Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2017

Competições /Campeonato Brasileiro 2017


Sábado, 25/11/2017 - 16:30 Próximo Jogo
Campeonato Brasileiro - 2017 - Serie B - 2º Turno - 38ª Rodada
Castelão - Fortaleza/CE
Time Rival
x
Ceará
Ceará/CE ABC/RN

Clique AQUI e confira o histórico do confronto
 
 

Classificação

2º Turno

Atualizado em: 21/11/2017 - 7h49min
Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 América/MG América/MG 70 37 19 13 5 45 25 20 63,06
2 Internacional/RS Internacional/RS 68 37 19 11 7 51 25 26 61,26
3 Ceará/CE Ceará/CE 64 37 18 10 9 45 32 13 57,66
4 Paraná/PR Paraná/PR 63 37 18 9 10 48 27 21 56,76
5 Londrina/PR Londrina/PR 59 37 17 8 12 55 46 9 53,15
6 Vila Nova/GO Vila Nova/GO 58 37 15 13 9 38 29 9 52,25
7 Oeste/SP Oeste/SP 58 37 14 16 7 42 30 12 52,25
8 Juventude/RS Juventude/RS 51 37 13 12 12 34 33 1 45,95
9 Boa Esporte/MG Boa Esporte/MG 49 37 12 13 12 39 41 -2 44,14
10 Brasil/RS Brasil/RS 48 37 14 6 17 40 48 -8 43,24
11 Paysandu/PA Paysandu/PA 48 37 13 9 15 39 38 1 43,24
12 Criciúma/SC Criciúma/SC 48 37 12 12 13 39 43 -4 43,24
13 CRB/AL CRB/AL 45 37 12 9 16 34 49 -15 40,54
14 Figueirense/SC Figueirense/SC 45 37 11 12 14 43 49 -6 40,54
15 Goiás/GO Goiás/GO 44 37 12 8 17 34 45 -11 39,64
16 Guarani/SP Guarani/SP 44 37 11 11 15 36 44 -8 39,64
17 Luverdense/MT Luverdense/MT 41 37 9 14 14 35 40 -5 36,94
18 ABC/RN ABC/RN 34 37 9 7 21 28 48 -20 30,63
19 Santa Cruz/PE Santa Cruz/PE 34 37 7 13 17 38 52 -14 30,63
20 Náutico/PE Náutico/PE 32 37 8 8 21 29 48 -19 28,83




Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    12/05 - 19:15 CRB/AL 1 x 0 Ceará/CE Rei Pelé/AL Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    12/05 - 20:30 Guarani/SP 2 x 0 Brasil/RS Brinco de Ouro/SP None
    12/05 - 20:30 Juventude/RS 2 x 1 Luverdense/MT Alfredo Jaconi/RS None
    12/05 - 21:30 Náutico/PE 0 x 0 América/MG Salgueirão/PE None
    13/05 - 16:30 Boa Esporte/MG 0 x 1 Vila Nova/GO Melão/MG None
    13/05 - 16:30 Criciúma/SC 1 x 2 Santa Cruz/PE Heriberto Hulse/SC None
    13/05 - 16:30 Londrina/PR 0 x 3 Internacional/RS Do Café/PR None
    13/05 - 16:30 ABC/RN 0 x 0 Paraná/PR Frasqueirão/RN None
    13/05 - 19:00 Goiás/GO 0 x 1 Figueirense/SC Serra Dourada/GO None
    13/05 - 21:00 Paysandu/PA 2 x 0 Oeste/SP Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    16/05 - 19:15 Brasil/RS 1 x 1 Londrina/PR Bento Freitas/RS None
    16/05 - 21:30 Ceará/CE 0 x 0 Boa Esporte/MG Presidente Vargas/CE Eduardo Valadão - Eduardo Tomáz de Aquino Valadão(GO)Detalhes da Partida
    19/05 - 19:15 Paraná/PR 0 x 0 Paysandu/PA Vila Capanema/PR None
    19/05 - 20:30 Vila Nova/GO 0 x 0 Juventude/RS Serra Dourada/GO None
    19/05 - 21:30 América/MG 1 x 1 Goiás/GO Independência/MG None
    20/05 - 16:30 Oeste/SP 1 x 0 Criciúma/SC Arena Barueri/SP None
    20/05 - 16:30 Luverdense/MT 1 x 1 CRB/AL Arena Pantanal /MT None
    20/05 - 16:30 Santa Cruz/PE 2 x 1 Guarani/SP Arruda/PE None
    20/05 - 16:30 Figueirense/SC 3 x 0 Náutico/PE Orlando Scarpelli/SC None
    20/05 - 19:00 Internacional/RS 1 x 1 ABC/RN Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    23/05 - 19:15 CRB/AL 1 x 0 Santa Cruz/PE Rei Pelé/AL None
    23/05 - 21:30 Guarani/SP 2 x 0 Figueirense/SC Brinco de Ouro/SP None
    26/05 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 3 América/MG Heriberto Hulse/SC None
    26/05 - 20:30 Boa Esporte/MG 1 x 1 Oeste/SP Melão/MG None
    26/05 - 21:30 Goiás/GO 1 x 1 Brasil/RS Serra Dourada/GO None
    27/05 - 16:30 Náutico/PE 0 x 2 Ceará/CE Arena Pernambuco/PE Dyorgines José Padovani - Dyorgines José Padovani de Andrade(ES)Detalhes da Partida
    27/05 - 16:30 Londrina/PR 3 x 1 Luverdense/MT Do Café/PR None
    27/05 - 16:30 Paysandu/PA 1 x 0 Internacional/RS Mangueirão/PA None
    27/05 - 16:30 ABC/RN 1 x 0 Vila Nova/GO Frasqueirão/RN None
