Competições /Campeonato Brasileiro 2013

Classificação

2º Turno

Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras Palmeiras 79 38 24 7 7 71 28 43 69,30
2 Chapecoense Chapecoense 72 38 20 12 6 60 31 29 63,16
3 Sport Sport 63 38 20 3 15 64 56 8 55,26
4 Figueirense Figueirense 60 38 18 6 14 63 52 11 52,63
5 Icasa Icasa 59 38 18 5 15 50 54 -4 51,75
6 Joinville Joinville 59 38 17 8 13 58 44 14 51,75
7 Ceará Ceará 59 38 16 11 11 60 50 10 51,75
8 Paraná Paraná 57 38 16 9 13 55 39 16 50,00
9 América-MG América-MG 57 38 14 15 9 51 42 9 50,00
10 Avaí Avaí 56 38 16 8 14 49 46 3 49,12
11 Boa Boa 50 38 13 11 14 33 46 -13 43,86
12 Bragantino Bragantino 47 38 13 8 17 37 43 -6 41,23
13 América-RN América-RN 47 38 11 14 13 48 56 -8 41,23
14 ABC ABC 46 38 13 7 18 45 58 -13 40,35
15 Oeste Oeste 46 38 11 13 14 44 58 -14 40,35
16 Atlético-GO Atlético-GO 44 38 12 8 18 42 51 -9 38,60
17 Guaratinguetá Guaratinguetá 41 38 11 8 19 42 54 -12 35,96
18 Paysandu Paysandu 40 38 10 10 18 40 56 -16 35,09
19 São Caetano São Caetano 36 38 9 9 20 45 59 -14 31,58
20 ASA ASA 35 38 11 2 25 41 75 -34 30,70


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    24/05 - 19:30 São Caetano 0 x 0 Ceará Anacleto Campanella Emerson de Almeida Ferreira - Emerson de Almeida Ferreira(MG)Detalhes da Partida
    24/05 - 19:30 Oeste 1 x 1 Avaí Amaros None
    24/05 - 21:50 Boa 1 x 4 Chapecoense Melão None
    24/05 - 21:50 Paysandu 1 x 1 ASA Arena Verde None
    25/05 - 16:20 Figueirense 3 x 2 América-RN Orlando Scarpelli None
    25/05 - 16:20 Joinville 3 x 0 Bragantino Arena Joinville None
    25/05 - 16:20 Icasa 2 x 1 Sport Romeirão None
    25/05 - 16:20 Palmeiras 1 x 0 Atlético-GO Novelli Júnior None
    25/05 - 21:00 ABC 0 x 2 Paraná Almeidão None
    25/05 - 21:00 Guaratinguetá 1 x 0 América-MG Ninho da Garça None
  • Data/hora Confronto local  
    28/05 - 15:00 Paraná 0 x 0 São Caetano Vila Capanema None
    28/05 - 19:30 Sport 1 x 0 ABC Ilha do Retiro None
    28/05 - 19:30 Avaí 2 x 1 Guaratinguetá Ressacada None
    28/05 - 19:30 Ceará 1 x 0 Paysandu PV Ítalo Medeiros de Azevedo - Ítalo Medeiros de Azevedo(RN)Detalhes da Partida
    28/05 - 19:30 América-RN 1 x 1 Icasa Nazarenão None
    28/05 - 21:50 Bragantino 0 x 1 Boa Nabi Abi Chedid None
    28/05 - 21:50 Atlético-GO 2 x 1 Joinville Serra Dourada None
    28/05 - 21:50 Chapecoense 1 x 1 Oeste Colosso da Lagoa None
    28/05 - 21:50 América-MG 2 x 4 Figueirense Independência None
    28/05 - 21:50 ASA 0 x 3 Palmeiras Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    31/05 - 19:30 Paysandu 1 x 1 América-RN Arena Verde None
    31/05 - 19:30 Icasa 3 x 4 Avaí Romeirão None
    31/05 - 19:30 Joinville 2 x 0 ASA Arena Joinville None
    31/05 - 21:50 Figueirense 3 x 2 Sport Orlando Scarpelli None
    31/05 - 21:50 ABC 1 x 1 Ceará Frasqueirão Arilson Bispo da Anunciação - Arilson Bispo da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    31/05 - 21:50 Oeste 1 x 0 Paraná Amaros None
    01/06 - 16:20 Palmeiras 0 x 1 América-MG Novelli Júnior None
    01/06 - 16:20 Bragantino 2 x 0 Guaratinguetá Nabi Abi Chedid None
    01/06 - 21:00 Boa 0 x 0 Atlético-GO Melão None
    01/06 - 21:00 São Caetano 0 x 1 Chapecoense Anacleto Campanella None
  • Data/hora Confronto local  
    04/06 - 19:30 Paysandu 2 x 0 Paraná Mangueirão None
    04/06 - 19:30 Figueirense 0 x 2 Chapecoense Orlando Scarpelli None
