Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2019

Competições /Campeonato Brasileiro 2019


Domingo, 24/11/2019 - 19:00 Próximo Jogo
Campeonato Brasileiro - 2019 - Serie A - 2º Turno - 34ª Rodada
Arena Vozão (Castelão) - Fortaleza/CE
Time Rival
x
Ceará
Ceará/CE São Paulo/SP

Clique AQUI e confira o histórico do confronto
 
 

Classificação

2º Turno

Atualizado em: 18/11/2019 - 21h55min
Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 Flamengo/RJ Flamengo/RJ 81 34 25 6 3 73 30 43 79,41
2 Palmeiras/SP Palmeiras/SP 68 33 19 11 3 52 25 27 68,69
3 Santos/SP Santos/SP 65 33 19 8 6 49 29 20 65,66
4 Grêmio/RS Grêmio/RS 56 33 16 8 9 55 33 22 56,57
5 Athletico /PRAthletico /PR 53 33 15 8 10 46 31 15 53,54
6 São Paulo/SPSão Paulo/SP 53 33 14 11 8 33 24 9 53,54
7 Internacional/RSInternacional/RS 50 33 14 8 11 37 32 5 50,51
8 Corinthians/SPCorinthians/SP 50 33 12 14 7 36 29 7 50,51
9 Bahia/BABahia/BA 44 33 11 11 11 36 34 2 44,44
10 Vasco/RJVasco/RJ 44 34 11 11 12 36 42 -6 43,14
11 Goiás/GOGoiás/GO 43 33 12 7 14 35 51 -16 43,43
12 Fortaleza/CEFortaleza/CE 42 33 12 6 15 42 44 -2 42,42
13 Atlético/MGAtlético/MG 41 33 11 8 14 39 44 -5 41,41
14 Botafogo/RJBotafogo/RJ 36 33 11 3 19 28 41 -13 36,36
15 Ceará/CECeará/CE 36 33 10 6 17 32 33 -1 36,36
16 Cruzeiro/MG Cruzeiro/MG 36 33 7 15 11 26 36 -10 36,36
17 Fluminense/RJ Fluminense/RJ 35 33 9 8 16 33 44 -11 35,35
18 CSA/AL CSA/AL 29 33 7 8 18 21 50 -29 29,29
19 Chapecoense/SC Chapecoense/SC 25 33 5 10 18 26 48 -22 25,25
20 Avaí/SC Avaí/SC 18 33 3 9 21 16 51 -35 18,18