    27/05 - 19:00 Juventude/RS 2 x 1 Paraná/PR Alfredo Jaconi/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    16/05 - 21:30 Paraná/PR 2 x 0 Goiás/GO Vila Capanema/PR None
    30/05 - 19:15 Figueirense/SC 0 x 2 Boa Esporte/MG Orlando Scarpelli/SC None
    30/05 - 21:30 Brasil/RS 2 x 0 Náutico/PE Bento Freitas/RS None
    02/06 - 19:15 América/MG 0 x 2 Paysandu/PA Independência/MG None
    02/06 - 20:30 Oeste/SP 2 x 0 CRB/AL Arena Barueri/SP None
    02/06 - 21:30 Ceará/CE 1 x 0 Londrina/PR Castelão/CE Andrey da Silva E Silva - Andrey da Silva E Silva(PA)Detalhes da Partida
    03/06 - 16:30 Vila Nova/GO 3 x 1 Guarani/SP Serra Dourada/GO None
    03/06 - 16:30 Santa Cruz/PE 2 x 1 ABC/RN Arruda/PE None
    03/06 - 16:30 Luverdense/MT 0 x 0 Criciúma/SC Passo das Emas/MT None
    03/06 - 19:00 Internacional/RS 1 x 1 Juventude/RS Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    06/06 - 19:15 Juventude/RS 1 x 0 Criciúma/SC Alfredo Jaconi/RS None
    06/06 - 19:15 ABC/RN 2 x 1 Paysandu/PA Frasqueirão/RN None
    06/06 - 19:15 Guarani/SP 2 x 1 Boa Esporte/MG Brinco de Ouro/SP None
    06/06 - 20:30 Náutico/PE 1 x 1 Oeste/SP Arena Pernambuco/PE None
    06/06 - 20:30 Goiás/GO 2 x 1 Santa Cruz/PE Serra Dourada/GO None
    06/06 - 20:30 Londrina/PR 1 x 1 Paraná/PR Do Café/PR None
    06/06 - 20:30 Figueirense/SC 1 x 2 Internacional/RS Orlando Scarpelli/SC None
    06/06 - 21:30 CRB/AL 0 x 1 Brasil/RS Rei Pelé/AL None
    06/06 - 21:30 Luverdense/MT 1 x 1 Vila Nova/GO Passo das Emas/MT None
    06/06 - 21:30 América/MG 1 x 0 Ceará/CE Independência/MG Leonardo Garcia - Leonardo Garcia Cavaleiro (RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    09/06 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 0 CRB/AL Heriberto Hulse/SC None
    09/06 - 20:30 Vila Nova/GO 2 x 0 América/MG Serra Dourada/GO None
    09/06 - 20:30 Santa Cruz/PE 1 x 3 Londrina/PR Arruda/PE None
    09/06 - 21:30 Paysandu/PA 0 x 1 Goiás/GO Mangueirão/PA None
    10/06 - 16:30 Internacional/RS 4 x 2 Náutico/PE Beira-Rio/RS None
    10/06 - 16:30 Brasil/RS 2 x 3 Ceará/CE Bento Freitas/RS Rodrigo D. Alonso Ferreira - Rodrigo D. Alonso Ferreira(SC)Detalhes da Partida
    10/06 - 16:30 Paraná/PR 0 x 1 Guarani/SP Vila Capanema/PR None
    10/06 - 16:30 Boa Esporte/MG 0 x 2 Juventude/RS Melão/MG None
    10/06 - 19:00 ABC/RN 2 x 2 Figueirense/SC Frasqueirão/RN None
    10/06 - 21:00 Oeste/SP 0 x 0 Luverdense/MT Arena Barueri/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    13/06 - 19:15 Londrina/PR 1 x 1 Oeste/SP Do Café/PR None
    13/06 - 19:15 Guarani/SP 2 x 0 Paysandu/PA Brinco de Ouro/SP None
    13/06 - 19:15 Náutico/PE 1 x 2 Paraná/PR Arena Pernambuco/PE None
    13/06 - 20:30 CRB/AL 1 x 2 Vila Nova/GO Rei Pelé/AL None
    13/06 - 20:30 Juventude/RS 3 x 0 ABC/RN Alfredo Jaconi/RS None
    13/06 - 20:30 Goiás/GO 4 x 1 Boa Esporte/MG Serra Dourada/GO None
    13/06 - 20:30 Figueirense/SC 2 x 2 Criciúma/SC Orlando Scarpelli/SC None
    13/06 - 21:30 Ceará/CE 1 x 3 Santa Cruz/PE Castelão/CE Wanderson Alves de Sousa - Wanderson Alves de Sousa(MG)Detalhes da Partida
    13/06 - 21:30 América/MG 1 x 1 Internacional/RS Independência/MG None
    13/06 - 21:30 Luverdense/MT 4 x 0 Brasil/RS Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    16/06 - 19:15 Paraná/PR 1 x 0 Figueirense/SC Vila Capanema/PR None
    16/06 - 20:30 Criciúma/SC 3 x 2 Guarani/SP Heriberto Hulse/SC None
    16/06 - 20:30 Ceará/CE 1 x 1 Luverdense/MT Castelão/CE Thiago Duarte Peixoto - Thiago Duarte Peixoto(SP)Detalhes da Partida
    16/06 - 21:30 Goiás/GO 1 x 2 ABC/RN Serra Dourada/GO None
    17/06 - 16:30 CRB/AL 0 x 3 Londrina/PR Rei Pelé/AL None
    17/06 - 16:30 Boa Esporte/MG 2 x 1 Náutico/PE Melão/MG None
    17/06 - 16:30 Paysandu/PA 0 x 0 Juventude/RS Mangueirão/PA None
    17/06 - 16:30 Santa Cruz/PE 0 x 0 Internacional/RS Arruda/PE None
    17/06 - 19:00 Brasil/RS 3 x 0 Vila Nova/GO Bento Freitas/RS None