    04/06 - 19:30 Boa 1 x 2 ASA Melão None
    04/06 - 19:30 Oeste 2 x 1 Ceará Amaros Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
    04/06 - 19:30 Palmeiras 2 x 1 Avaí Novelli Júnior None
    04/06 - 21:50 Guaratinguetá 1 x 4 Sport Ninho da Garça None
    04/06 - 21:50 São Caetano 4 x 2 Atlético-GO Anacleto Campanella None
    04/06 - 21:50 ABC 1 x 1 Bragantino Frasqueirão None
    04/06 - 21:50 Icasa 1 x 2 América-MG Romeirão None
    04/06 - 21:50 Joinville 3 x 1 América-RN Arena Joinville None
  • Data/hora Confronto local  
    07/06 - 19:30 Atlético-GO 1 x 0 Paysandu Serra Dourada None
    07/06 - 19:30 América-MG 4 x 3 Oeste Arena do Calçado None
    07/06 - 19:30 ASA 3 x 1 Icasa Fumeirão None
    07/06 - 21:50 Chapecoense 5 x 1 ABC Arena Condá None
    07/06 - 21:50 América-RN 2 x 2 Guaratinguetá Nazarenão None
    07/06 - 21:50 Avaí 0 x 2 Joinville Ressacada None
    08/06 - 16:20 Sport 1 x 0 Palmeiras Ilha do Retiro None
    08/06 - 16:20 Paraná 1 x 0 Figueirense Vila Capanema None
    08/06 - 21:00 Bragantino 1 x 0 São Caetano Nabi Abi Chedid None
    08/06 - 21:00 Ceará 2 x 2 Boa Domingão Andrey da Silva E Silva - Andrey da Silva E Silva(PA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    11/06 - 19:30 Sport 0 x 2 Bragantino Ilha do Retiro None
    11/06 - 19:30 Guaratinguetá 1 x 3 Joinville Ninho da Garça None
    11/06 - 19:30 Ceará 1 x 1 Figueirense Domingão Edmar Campos da Encarnacao - Edmar Campos da Encarnacao(AM)Detalhes da Partida
    11/06 - 19:30 Chapecoense 3 x 2 Paysandu Arena Condá None
    11/06 - 19:30 Oeste 0 x 3 São Caetano Amaros None
    11/06 - 21:50 Avaí 1 x 2 América-MG Ressacada None
    11/06 - 21:50 América-RN 0 x 2 Palmeiras Nazarenão None
    11/06 - 21:50 Paraná 1 x 0 ASA Vila Capanema None
    11/06 - 21:50 Atlético-GO 0 x 3 Icasa Serra Dourada None
    11/06 - 21:50 Boa 1 x 0 ABC Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    02/07 - 21:00 Paysandu 4 x 3 Guaratinguetá Mangueirão None
    02/07 - 21:00 Bragantino 0 x 1 América-RN Nabi Abi Chedid None
    05/07 - 21:00 América-MG 2 x 2 Paraná Independência None
    05/07 - 21:00 ASA 0 x 2 Chapecoense Fumeirão None
    06/07 - 16:20 Joinville 2 x 3 Sport Arena Joinville None
    06/07 - 16:20 ABC 0 x 1 Atlético-GO Frasqueirão None
    06/07 - 16:20 Palmeiras 4 x 0 Oeste Prudentão None
    06/07 - 16:20 São Caetano 0 x 0 Avaí Anacleto Campanella None
    06/07 - 21:00 Figueirense 3 x 0 Boa Orlando Scarpelli None
    06/07 - 21:00 Icasa 1 x 0 Ceará Romeirão Avelar Rodrigo da Silva - Avelar Rodrigo da Silva(CE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    09/07 - 19:30 Paysandu 2 x 2 São Caetano Curuzu None
    09/07 - 21:00 Oeste 0 x 0 Boa Amaros None
    12/07 - 21:00 Palmeiras 4 x 1 ABC Pacaembu None
    12/07 - 21:00 Atlético-GO 2 x 3 Figueirense Serra Dourada None
    13/07 - 16:20 América-MG 2 x 2 Bragantino Independência None
    13/07 - 16:20 América-RN 2 x 4 Sport Nazarenão None
    13/07 - 16:20 Joinville 2 x 2 Chapecoense Arena Joinville None
    13/07 - 16:20 Avaí 2 x 2 Paraná Ressacada None
    13/07 - 21:00 Ceará 4 x 1 ASA Castelão Marielson Alves Silva - Marielson Alves Silva(BA)Detalhes da Partida
    13/07 - 21:00 Guaratinguetá 3 x 0 Icasa Ninho da Garça None
  • Data/hora Confronto local  
    16/07 - 21:00 Sport 2 x 0 Avaí Ilha do Retiro None
    16/07 - 21:00 Icasa 0 x 3 Oeste Romeirão None
