1 Atlético-PR/PR Olímpico/RS None
    21/11 - 17:00 São Paulo/SP 1 x 4 Fluminense/RJ Arena Barueri/SP None
    21/11 - 17:00 Palmeiras/SP 0 x 2 Atlético-MG/MG Pacaembu/SP None
    21/11 - 17:00 Botafogo/RJ 1 x 2 Internacional/RS Engenhão/RJ None
    21/11 - 17:00 Vitória/BA 1 x 1 Corinthians/SP Barradão/BA None
    21/11 - 19:30 Cruzeiro/MG 3 x 1 Vasco/RJ Arena do Jacaré/MG None
    21/11 - 19:30 Goiás/GO 1 x 4 Santos/SP Serra Dourada/GO None
    21/11 - 19:30 Avaí/SC 3 x 0 Atlético/GO Ressacada/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    28/11 - 17:00 Corinthians/SP 2 x 0 Vasco/RJ Pacaembu/SP None
    28/11 - 17:00 Palmeiras/SP 1 x 2 Fluminense/RJ Arena Barueri/SP None
    28/11 - 17:00 Flamengo/RJ 1 x 2 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira/RJ None
    28/11 - 17:00 Botafogo/RJ 3 x 1 G. Barueri/SP Engenhão/RJ None
    28/11 - 17:00 Guarani/SP 0 x 3 Grêmio/RS Brinco de Ouro/SP None
    28/11 - 17:00 Atlético-MG/MG 3 x 1 Goiás/GO Arena do Jacaré/MG None
    28/11 - 17:00 Internacional/RS 1 x 1 Vitória/BA Beira-Rio/RS None
    28/11 - 17:00 Atlético/GO 1 x 1 São Paulo/SP Serra Dourada/GO None
    28/11 - 17:00 Ceará/CE 1 x 1 Atlético-PR/PR Castelão/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    28/11 - 17:00 Avaí/SC 3 x 2 Santos/SP Ressacada/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    02/12 - 21:00 G. Barueri/SP 0 x 3 Internacional/RS Prudentão/SP None
    05/12 - 17:00 São Paulo/SP 4 x 0 Atlético-MG/MG Morumbi/SP None
    05/12 - 17:00 Santos/SP 0 x 0 Flamengo/RJ Vila Belmiro/SP None
    05/12 - 17:00 Vasco/RJ 2 x 0 Ceará/CE São Januário/RJ Wilson Luiz Seneme - Wilson Luiz Seneme(SP)Detalhes da Partida
    05/12 - 17:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Guarani/SP Engenhão/RJ None
    05/12 - 17:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Palmeiras/SP Arena do Jacaré/MG None
    05/12 - 17:00 Grêmio/RS 3 x 0 Botafogo/RJ Olímpico/RS None
    05/12 - 17:00 Goiás/GO 1 x 1 Corinthians/SP Serra Dourada/GO None
    05/12 - 17:00 Vitória/BA 0 x 0 Atlético/GO Barradão/BA None
    05/12 - 17:00 Atlético-PR/PR 1 x 0 Avaí/SC Arena da Baixada/PR None

Penalidades

  • *G. Barueri/SP - Perdeu três pontos no Campeonato Brasileiro. O clube foi punido pela escalação irregular do zagueiro Paulão na derrota para o Flamengo, na terceira rodada.

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.