    17/06 - 21:00 Oeste/SP 0 x 0 América/MG Arena Barueri/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    20/06 - 19:15 Juventude/RS 1 x 2 Brasil/RS Alfredo Jaconi/RS None
    20/06 - 19:15 América/MG 1 x 0 Santa Cruz/PE Independência/MG None
    20/06 - 19:15 Náutico/PE 2 x 3 Goiás/GO Arena Pernambuco/PE None
    20/06 - 20:30 ABC/RN 1 x 3 CRB/AL Frasqueirão/RN None
    20/06 - 20:30 Figueirense/SC 2 x 3 Luverdense/MT Orlando Scarpelli/SC None
    20/06 - 20:30 Londrina/PR 0 x 1 Criciúma/SC Do Café/PR None
    20/06 - 20:30 Paysandu/PA 0 x 0 Boa Esporte/MG Mangueirão/PA None
    20/06 - 21:30 Internacional/RS 0 x 0 Paraná/PR Beira-Rio/RS None
    20/06 - 21:30 Guarani/SP 0 x 0 Oeste/SP Brinco de Ouro/SP None
    20/06 - 21:30 Vila Nova/GO 1 x 1 Ceará/CE Serra Dourada/GO Savio Pereira Sampaio - Savio Pereira Sampaio(DF)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    23/06 - 19:15 CRB/AL 2 x 1 Paysandu/PA Rei Pelé/AL None
    23/06 - 20:30 Boa Esporte/MG 2 x 1 ABC/RN Melão/MG None
    23/06 - 21:30 Luverdense/MT 0 x 3 América/MG Passo das Emas/MT None
    23/06 - 21:30 Criciúma/SC 2 x 1 Paraná/PR Heriberto Hulse/SC None
    24/06 - 16:30 Santa Cruz/PE 1 x 1 Figueirense/SC Arruda/PE None
    24/06 - 16:30 Brasil/RS 0 x 1 Internacional/RS Bento Freitas/RS None
    24/06 - 16:30 Ceará/CE 3 x 0 Oeste/SP Presidente Vargas/CE Paulo Roberto Alves Junior - Paulo Roberto Alves Junior(PR)Detalhes da Partida
    24/06 - 16:30 Goiás/GO 0 x 2 Vila Nova/GO Serra Dourada/GO None
    24/06 - 16:30 Londrina/PR 2 x 2 Juventude/RS Do Café/PR None
    24/06 - 19:00 Guarani/SP 2 x 1 Náutico/PE Brinco de Ouro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    27/06 - 19:15 Juventude/RS 3 x 0 Goiás/GO Alfredo Jaconi/RS None
    27/06 - 21:30 Figueirense/SC 3 x 1 Londrina/PR Orlando Scarpelli/SC None
    30/06 - 19:15 Paysandu/PA 1 x 1 Luverdense/MT Mangueirão/PA None
    30/06 - 20:30 Vila Nova/GO 0 x 0 Criciúma/SC Serra Dourada/GO None
    30/06 - 21:30 Náutico/PE 0 x 1 CRB/AL Arena Pernambuco/PE None
    01/07 - 16:30 Oeste/SP 2 x 0 Santa Cruz/PE Arena Barueri/SP None
    01/07 - 16:30 Paraná/PR 1 x 0 Ceará/CE Vila Capanema/PR Marcos Mateus Pereira - Marcos Mateus Pereira(MS)Detalhes da Partida
    01/07 - 16:30 Internacional/RS 0 x 1 Boa Esporte/MG Beira-Rio/RS None
    01/07 - 19:00 ABC/RN 0 x 1 Guarani/SP Frasqueirão/RN None
    01/07 - 19:00 América/MG 3 x 0 Brasil/RS Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    04/07 - 19:15 Paysandu/PA 1 x 2 Londrina/PR Mangueirão/PA None
    04/07 - 21:30 ABC/RN 0 x 1 Náutico/PE Frasqueirão/RN None
    07/07 - 19:15 Santa Cruz/PE 3 x 0 Brasil/RS Arruda/PE None
    07/07 - 20:30 Goiás/GO 3 x 1 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    07/07 - 21:30 Paraná/PR 1 x 1 América/MG Vila Capanema/PR None
    08/07 - 16:30 Figueirense/SC 0 x 2 Ceará/CE Orlando Scarpelli/SC Antonio Dib Moraes de Sousa - Antonio Dib Moraes de Sousa(PI)Detalhes da Partida
    08/07 - 16:30 Internacional/RS 1 x 1 Criciúma/SC Beira-Rio/RS None
    08/07 - 19:00 Juventude/RS 2 x 0 Guarani/SP Alfredo Jaconi/RS None
    08/07 - 19:00 Oeste/SP 2 x 2 Vila Nova/GO Arena Barueri/SP None
    08/07 - 19:00 Boa Esporte/MG 0 x 0 CRB/AL Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    11/07 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 1 Paysandu/PA Heriberto Hulse/SC None
    11/07 - 19:15 Brasil/RS 3 x 1 Oeste/SP Bento Freitas/RS None
    11/07 - 19:15 Londrina/PR 3 x 1 ABC/RN Do Café/PR None
    11/07 - 20:30 América/MG 2 x 0 Boa Esporte/MG Independência/MG None
    11/07 - 20:30 Vila Nova/GO 3 x 2 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    11/07 - 20:30 Guarani/SP 1 x 0 Goiás/GO Brinco de Ouro/SP None
    11/07 - 20:30 Ceará/CE 0 x 2 Internacional/RS Castelão/CE Leandro Bizzio Marinho - Leandro Bizzio Marinho(SP)Detalhes da Partida
    11/07 - 21:30 CRB/AL 2 x 1 Figueirense/SC Rei Pelé/AL None
    11/07 - 21:30 Luverdense/MT 2 x 2 Santa Cruz/PE Passo das Emas/MT None