    19/07 - 21:00 São Caetano 0 x 1 Guaratinguetá Anacleto Campanella None
    19/07 - 21:00 Paraná 4 x 0 América-RN Vila Capanema None
    20/07 - 16:20 Boa 1 x 0 Paysandu Melão None
    20/07 - 16:20 Figueirense 2 x 3 Palmeiras Orlando Scarpelli None
    20/07 - 16:20 Bragantino 2 x 0 Ceará Nabi Abi Chedid Pablo dos Santos Alves - Pablo dos Santos Alves(ES)Detalhes da Partida
    20/07 - 21:00 ASA 0 x 1 Atlético-GO Fumeirão None
    20/07 - 21:00 ABC 0 x 0 Joinville Frasqueirão None
    20/08 - 21:00 Chapecoense 2 x 0 América-MG Arena Condá None
  • Data/hora Confronto local  
    23/07 - 21:00 Icasa 2 x 1 Joinville Romeirão None
    23/07 - 21:00 ASA 2 x 1 Bragantino Fumeirão None
    26/07 - 21:00 Sport 2 x 0 Oeste Ilha do Retiro None
    26/07 - 21:00 Atlético-GO 0 x 1 América-RN Serra Dourada None
    27/07 - 16:20 Paraná 3 x 0 Ceará Vila Capanema Rodrigo Carvalhães de Miranda - Rodrigo Carvalhães de Miranda(RJ)Detalhes da Partida
    27/07 - 16:20 Chapecoense 3 x 1 Avaí Arena Condá None
    27/07 - 16:20 Boa 1 x 1 América-MG Melão None
    27/07 - 16:20 Guaratinguetá 1 x 1 Palmeiras Ninho da Garça None
    27/07 - 21:00 Figueirense 3 x 1 São Caetano Orlando Scarpelli None
    27/07 - 21:00 ABC 3 x 0 Paysandu Frasqueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    30/07 - 19:30 América-RN 2 x 0 ASA Nazarenão None
    30/07 - 19:30 Ceará 3 x 1 Chapecoense Castelão Arilson Bispo da Anunciação - Arilson Bispo da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    30/07 - 19:30 Joinville 2 x 3 Boa Arena Joinville None
    30/07 - 19:30 Avaí 1 x 0 Atlético-GO Ressacada None
    30/07 - 19:30 Oeste 1 x 0 Guaratinguetá Amaros None
    30/07 - 21:50 Paysandu 2 x 1 Figueirense Curuzu None
    30/07 - 21:50 Bragantino 0 x 0 Paraná Nabi Abi Chedid None
    30/07 - 21:50 São Caetano 2 x 1 ABC Anacleto Campanella None
    30/07 - 21:50 Palmeiras 4 x 0 Icasa Pacaembu None
    30/07 - 21:50 América-MG 5 x 0 Sport Independência None
  • Data/hora Confronto local  
    02/08 - 19:30 Palmeiras 2 x 1 Bragantino Pacaembu None
    02/08 - 19:30 América-RN 0 x 0 Boa Nazarenão None
    02/08 - 21:50 América-MG 2 x 2 Ceará Independência João Batista de Arruda - João Batista de Arruda(RJ)Detalhes da Partida
    02/08 - 21:50 Oeste 1 x 2 ASA Amaros None
    03/08 - 16:20 Sport 1 x 2 Chapecoense Ilha do Retiro None
    03/08 - 16:20 Icasa 3 x 2 São Caetano Romeirão None
    03/08 - 16:20 Joinville 3 x 1 Figueirense Arena Joinville None
    03/08 - 16:20 Avaí 2 x 0 Paysandu Ressacada None
    03/08 - 21:00 Atlético-GO 0 x 2 Paraná Serra Dourada None
    03/08 - 21:00 Guaratinguetá 3 x 1 ABC Ninho da Garça None
  • Data/hora Confronto local  
    06/08 - 19:30 São Caetano 1 x 2 Palmeiras Anacleto Campanella None
    06/08 - 19:30 Ceará 2 x 1 América-RN Castelão Antonio Dib Moraes de Sousa - Antonio Dib Moraes de Sousa(PI)Detalhes da Partida
    06/08 - 19:30 Chapecoense 3 x 0 Atlético-GO Arena Condá None
    06/08 - 19:30 Figueirense 3 x 0 Icasa Orlando Scarpelli None
    06/08 - 19:30 ASA 2 x 4 Sport Fumeirão None
    06/08 - 21:50 Paraná 1 x 1 Joinville Vila Capanema None
    06/08 - 21:50 Bragantino 1 x 1 Avaí Nabi Abi Chedid None
    06/08 - 21:50 Paysandu 0 x 2 América-MG Curuzu None
    06/08 - 21:50 ABC 0 x 0 Oeste Frasqueirão None
    06/08 - 21:50 Boa 2 x 0 Guaratinguetá Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    09/08 - 19:30 Ceará 0 x 1 Atlético-GO Castelão Mayron F. dos Reis Novais - Mayron F. dos Reis Novais(MA)Detalhes da Partida
    09/08 - 19:30 ASA 2 x 0 América-MG Fumeirão None
    09/08 - 21:50 Paysandu 2 x 1 Joinville Curuzu None
    09/08 - 21:50 Boa 1 x 0 Icasa Melão None
    10/08 - 16:20 Palmeiras 2 x 1 Paraná Pacaembu None
    10/08 - 16:20 São Caetano 2 x 1 Sport Anacleto Campanella None
    10/08 - 16:20 América-RN 0 x 0 ABC Nazarenão None
    10/08 - 16:20 Figueirense 1 x 3 Avaí Orlando Scarpelli None
    10/08 - 21:00 Bragantino 2 x 0 Oeste Nabi Abi Chedid None
    11/08 - 16:00 Chapecoense 1 x 0 Guaratinguetá Arena Condá None
  • Data/hora Confronto local  
    13/08 - 19:30 Paraná 3 x 1 Boa Vila Capanema None
    13/08 - 19:30 Sport 2 x 1 Ceará Ilha do Retiro Charles Hebert Cavalcante Ferreira - Charles Hebert Cavalcante Ferreira(AL)Detalhes da Partida
    13/08 - 19:30 Avaí 2 x 0 ASA Ressacada None
    13/08 - 19:30 América-MG 2 x 1 São Caetano Independência None
    13/08 - 19:30 Oeste 1 x 0 Paysandu Amaros None
    13/08 - 21:50 Atlético-GO 0 x 1 Bragantino Serra Dourada None
    13/08 - 21:50 Icasa 2 x 1 ABC Romeirão None
    13/08 - 21:50 Joinville 0 x 1 Palmeiras Arena Joinville None
    14/08 - 19:30 Guaratinguetá 1 x 1 Figueirense Ninho da Garça None
    27/08 - 21:00 América-RN 0 x 1 Chapecoense Nazarenão None
  • Data/hora Confronto local  
    16/08 - 19:30 São Caetano 0 x 1 Boa Anacleto Campanella None
    16/08 - 19:30 Avaí 1 x 1 Ceará Ressacada Igor Junio Benevenuto - Igor Junio Benevenuto(MG)Detalhes da Partida
    16/08 - 21:50 Sport 3 x 2 Atlético-GO Ilha do Retiro None
    16/08 - 21:50 Oeste 0 x 2 Joinville Amaros None
    17/08 - 16:20 Palmeiras 3 x 2 Paysandu Pacaembu None
    17/08 - 16:20 ABC 3 x 2 Figueirense Frasqueirão None
    17/08 - 16:20 Chapecoense 2 x 2 Paraná Arena Condá None
    17/08 - 16:20 América-MG 1 x 1 América-RN Independência None
    17/08 - 21:00 Guaratinguetá 2 x 1 ASA Ninho da Garça None
    17/08 - 21:00 Icasa 4 x 1 Bragantino Romeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    20/08 - 19:30 Ceará 2 x 0 Guaratinguetá Castelão Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro - Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro(RN)Detalhes da Partida
    20/08 - 21:00 ASA 4 x 0 ABC Fumeirão None
    23/08 - 21:00 América-RN 2 x 3 Avaí Nazarenão None
    23/08 - 21:00 Joinville 1 x 0 São Caetano Arena Joinville None
    24/08 - 16:20 Paraná 1 x 0 Sport Vila Capanema None
    24/08 - 16:20 Atlético-GO 1 x 1 América-MG Serra Dourada None
    24/08 - 16:20 Bragantino 1 x 0 Chapecoense Nabi Abi Chedid None
    24/08 - 16:20 Boa 1 x 0 Palmeiras Melão None
    24/08 - 21:00 Paysandu 1 x 2 Icasa Curuzu None
    24/08 - 21:00 Figueirense 3 x 0 Oeste Orlando Scarpelli None
  • Data/hora Confronto local  
    27/08 - 21:00 ASA 3 x 1 Figueirense Fumeirão None
    27/08 - 21:50 América-MG 0 x 2 Joinville Independência None
    30/08 - 21:00 Atlético-GO 4 x 0 Oeste Serra Dourada None
    30/08 - 21:00 Avaí 2 x 0 ABC Ressacada None
    31/08 - 16:20 Paraná 4 x 0 Guaratinguetá Vila Capanema None
    31/08 - 16:20 Bragantino 0 x 0 Paysandu Nabi Abi Chedid None
    31/08 - 16:20 América-RN 2 x 1 São Caetano Nazarenão None
    31/08 - 16:20 Chapecoense 1 x 2 Icasa Arena Condá None
    31/08 - 21:00 Sport 2 x 2 Boa Ilha do Retiro None
    31/08 - 21:00 Ceará 2 x 2 Palmeiras Castelão Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    03/09 - 19:30 Icasa 0 x 3 Paraná Romeirão None