    11/07 - 21:30 Náutico/PE 1 x 1 Juventude/RS Arena Pernambuco/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    14/07 - 19:15 Brasil/RS 1 x 2 Figueirense/SC Bento Freitas/RS None
    14/07 - 20:30 Oeste/SP 2 x 0 Paraná/PR Arena Barueri/SP None
    14/07 - 21:30 Criciúma/SC 1 x 0 Goiás/GO Heriberto Hulse/SC None
    15/07 - 16:30 Vila Nova/GO 1 x 2 Paysandu/PA Serra Dourada/GO None
    15/07 - 16:30 CRB/AL 2 x 0 Internacional/RS Rei Pelé/AL None
    15/07 - 16:30 América/MG 0 x 0 Guarani/SP Independência/MG None
    15/07 - 16:30 Náutico/PE 0 x 0 Santa Cruz/PE Arena Pernambuco/PE None
    15/07 - 19:00 Ceará/CE 2 x 0 Juventude/RS Castelão/CE Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    15/07 - 19:00 Londrina/PR 2 x 2 Boa Esporte/MG Do Café/PR None
    15/07 - 21:00 Luverdense/MT 1 x 0 ABC/RN Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    18/07 - 19:15 Figueirense/SC 0 x 0 Oeste/SP Orlando Scarpelli/SC None
    18/07 - 19:15 Juventude/RS 1 x 1 CRB/AL Alfredo Jaconi/RS None
    18/07 - 19:15 Paraná/PR 4 x 1 Brasil/RS Vila Capanema/PR None
    18/07 - 19:15 Paysandu/PA 1 x 0 Náutico/PE Mangueirão/PA None
    18/07 - 20:30 Goiás/GO 0 x 1 Londrina/PR Serra Dourada/GO None
    18/07 - 20:30 ABC/RN 0 x 1 América/MG Frasqueirão/RN None
    18/07 - 20:30 Guarani/SP 2 x 2 Ceará/CE Brinco de Ouro/SP Adriano Milczvski - Adriano Milczvski(PR)Detalhes da Partida
    18/07 - 20:30 Santa Cruz/PE 1 x 0 Vila Nova/GO Arruda/PE None
    18/07 - 21:30 Internacional/RS 1 x 0 Luverdense/MT Beira-Rio/RS None
    18/07 - 21:30 Boa Esporte/MG 2 x 0 Criciúma/SC Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    21/07 - 19:15 América/MG 4 x 2 Figueirense/SC Independência/MG None
    21/07 - 20:30 Luverdense/MT 1 x 1 Paraná/PR Passo das Emas/MT None
    21/07 - 20:30 Santa Cruz/PE 1 x 1 Boa Esporte/MG Arena Pernambuco/PE None
    21/07 - 21:30 Ceará/CE 0 x 1 Goiás/GO Castelão/CE Cleisson Veloso Pereira - Cleisson Veloso Pereira(MG)Detalhes da Partida
    22/07 - 16:30 Vila Nova/GO 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada/GO None
    22/07 - 16:30 Londrina/PR 0 x 0 Náutico/PE Do Café/PR None
    22/07 - 16:30 Criciúma/SC 2 x 1 ABC/RN Heriberto Hulse/SC None
    22/07 - 19:00 CRB/AL 1 x 1 Guarani/SP Rei Pelé/AL None
    22/07 - 19:00 Oeste/SP 3 x 0 Juventude/RS Arena Barueri/SP None
    22/07 - 19:00 Brasil/RS 2 x 1 Paysandu/PA Bento Freitas/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    25/07 - 19:15 ABC/RN 1 x 0 Brasil/RS Frasqueirão/RN None
    25/07 - 21:30 Internacional/RS 2 x 0 Oeste/SP Beira-Rio/RS None
    28/07 - 19:15 Juventude/RS 0 x 1 América/MG Alfredo Jaconi/RS None
    28/07 - 21:30 Paysandu/PA 1 x 2 Ceará/CE Mangueirão/PA Vinícius Gonçalves Dias Araújo - Vinícius Gonçalves Dias Araújo(SP)Detalhes da Partida
    29/07 - 16:30 Figueirense/SC 0 x 1 Vila Nova/GO Orlando Scarpelli/SC None
    29/07 - 16:30 Paraná/PR 4 x 0 Santa Cruz/PE Vila Capanema/PR None
    29/07 - 16:30 Goiás/GO 3 x 0 CRB/AL Serra Dourada/GO None
    29/07 - 16:30 Guarani/SP 2 x 3 Londrina/PR Brinco de Ouro/SP None
    29/07 - 19:00 Boa Esporte/MG 1 x 0 Luverdense/MT Melão/MG None
    29/07 - 19:00 Náutico/PE 1 x 2 Criciúma/SC Arena Pernambuco/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    01/08 - 19:15 Figueirense/SC 2 x 2 Juventude/RS Orlando Scarpelli/SC None
    01/08 - 19:15 Paraná/PR 4 x 1 CRB/AL Vila Capanema/PR None
    01/08 - 19:15 Brasil/RS 0 x 0 Boa Esporte/MG Bento Freitas/RS None
    01/08 - 20:30 Santa Cruz/PE 1 x 2 Paysandu/PA Arruda/PE None
    01/08 - 20:30 Vila Nova/GO 0 x 1 Náutico/PE Serra Dourada/GO None
    01/08 - 20:30 Oeste/SP 1 x 1 ABC/RN Arena Barueri/SP None
    01/08 - 20:30 América/MG 3 x 2 Londrina/PR Independência/MG None
    01/08 - 21:30 Ceará/CE 3 x 1 Criciúma/SC Castelão/CE Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    01/08 - 21:30 Internacional/RS 3 x 0 Goiás/GO Beira-Rio/RS None