    03/09 - 19:30 Joinville 1 x 1 Ceará Arena Joinville Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    03/09 - 19:30 Figueirense 2 x 1 Bragantino Orlando Scarpelli None
    03/09 - 19:30 Boa 0 x 0 Avaí Melão None
    03/09 - 19:30 Oeste 4 x 1 América-RN Amaros None
    03/09 - 21:50 Palmeiras 0 x 0 Chapecoense Pacaembu None
    03/09 - 21:50 São Caetano 3 x 0 ASA Anacleto Campanella None
    03/09 - 21:50 Guaratinguetá 2 x 0 Atlético-GO Ninho da Garça None
    03/09 - 21:50 Paysandu 2 x 0 Sport Curuzu None
    03/09 - 21:50 ABC 2 x 1 América-MG Frasqueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    06/09 - 19:30 América-RN 2 x 0 Figueirense Nazarenão None
    06/09 - 19:30 Ceará 4 x 2 São Caetano PV Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    06/09 - 19:30 Avaí 2 x 2 Oeste Ressacada None
    06/09 - 21:50 Bragantino 1 x 2 Joinville Nabi Abi Chedid None
    06/09 - 21:50 Chapecoense 1 x 0 Boa Arena Condá None
    06/09 - 21:50 América-MG 1 x 0 Guaratinguetá Independência None
    06/09 - 21:50 ASA 1 x 1 Paysandu Fumeirão None
    07/09 - 18:15 Atlético-GO 1 x 3 Palmeiras Serra Dourada None
    07/09 - 21:00 Paraná 1 x 0 ABC Vila Capanema None
    07/09 - 21:00 Sport 0 x 2 Icasa Ilha do Retiro None
  • Data/hora Confronto local  
    09/09 - 19:00 Figueirense 1 x 2 América-MG Orlando Scarpelli None
    09/09 - 21:50 Boa 0 x 0 Bragantino Melão None
    10/09 - 16:20 São Caetano 2 x 1 Paraná Anacleto Campanella None
    10/09 - 16:20 Guaratinguetá 1 x 0 Avaí Ninho da Garça None
    10/09 - 16:20 Oeste 1 x 0 Chapecoense Amaros None
    10/09 - 19:00 Paysandu 2 x 1 Ceará Curuzu Ronan Marques da Rosa - Ronan Marques da Rosa(SC)Detalhes da Partida
    10/09 - 19:30 Palmeiras 3 x 0 ASA Pacaembu None
    10/09 - 19:30 ABC 4 x 2 Sport Frasqueirão None
    10/09 - 19:30 Icasa 1 x 1 América-RN Romeirão None
    10/09 - 19:30 Joinville 2 x 1 Atlético-GO Arena Joinville None
  • Data/hora Confronto local  
    13/09 - 19:30 Paraná 1 x 2 Oeste Vila Capanema None
    13/09 - 19:30 Atlético-GO 3 x 1 Boa Serra Dourada None
    13/09 - 19:30 ASA 0 x 1 Joinville Fumeirão None
    13/09 - 21:50 Chapecoense 6 x 2 São Caetano Arena Condá None
    14/09 - 16:20 Sport 1 x 0 Figueirense Ilha do Retiro None
    14/09 - 16:20 Ceará 4 x 0 ABC Castelão Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    14/09 - 16:20 Avaí 3 x 1 Icasa Ressacada None
    14/09 - 16:20 América-MG 1 x 1 Palmeiras Independência None
    14/09 - 21:00 Guaratinguetá 1 x 0 Bragantino Ninho da Garça None
    14/09 - 21:00 América-RN 3 x 0 Paysandu Nazarenão None
  • Data/hora Confronto local  
    17/09 - 19:30 Atlético-GO 1 x 1 São Caetano Serra Dourada None
    17/09 - 19:30 Sport 1 x 0 Guaratinguetá Ilha do Retiro None
    17/09 - 19:30 Ceará 1 x 0 Oeste Castelão Jânio Pires Gonçalves - Jânio Pires Gonçalves(TO)Detalhes da Partida
    17/09 - 19:30 América-MG 1 x 2 Icasa Independência None
    17/09 - 21:50 Paraná 3 x 1 Paysandu Vila Capanema None
    17/09 - 21:50 Bragantino 2 x 1 ABC Nabi Abi Chedid None
    17/09 - 21:50 América-RN 1 x 1 Joinville Nazarenão None
    17/09 - 21:50 Avaí 2 x 4 Palmeiras Ressacada None
    17/09 - 21:50 ASA 0 x 1 Boa Fumeirão None
    22/10 - 19:30 Chapecoense 1 x 1 Figueirense Arena Condá None
  • Data/hora Confronto local  
    20/09 - 19:30 São Caetano 0 x 1 Bragantino Anacleto Campanella None