    01/08 - 21:30 Luverdense/MT 1 x 0 Guarani/SP Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    04/08 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 2 Brasil/RS Heriberto Hulse/SC None
    04/08 - 20:30 Goiás/GO 0 x 2 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
    04/08 - 20:30 Náutico/PE 1 x 0 Luverdense/MT Arena Pernambuco/PE None
    04/08 - 21:30 CRB/AL 2 x 1 América/MG Rei Pelé/AL None
    05/08 - 16:30 ABC/RN 0 x 1 Ceará/CE Frasqueirão/RN Paulo Henrique Schleich Vollkopf - Paulo Henrique Schleich Vollkopf(MS)Detalhes da Partida
    05/08 - 16:30 Guarani/SP 0 x 2 Internacional/RS Brinco de Ouro/SP None
    05/08 - 16:30 Juventude/RS 2 x 1 Santa Cruz/PE Alfredo Jaconi/RS None
    05/08 - 19:00 Paysandu/PA 0 x 1 Figueirense/SC Mangueirão/PA None
    05/08 - 19:00 Boa Esporte/MG 2 x 1 Paraná/PR Melão/MG None
    07/08 - 20:00 Londrina/PR 0 x 1 Vila Nova/GO Do Café/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    08/08 - 19:15 Santa Cruz/PE 1 x 2 Criciúma/SC Arruda/PE None
    08/08 - 21:30 Luverdense/MT 1 x 0 Juventude/RS Passo das Emas/MT None
    11/08 - 19:15 Brasil/RS 1 x 0 Guarani/SP Bento Freitas/RS None
    11/08 - 20:30 Vila Nova/GO 1 x 0 Boa Esporte/MG Serra Dourada/GO None
    11/08 - 21:30 América/MG 1 x 0 Náutico/PE Independência/MG None
    12/08 - 16:30 Internacional/RS 3 x 1 Londrina/PR Beira-Rio/RS None
    12/08 - 16:30 Paraná/PR 1 x 0 ABC/RN Vila Capanema/PR None
    12/08 - 16:30 Ceará/CE 1 x 0 CRB/AL Castelão/CE Bráulio da Silva Machado - Bráulio da Silva Machado(SC)Detalhes da Partida
    12/08 - 19:00 Figueirense/SC 1 x 1 Goiás/GO Orlando Scarpelli/SC None
    12/08 - 19:00 Oeste/SP 0 x 2 Paysandu/PA Arena Barueri/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    15/08 - 19:15 Londrina/PR 4 x 1 Brasil/RS Do Café/PR None
    15/08 - 21:30 Náutico/PE 2 x 0 Figueirense/SC Arena Pernambuco/PE None
    18/08 - 19:15 Juventude/RS 1 x 0 Vila Nova/GO Alfredo Jaconi/RS None
    18/08 - 20:30 Criciúma/SC 1 x 1 Oeste/SP Heriberto Hulse/SC None
    18/08 - 21:30 Goiás/GO 1 x 1 América/MG Serra Dourada/GO None
    19/08 - 16:30 CRB/AL 2 x 2 Luverdense/MT Rei Pelé/AL None
    19/08 - 16:30 Boa Esporte/MG 4 x 1 Ceará/CE Melão/MG Jean Pierre Goncalves Lima - Jean Pierre Goncalves Lima(RS)Detalhes da Partida
    19/08 - 16:30 Guarani/SP 2 x 0 Santa Cruz/PE Brinco de Ouro/SP None
    19/08 - 16:30 ABC/RN 0 x 3 Internacional/RS Frasqueirão/RN None
    19/08 - 19:00 Paysandu/PA 0 x 0 Paraná/PR Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    22/08 - 19:15 Brasil/RS 2 x 1 Goiás/GO Bento Freitas/RS None
    22/08 - 21:30 América/MG 0 x 0 Criciúma/SC Independência/MG None
    25/08 - 19:15 Ceará/CE 1 x 0 Náutico/PE Presidente Vargas/CE Daniel Nobre Bins - Daniel Nobre Bins(RS)Detalhes da Partida
    25/08 - 19:15 Paraná/PR 2 x 0 Juventude/RS Vila Capanema/PR None
    25/08 - 21:30 Internacional/RS 2 x 1 Paysandu/PA Beira-Rio/RS None
    26/08 - 16:30 Santa Cruz/PE 1 x 2 CRB/AL Arruda/PE None
    26/08 - 16:30 Oeste/SP 4 x 1 Boa Esporte/MG Arena Barueri/SP None
    26/08 - 16:30 Vila Nova/GO 2 x 0 ABC/RN Serra Dourada/GO None
    26/08 - 19:00 Luverdense/MT 1 x 0 Londrina/PR Passo das Emas/MT None
    26/08 - 19:00 Figueirense/SC 2 x 1 Guarani/SP Orlando Scarpelli/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    04/09 - 20:00 Guarani/SP 0 x 0 Vila Nova/GO Brinco de Ouro/SP None
    06/09 - 19:30 Goiás/GO 0 x 1 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    06/09 - 21:45 Náutico/PE 1 x 0 Brasil/RS Arena Pernambuco/PE None
    08/09 - 19:15 Boa Esporte/MG 1 x 1 Figueirense/SC Melão/MG None
    08/09 - 21:30 Paysandu/PA 0 x 1 América/MG Mangueirão/PA None
    09/09 - 16:30 Londrina/PR 3 x 2 Ceará/CE Do Café/PR Pablo dos Santos Alves - Pablo dos Santos Alves(PB)Detalhes da Partida
    09/09 - 16:30 Juventude/RS 2 x 1 Internacional/RS Alfredo Jaconi/RS None