    20/09 - 19:30 Icasa 5 x 2 ASA Romeirão None
    20/09 - 19:30 Oeste 1 x 1 América-MG Amaros None
    20/09 - 21:50 Joinville 1 x 2 Avaí Arena Joinville None
    21/09 - 16:20 Palmeiras 2 x 1 Sport Pacaembu None
    21/09 - 16:20 ABC 2 x 0 Chapecoense Frasqueirão None
    21/09 - 16:20 Figueirense 1 x 0 Paraná Orlando Scarpelli None
    21/09 - 16:20 Boa 1 x 2 Ceará Melão Leandro Júnior Hermes - Leandro Júnior Hermes(PR)Detalhes da Partida
    21/09 - 21:00 Guaratinguetá 2 x 0 América-RN Ninho da Garça None
    21/09 - 21:00 Paysandu 0 x 0 Atlético-GO Curuzu None
  • Data/hora Confronto local  
    24/09 - 19:30 Paysandu 2 x 1 Chapecoense Curuzu None
    24/09 - 19:30 Figueirense 2 x 1 Ceará Orlando Scarpelli Márcio Chagas da Silva - Márcio Chagas da Silva(RS)Detalhes da Partida
    27/09 - 19:30 São Caetano 2 x 2 Oeste Anacleto Campanella None
    27/09 - 19:30 Joinville 1 x 1 Guaratinguetá Arena Joinville None
    28/09 - 16:20 Palmeiras 0 x 0 América-RN Pacaembu None
    28/09 - 16:20 Bragantino 1 x 2 Sport Nabi Abi Chedid None
    28/09 - 16:20 Icasa 0 x 0 Atlético-GO Romeirão None
    28/09 - 16:20 América-MG 0 x 0 Avaí Independência None
    28/09 - 21:00 ABC 3 x 1 Boa Frasqueirão None
    28/09 - 21:00 ASA 1 x 4 Paraná Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    01/10 - 19:30 Atlético-GO 0 x 1 ABC Serra Dourada None
    01/10 - 19:30 Guaratinguetá 1 x 1 Paysandu Ninho da Garça None
    01/10 - 19:30 Sport 3 x 2 Joinville Ilha do Retiro None
    01/10 - 19:30 Ceará 1 x 0 Icasa Castelão Wladyerisson Oliveira - Wladyerisson Silva Oliveira(CE)Detalhes da Partida
    01/10 - 19:30 Chapecoense 4 x 0 ASA Arena Condá None
    01/10 - 21:50 Paraná 0 x 1 América-MG Vila Capanema None
    01/10 - 21:50 América-RN 0 x 2 Bragantino Nazarenão None
    01/10 - 21:50 Avaí 2 x 1 São Caetano Ressacada None
    01/10 - 21:50 Boa 0 x 2 Figueirense Melão None
    01/10 - 21:50 Oeste 0 x 2 Palmeiras Amaros None
  • Data/hora Confronto local  
    04/10 - 19:30 Sport 3 x 0 América-RN Ilha do Retiro None
    04/10 - 19:30 Icasa 3 x 2 Guaratinguetá Romeirão None
    04/10 - 19:30 Boa 0 x 4 Oeste Melão None
    04/10 - 21:50 Paraná 0 x 1 Avaí Vila Capanema None
    05/10 - 16:20 ABC 3 x 2 Palmeiras Frasqueirão None
    05/10 - 16:20 Chapecoense 2 x 1 Joinville Arena Condá None
    05/10 - 16:20 Figueirense 1 x 1 Atlético-GO Orlando Scarpelli None
    05/10 - 16:20 ASA 2 x 3 Ceará Fumeirão Leandro Júnior Hermes - Leandro Júnior Hermes(PR)Detalhes da Partida
    05/10 - 21:00 São Caetano 3 x 1 Paysandu Anacleto Campanella None
    05/10 - 21:00 Bragantino 0 x 1 América-MG Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    08/10 - 19:30 Palmeiras 4 x 0 Figueirense Do Café None
    08/10 - 19:30 Atlético-GO 5 x 1 ASA Serra Dourada None
    08/10 - 19:30 Guaratinguetá 3 x 2 São Caetano Ninho da Garça None
    08/10 - 19:30 América-MG 1 x 1 Chapecoense Independência None
    08/10 - 19:30 Oeste 0 x 0 Icasa Amaros None
    08/10 - 21:50 Paysandu 0 x 0 Boa Curuzu None
    08/10 - 21:50 América-RN 4 x 1 Paraná Nazarenão None
    08/10 - 21:50 Ceará 5 x 3 Bragantino Castelão Mayron F. dos Reis Novais - Mayron F. dos Reis Novais(MA)Detalhes da Partida
    08/10 - 21:50 Joinville 1 x 2 ABC Arena Joinville None
    08/10 - 21:50 Avaí 1 x 0 Sport Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    11/10 - 19:30 Joinville 0 x 0 Icasa Arena Joinville None