    09/09 - 16:30 Criciúma/SC 2 x 1 Luverdense/MT Heriberto Hulse/SC None
    09/09 - 19:00 ABC/RN 0 x 0 Santa Cruz/PE Frasqueirão/RN None
    09/09 - 19:00 CRB/AL 0 x 1 Oeste/SP Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    12/09 - 19:15 Boa Esporte/MG 2 x 2 Guarani/SP Melão/MG None
    12/09 - 21:30 Criciúma/SC 1 x 2 Juventude/RS Heriberto Hulse/SC None
    15/09 - 19:15 Santa Cruz/PE 3 x 0 Goiás/GO Arruda/PE None
    15/09 - 21:30 Ceará/CE 1 x 1 América/MG Castelão/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    16/09 - 16:30 Internacional/RS 3 x 0 Figueirense/SC Beira-Rio/RS None
    16/09 - 16:30 Paysandu/PA 2 x 0 ABC/RN Mangueirão/PA None
    16/09 - 16:30 Brasil/RS 2 x 0 CRB/AL Bento Freitas/RS None
    16/09 - 16:30 Oeste/SP 1 x 0 Náutico/PE Arena Barueri/SP None
    16/09 - 16:30 Vila Nova/GO 2 x 1 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    16/09 - 19:00 Paraná/PR 2 x 1 Londrina/PR Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    19/09 - 19:15 América/MG 1 x 0 Vila Nova/GO Independência/MG None
    19/09 - 21:30 Guarani/SP 0 x 4 Paraná/PR Brinco de Ouro/SP None
    22/09 - 19:15 Juventude/RS 0 x 0 Boa Esporte/MG Alfredo Jaconi/RS None
    22/09 - 21:30 Luverdense/MT 0 x 0 Oeste/SP Passo das Emas/MT None
    22/09 - 21:30 Londrina/PR 1 x 1 Santa Cruz/PE Do Café/PR None
    23/09 - 16:30 CRB/AL 1 x 2 Criciúma/SC Rei Pelé/AL None
    23/09 - 16:30 Figueirense/SC 2 x 0 ABC/RN Orlando Scarpelli/SC None
    23/09 - 16:30 Náutico/PE 0 x 1 Internacional/RS Arena Pernambuco/PE None
    23/09 - 16:30 Goiás/GO 2 x 1 Paysandu/PA Serra Dourada/GO None
    23/09 - 19:00 Ceará/CE 2 x 1 Brasil/RS Castelão/CE Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    26/09 - 19:15 Brasil/RS 0 x 1 Luverdense/MT Bento Freitas/RS None
    26/09 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 1 Figueirense/SC Heriberto Hulse/SC None
    26/09 - 19:15 Santa Cruz/PE 0 x 0 Ceará/CE Arruda/PE Leonardo Garcia - Leonardo Garcia Cavaleiro (RJ)Detalhes da Partida
    26/09 - 20:30 Boa Esporte/MG 2 x 0 Goiás/GO Melão/MG None
    26/09 - 20:30 Paraná/PR 3 x 0 Náutico/PE Vila Capanema/PR None
    26/09 - 20:30 Oeste/SP 4 x 1 Londrina/PR Arena Barueri/SP None
    26/09 - 20:30 Vila Nova/GO 3 x 0 CRB/AL Serra Dourada/GO None
    26/09 - 21:30 ABC/RN 1 x 1 Juventude/RS Frasqueirão/RN None
    26/09 - 21:30 Paysandu/PA 2 x 1 Guarani/SP Mangueirão/PA None
    27/09 - 19:30 Internacional/RS 2 x 1 América/MG Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    29/09 - 19:15 Figueirense/SC 1 x 0 Paraná/PR Orlando Scarpelli/SC None
    29/09 - 20:30 ABC/RN 0 x 1 Goiás/GO Frasqueirão/RN None
    29/09 - 20:30 Londrina/PR 4 x 1 CRB/AL Do Café/PR None
    29/09 - 21:30 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi/RS None
    30/09 - 16:30 Náutico/PE 2 x 0 Boa Esporte/MG Arena Pernambuco/PE None
    30/09 - 16:30 Vila Nova/GO 1 x 1 Brasil/RS Serra Dourada/GO None
    30/09 - 16:30 Internacional/RS 2 x 0 Santa Cruz/PE Beira-Rio/RS None
    30/09 - 19:00 Luverdense/MT 0 x 1 Ceará/CE Passo das Emas/MT Bruno Arleu - Bruno Arleu de Araujo(RJ)Detalhes da Partida
    30/09 - 19:00 Guarani/SP 0 x 0 Criciúma/SC Brinco de Ouro/SP None
    01/10 - 11:00 América/MG 1 x 2 Oeste/SP Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    03/10 - 19:15 Ceará/CE 2 x 0 Vila Nova/GO Castelão/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    03/10 - 20:30 Paraná/PR 1 x 0 Internacional/RS Vila Capanema/PR None
    03/10 - 21:30 Brasil/RS 1 x 0 Juventude/RS Bento Freitas/RS None
    06/10 - 19:15 Boa Esporte/MG 1 x 2 Paysandu/PA Melão/MG None
    06/10 - 20:30 CRB/AL 1 x 0 ABC/RN Rei Pelé/AL None
    06/10 - 21:30 Goiás/GO 2 x 0 Náutico/PE Serra Dourada/GO None
    07/10 - 16:30 Criciúma/SC 2 x 1 Londrina/PR Heriberto Hulse/SC None
    07/10 - 16:30 Oeste/SP 3 x 0 Guarani/SP Arena Barueri/SP None