    11/10 - 19:30 América-MG 0 x 0 Boa Independência None
    11/10 - 21:50 Palmeiras 1 x 0 Guaratinguetá Do Café None
    12/10 - 16:20 América-RN 2 x 1 Atlético-GO Nazarenão None
    12/10 - 16:20 Ceará 1 x 1 Paraná Castelão Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro - Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro(RN)Detalhes da Partida
    12/10 - 16:20 Avaí 1 x 2 Chapecoense Ressacada None
    12/10 - 16:20 Oeste 0 x 3 Sport Amaros None
    12/10 - 21:00 São Caetano 0 x 2 Figueirense Anacleto Campanella None
    12/10 - 21:00 Bragantino 2 x 0 ASA Nabi Abi Chedid None
    22/10 - 19:30 Paysandu 1 x 0 ABC Curuzu None
  • Data/hora Confronto local  
    15/10 - 19:30 Guaratinguetá 0 x 0 Oeste Ninho da Garça None
    15/10 - 19:30 Sport 1 x 3 América-MG Ilha do Retiro None
    15/10 - 19:30 Chapecoense 1 x 1 Ceará Arena Condá Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral - Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral(SP)Detalhes da Partida
    15/10 - 19:30 Boa 1 x 0 Joinville Melão None
    15/10 - 19:30 ASA 1 x 2 América-RN Fumeirão None
    15/10 - 21:50 Paraná 1 x 0 Bragantino Vila Capanema None
    15/10 - 21:50 ABC 2 x 0 São Caetano Frasqueirão None
    15/10 - 21:50 Icasa 1 x 0 Palmeiras Romeirão None
    15/10 - 21:50 Figueirense 3 x 2 Paysandu Orlando Scarpelli None
    29/10 - 20:50 Atlético-GO 2 x 1 Avaí Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    18/10 - 19:30 Paysandu 0 x 2 Avaí Curuzu None
    18/10 - 19:30 Boa 3 x 2 América-RN Melão None
    18/10 - 19:30 ASA 3 x 0 Oeste Fumeirão None
    18/10 - 21:50 Ceará 1 x 1 América-MG Castelão Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    19/10 - 16:20 Bragantino 0 x 2 Palmeiras Nabi Abi Chedid None
    19/10 - 16:20 ABC 2 x 4 Guaratinguetá Frasqueirão None
    19/10 - 16:20 Chapecoense 0 x 0 Sport Arena Condá None
    19/10 - 16:20 Figueirense 0 x 1 Joinville Orlando Scarpelli None
    19/10 - 21:00 São Caetano 2 x 1 Icasa Anacleto Campanella None
    22/10 - 20:00 Paraná 1 x 1 Atlético-GO Vila Capanema None
  • Data/hora Confronto local  
    25/10 - 19:30 Atlético-GO 0 x 0 Chapecoense Serra Dourada None
    25/10 - 19:30 Icasa 1 x 0 Figueirense Romeirão None
    25/10 - 21:50 Avaí 3 x 0 Bragantino Ressacada None
    26/10 - 15:20 Palmeiras 0 x 0 São Caetano Pacaembu None
    26/10 - 15:20 Sport 4 x 2 ASA Ilha do Retiro None
    26/10 - 15:20 América-RN 1 x 0 Ceará Nazarenão Guilherme Ceretta de Lima - Guilherme Ceretta de Lima(SP)Detalhes da Partida
    26/10 - 15:20 Joinville 1 x 0 Paraná Arena Joinville None
    26/10 - 15:20 Oeste 2 x 1 ABC Amaros None
    26/10 - 20:00 Guaratinguetá 0 x 0 Boa Ninho da Garça None
    29/10 - 20:00 América-MG 0 x 1 Paysandu Independência None
  • Data/hora Confronto local  
    01/11 - 18:30 Joinville 4 x 2 Paysandu Arena Joinville None
    01/11 - 20:00 Icasa 1 x 0 Boa Romeirão None
    01/11 - 20:00 América-MG 1 x 0 ASA Independência None
    01/11 - 20:50 Atlético-GO 1 x 3 Ceará Serra Dourada Alinor Silva da Paixão - Alinor Silva da Paixão(MT)Detalhes da Partida
    02/11 - 15:20 Paraná 1 x 1 Palmeiras Pacaembu None
    02/11 - 15:20 Guaratinguetá 0 x 0 Chapecoense Ninho da Garça None
    02/11 - 16:20 Sport 3 x 0 São Caetano Ilha do Retiro None
    02/11 - 16:20 ABC 3 x 3 América-RN Frasqueirão None
    02/11 - 20:00 Oeste 2 x 0 Bragantino Amaros None
    03/11 - 16:00 Avaí 0 x 4 Figueirense Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    05/11 - 20:00 São Caetano 1 x 1 América-MG Anacleto Campanella None
    05/11 - 20:00 Chapecoense 0 x 0 América-RN Arena Condá None
    08/11 - 18:30 Bragantino 2 x 0 Atlético-GO Nabi Abi Chedid None
    08/11 - 20:00 ASA 1 x 0 Avaí Fumeirão None
    08/11 - 20:50 Boa 3 x 2 Paraná Melão None
    09/11 - 15:20 Palmeiras 3 x 0 Joinville Pacaembu None
    09/11 - 16:20 Paysandu 3 x 3 Oeste Curuzu None
    09/11 - 16:20 ABC 1 x 0 Icasa Frasqueirão None
    09/11 - 16:20 Ceará 4 x 1 Sport Castelão Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    09/11 - 20:00 Figueirense 2 x 1 Guaratinguetá Orlando Scarpelli None
  • Data/hora Confronto local  
    12/11 - 18:30 Paraná 0 x 1 Chapecoense Vila Capanema None
    12/11 - 18:30 Bragantino 1 x 2 Icasa Nabi Abi Chedid None
    12/11 - 18:30 Joinville 1 x 1 Oeste Arena Joinville None
    12/11 - 18:30 Figueirense 2 x 0 ABC Orlando Scarpelli None
    12/11 - 18:30 Boa 1 x 0 São Caetano Melão None
    12/11 - 20:50 Atlético-GO 2 x 1 Sport Serra Dourada None
    12/11 - 20:50 Paysandu 1 x 0 Palmeiras Curuzu None
    12/11 - 20:50 América-RN 2 x 2 América-MG Nazarenão None
    12/11 - 20:50 Ceará 2 x 1 Avaí Castelão Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    12/11 - 20:50 ASA 2 x 1 Guaratinguetá Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    15/11 - 16:00 Guaratinguetá 0 x 1 Ceará Ninho da Garça Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
    15/11 - 18:30 ABC 4 x 1 ASA Frasqueirão None
    15/11 - 20:50 Icasa 2 x 1 Paysandu Romeirão None
    16/11 - 15:20 Palmeiras 3 x 0 Boa Pacaembu None
    16/11 - 15:20 Chapecoense 1 x 1 Bragantino Arena Condá None
    16/11 - 16:20 Sport 2 x 0 Paraná Ilha do Retiro None
    16/11 - 16:20 Avaí 0 x 1 América-RN Ressacada None
    16/11 - 16:20 América-MG 3 x 0 Atlético-GO Independência None
    16/11 - 20:00 São Caetano 3 x 2 Joinville Anacleto Campanella None
    16/11 - 20:00 Oeste 2 x 2 Figueirense Amaros None
  • Data/hora Confronto local  
    22/11 - 18:30 Figueirense 2 x 0 ASA Orlando Scarpelli None
    22/11 - 20:50 Joinville 2 x 1 América-MG Arena Joinville None
    23/11 - 15:20 Icasa 1 x 2 Chapecoense Romeirão None
    23/11 - 16:20 Palmeiras 4 x 1 Ceará Morenão Márcio Chagas da Silva - Márcio Chagas da Silva(RS)Detalhes da Partida
    23/11 - 16:20 Guaratinguetá 3 x 4 Paraná Ninho da Garça None
    23/11 - 16:20 Paysandu 0 x 1 Bragantino Mangueirão None
    23/11 - 16:20 ABC 1 x 0 Avaí Frasqueirão None
    23/11 - 16:20 Boa 2 x 3 Sport Melão None
    23/11 - 16:20 Oeste 2 x 4 Atlético-GO Amaros None
    23/11 - 20:00 São Caetano 2 x 2 América-RN Anacleto Campanella None
  • Data/hora Confronto local  
    29/11 - 18:30 América-MG 0 x 0 ABC Independência None
    29/11 - 18:30 ASA 1 x 0 São Caetano Fumeirão None
    29/11 - 20:00 Avaí 1 x 0 Boa Ressacada None
    30/11 - 15:20 Bragantino 1 x 1 Figueirense Nabi Abi Chedid None
    30/11 - 15:20 Atlético-GO 2 x 0 Guaratinguetá Serra Dourada None
    30/11 - 15:20 Paraná 2 x 0 Icasa Vila Capanema None
    30/11 - 15:20 América-RN 2 x 2 Oeste Aflitos None
    30/11 - 15:20 Ceará 0 x 3 Joinville Castelão Pericles Bassols Pegado Cortez - Pericles Bassols Pegado Cortez(RJ)Detalhes da Partida
    30/11 - 15:20 Chapecoense 1 x 0 Palmeiras Arena Condá None
    30/11 - 15:20 Sport 0 x 0 Paysandu Ilha do Retiro None