    07/10 - 19:00 Santa Cruz/PE 0 x 1 América/MG Arruda/PE None
    07/10 - 19:00 Luverdense/MT 3 x 0 Figueirense/SC Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    09/10 - 20:00 Internacional/RS 1 x 0 Brasil/RS Beira-Rio/RS None
    13/10 - 19:15 Paysandu/PA 0 x 0 CRB/AL Mangueirão/PA None
    13/10 - 20:30 Paraná/PR 2 x 1 Criciúma/SC Vila Capanema/PR None
    13/10 - 21:30 Juventude/RS 0 x 2 Londrina/PR Alfredo Jaconi/RS None
    14/10 - 16:30 ABC/RN 1 x 0 Boa Esporte/MG Frasqueirão/RN None
    14/10 - 16:30 Figueirense/SC 2 x 1 Santa Cruz/PE Orlando Scarpelli/SC None
    14/10 - 16:30 América/MG 2 x 1 Luverdense/MT Independência/MG None
    14/10 - 16:30 Vila Nova/GO 0 x 0 Goiás/GO Serra Dourada/GO None
    14/10 - 19:00 Náutico/PE 2 x 0 Guarani/SP Arena Pernambuco/PE None
    14/10 - 19:00 Oeste/SP 0 x 1 Ceará/CE Arena Barueri/SP Rodrigo D. Alonso Ferreira - Rodrigo D. Alonso Ferreira(SC)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    17/10 - 19:15 Guarani/SP 1 x 1 ABC/RN Brinco de Ouro/SP None
    17/10 - 19:15 Londrina/PR 1 x 0 Figueirense/SC Do Café/PR None
    17/10 - 19:15 Boa Esporte/MG 0 x 0 Internacional/RS Melão/MG None
    17/10 - 19:30 Ceará/CE 1 x 0 Paraná/PR Castelão/CE Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral - Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral(SP)Detalhes da Partida
    17/10 - 20:30 Santa Cruz/PE 2 x 2 Oeste/SP Arruda/PE None
    17/10 - 20:30 Criciúma/SC 0 x 1 Vila Nova/GO Heriberto Hulse/SC None
    17/10 - 20:30 Brasil/RS 0 x 0 América/MG Bento Freitas/RS None
    17/10 - 21:30 Goiás/GO 1 x 0 Juventude/RS Serra Dourada/GO None
    17/10 - 21:30 Luverdense/MT 1 x 1 Paysandu/PA Passo das Emas/MT None
    17/10 - 21:30 CRB/AL 2 x 2 Náutico/PE Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    20/10 - 18:15 Guarani/SP 2 x 0 Juventude/RS Brinco de Ouro/SP None
    20/10 - 19:30 Náutico/PE 1 x 2 ABC/RN Lacerdão/PE None
    20/10 - 19:30 CRB/AL 1 x 1 Boa Esporte/MG Rei Pelé/AL None
    20/10 - 20:30 Ceará/CE 2 x 2 Figueirense/SC Castelão/CE Alisson Sidney Furtado - Alisson Sidnei Furtado(TO)Detalhes da Partida
    21/10 - 15:30 Criciúma/SC 2 x 3 Internacional/RS Heriberto Hulse/SC None
    21/10 - 16:30 Vila Nova/GO 0 x 0 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
    21/10 - 16:30 Brasil/RS 1 x 1 Santa Cruz/PE Bento Freitas/RS None
    21/10 - 16:30 Londrina/PR 2 x 0 Paysandu/PA Do Café/PR None
    21/10 - 18:00 América/MG 1 x 1 Paraná/PR Independência/MG None
    21/10 - 20:00 Luverdense/MT 1 x 2 Goiás/GO Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    24/10 - 18:15 Juventude/RS 0 x 0 Náutico/PE Alfredo Jaconi/RS None
    24/10 - 20:30 Paraná/PR 1 x 0 Vila Nova/GO Vila Capanema/PR None
    27/10 - 18:15 Figueirense/SC 3 x 1 CRB/AL Orlando Scarpelli/SC None
    27/10 - 19:30 Oeste/SP 1 x 0 Brasil/RS Arena Barueri/SP None
    27/10 - 20:30 Paysandu/PA 1 x 0 Criciúma/SC Mangueirão/PA None
    28/10 - 15:30 Boa Esporte/MG 2 x 2 América/MG Melão/MG None
    28/10 - 16:30 Internacional/RS 0 x 1 Ceará/CE Beira-Rio/RS Wagner do Nascimento Magalhaes - Wagner do Nascimento Magalhaes(RJ)Detalhes da Partida
    28/10 - 16:30 ABC/RN 3 x 0 Londrina/PR Frasqueirão/RN None
    28/10 - 16:30 Santa Cruz/PE 0 x 0 Luverdense/MT Arruda/PE None
    28/10 - 18:00 Goiás/GO 1 x 1 Guarani/SP Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    31/10 - 18:30 Goiás/GO 1 x 1 Criciúma/SC Serra Dourada/GO None
    31/10 - 20:30 Paraná/PR 1 x 2 Oeste/SP Vila Capanema/PR None
    03/11 - 18:15 Juventude/RS 1 x 0 Ceará/CE Alfredo Jaconi/RS Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    03/11 - 20:30 ABC/RN 0 x 1 Luverdense/MT Frasqueirão/RN None
    03/11 - 20:30 Paysandu/PA 1 x 1 Vila Nova/GO Curuzu/PA None
    04/11 - 15:30 Figueirense/SC 2 x 0 Brasil/RS Orlando Scarpelli/SC None
    04/11 - 16:30 Guarani/SP 0 x 1 América/MG Brinco de Ouro/SP None
    04/11 - 16:30 Santa Cruz/PE 2 x 3 Náutico/PE Arruda/PE None
    04/11 - 16:30 Boa Esporte/MG 0 x 1 Londrina/PR Melão/MG None
    04/11 - 18:15 Internacional/RS 0 x 0 CRB/AL Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    06/11 - 19:00 Luverdense/MT 2 x 2 Internacional/RS Passo das Emas/MT None
    07/11 - 18:15 Criciúma/SC 2 x 0 Boa Esporte/MG Heriberto Hulse/SC None
    07/11 - 18:15 América/MG 2 x 0 ABC/RN Independência/MG None
    07/11 - 19:30 Náutico/PE 1 x 3 Paysandu/PA INDEFINIDO/ None
    07/11 - 19:30 Oeste/SP 1 x 1 Figueirense/SC Arena Barueri/SP None
    07/11 - 19:30 Brasil/RS 2 x 0 Paraná/PR Bento Freitas/RS None
    07/11 - 19:30 Londrina/PR 2 x 0 Goiás/GO Do Café/PR None
    07/11 - 20:30 Ceará/CE 2 x 2 Guarani/SP Castelão/CE Marielson Alves Silva - Marielson Alves Silva(BA)Detalhes da Partida
    07/11 - 20:30 Vila Nova/GO 1 x 1 Santa Cruz/PE Serra Dourada/GO None
    07/11 - 20:30 CRB/AL 1 x 0 Juventude/RS Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    10/11 - 18:15 Juventude/RS 1 x 1 Oeste/SP Alfredo Jaconi/RS None
    10/11 - 19:30 ABC/RN 3 x 1 Criciúma/SC Frasqueirão/RN None
    10/11 - 19:30 Paraná/PR 2 x 0 Luverdense/MT Vila Capanema/PR None
    11/11 - 15:30 Internacional/RS 1 x 1 Vila Nova/GO Beira-Rio/RS None
    11/11 - 16:30 Náutico/PE 1 x 2 Londrina/PR Arena Pernambuco/PE None
    11/11 - 16:30 Goiás/GO 0 x 0 Ceará/CE Serra Dourada/GO Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    11/11 - 16:30 Boa Esporte/MG 4 x 2 Santa Cruz/PE Melão/MG None
    11/11 - 16:30 Figueirense/SC 1 x 2 América/MG Orlando Scarpelli/SC None
    11/11 - 18:00 Paysandu/PA 2 x 3 Brasil/RS Mangueirão/PA None
    11/11 - 18:00 Guarani/SP 2 x 1 CRB/AL Brinco de Ouro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    14/11 - 18:15 Santa Cruz/PE 0 x 0 Paraná/PR Arruda/PE None
    14/11 - 18:15 Criciúma/SC 0 x 0 Náutico/PE Heriberto Hulse/SC None
    14/11 - 18:15 Londrina/PR 1 x 0 Guarani/SP Do Café/PR None
    14/11 - 19:30 Vila Nova/GO 1 x 1 Figueirense/SC Serra Dourada/GO None
    14/11 - 19:30 Oeste/SP 0 x 0 Internacional/RS Arena Barueri/SP None
    14/11 - 19:30 Brasil/RS 3 x 0 ABC/RN Bento Freitas/RS None
    14/11 - 20:30 Ceará/CE 2 x 0 Paysandu/PA Castelão/CE Wagner do Nascimento Magalhaes - Wagner do Nascimento Magalhaes(RJ)Detalhes da Partida
    14/11 - 20:30 América/MG 1 x 0 Juventude/RS Independência/MG None
    14/11 - 20:30 Luverdense/MT 0 x 1 Boa Esporte/MG Passo das Emas/MT None
    14/11 - 20:30 CRB/AL 2 x 1 Goiás/GO Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    17/11 - 18:15 Guarani/SP 0 x 0 Luverdense/MT Brinco de Ouro/SP None
    17/11 - 20:30 Juventude/RS 0 x 0 Figueirense/SC Alfredo Jaconi/RS None
    18/11 - 16:00 Londrina/PR 0 x 0 América/MG Do Café/PR None
    18/11 - 16:00 Goiás/GO 0 x 2 Internacional/RS Serra Dourada/GO None
    18/11 - 16:30 CRB/AL 0 x 1 Paraná/PR Rei Pelé/AL None
    18/11 - 16:30 ABC/RN 2 x 0 Oeste/SP Frasqueirão/RN None
    18/11 - 16:30 Náutico/PE 1 x 2 Vila Nova/GO Arena Pernambuco/PE None
    18/11 - 16:30 Boa Esporte/MG 2 x 1 Brasil/RS Melão/MG None
    18/11 - 16:30 Paysandu/PA 4 x 2 Santa Cruz/PE Curuzu/PA None
    18/11 - 18:30 Criciúma/SC 1 x 1 Ceará/CE Heriberto Hulse/SC Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    25/11 - 16:30 Ceará/CE x ABC/RN Castelão/CE None
    25/11 - 16:30 Santa Cruz/PE x Juventude/RS Arruda/PE None
    25/11 - 16:30 Figueirense/SC x Paysandu/PA Orlando Scarpelli/SC None
    25/11 - 16:30 Vila Nova/GO x Londrina/PR Serra Dourada/GO None
    25/11 - 16:30 Oeste/SP x Goiás/GO Arena Barueri/SP None
    25/11 - 16:30 Brasil/RS x Criciúma/SC Bento Freitas/RS None
    25/11 - 16:30 Paraná/PR x Boa Esporte/MG Melão/MG None
    25/11 - 16:30 América/MG x CRB/AL Independência/MG None
    25/11 - 16:30 Luverdense/MT x Náutico/PE Passo das Emas/MT None
    25/11 - 16:30 Internacional/RS x Guarani/SP Beira-Rio/RS None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.