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    27/04 - 16:00 São Paulo/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Morumbi/SP None
    27/04 - 19:00 Chapecoense/SC 2 x 0 Internacional/RS Arena Condá/SC None
    27/04 - 19:00 Atlético/MG 2 x 1 Avaí/SC Independência/MG None
    27/04 - 21:00 Flamengo/RJ 3 x 1 Cruzeiro/MG Maracanã/RJ None
    28/04 - 11:00 Grêmio/RS 1 x 2 Santos/SP Arena do Grêmio/RS None
    28/04 - 16:00 Ceará/CE 4 x 0 CSA/AL Arena Vozão (Castelão)/CE Adriano Milczvski - Adriano Milczvski(PR)Detalhes da Partida
    28/04 - 16:00 Bahia/BA 3 x 2 Corinthians/SP Fonte Nova/BA None
    28/04 - 16:00 Athletico /PR 4 x 1 Vasco/RJ Arena da Baixada/PR None
    28/04 - 19:00 Palmeiras/SP 4 x 0 Fortaleza/CE Allianz Parque/SP None
    28/04 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Goiás/GO Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    01/05 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Chapecoense/SC Itaquerão/SP None
    01/05 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Flamengo/RJ Beira-Rio/RS None
    01/05 - 16:00 CSA/AL 1 x 1 Palmeiras/SP Rei Pelé/AL None
    01/05 - 19:15 Avaí/SC 1 x 1 Grêmio/RS Ressacada/SC None
    01/05 - 19:15 Cruzeiro/MG 1 x 0 Ceará/CE Mineirão/MG Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    01/05 - 21:30 Vasco/RJ 1 x 2 Atlético/MG São Januário/RJ None
    01/05 - 21:30 Fortaleza/CE 2 x 1 Athletico /PR Arena Vozão (Castelão)/CE None
    01/05 - 21:30 Goiás/GO 1 x 2 São Paulo/SP Serra Dourada/GO None
    02/05 - 19:15 Santos/SP 2 x 1 Fluminense/RJ Vila Belmiro/SP None
    02/05 - 20:00 Botafogo/RJ 3 x 2 Bahia/BA Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    04/05 - 19:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Internacional/RS Allianz Parque/SP None
    04/05 - 19:00 Vasco/RJ 1 x 1 Corinthians/SP São Januário/RJ None
    04/05 - 21:00 Ceará/CE 1 x 2 Atlético/MG Arena Vozão (Castelão)/CE Flavio Rodrigues de Souza - Flavio Rodrigues de Souza(SP)Detalhes da Partida
    05/05 - 11:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Athletico /PR Arena Condá/SC None
    05/05 - 16:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Goiás/GO Mineirão/MG None
    05/05 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Morumbi/SP None
    05/05 - 16:00 Botafogo/RJ 1 x 0 Fortaleza/CE Engenhão/RJ None
    05/05 - 16:00 CSA/AL 0 x 0 Santos/SP Rei Pelé/AL None
    05/05 - 19:00 Grêmio/RS 4 x 5 Fluminense/RJ Arena do Grêmio/RS None
    05/05 - 19:00 Bahia/BA 1 x 0 Avaí/SC Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    11/05 - 16:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Botafogo/RJ Maracanã/RJ None
    11/05 - 19:00 Corinthians/SP 0 x 0 Grêmio/RS Itaquerão/SP None
    11/05 - 21:00 Goiás/GO 2 x 1 Ceará/CE Serra Dourada/GO Caio Max Augusto Vieira - Caio Max Augusto Vieira(RN)Detalhes da Partida
    12/05 - 11:00 Flamengo/RJ 2 x 1 Chapecoense/SC Maracanã/RJ None
    12/05 - 16:00 Atlético/MG 0 x 2 Palmeiras/SP Mineirão/MG None
    12/05 - 16:00 Santos/SP 3 x 0 Vasco/RJ Pacaembu/SP None
    12/05 - 16:00 Internacional/RS 3 x 1 Cruzeiro/MG Beira-Rio/RS None
    12/05 - 19:00 Fortaleza/CE 0 x 1 São Paulo/SP Arena Vozão (Castelão)/CE None
    12/05 - 19:00 Avaí/SC 0 x 0 CSA/AL Ressacada/SC None
    12/05 - 19:00 Athletico /PR 1 x 0 Bahia/BA Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    18/05 - 16:00 Fluminense/RJ 4 x 1 Cruzeiro/MG Maracanã/RJ None
    18/05 - 19:00 Atlético/MG 2 x 1 Flamengo/RJ Independência/MG None
    18/05 - 19:00 Palmeiras/SP 4 x 0 Santos/SP Pacaembu/SP None
    19/05 - 11:00 São Paulo/SP 0 x 0 Bahia/BA Morumbi/SP None
    19/05 - 16:00 Chapecoense/SC 1 x 3 Fortaleza/CE Arena Condá/SC None
    19/05 - 16:00 Goiás/GO 1 x 0 Botafogo/RJ Serra Dourada/GO None
    19/05 - 16:00 Athletico /PR 0 x 2 Corinthians/SP Arena da Baixada/PR None
    19/05 - 16:00 Internacional/RS 2 x 0 CSA/AL Beira-Rio/RS None
    19/05 - 19:00 Vasco/RJ 1 x 1 Avaí/SC São Januário/RJ None
    19/05 - 19:00 Ceará/CE 2 x 1 Grêmio/RS Arena Vozão (Castelão)/CE Igor Junio Benevenuto - Igor Junio Benevenuto(MG)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    25/05 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Palmeiras/SP Mané Garrincha/DF None
    25/05 - 19:00 Grêmio/RS 1 x 0 Atlético/MG Arena do Grêmio/RS None
    26/05 - 16:00 Santos/SP 0 x 0 Internacional/RS Vila Belmiro/SP None
    26/05 - 16:00 Flamengo/RJ 3 x 2 Athletico /PR Maracanã/RJ None
    26/05 - 19:00 Fortaleza/CE 1 x 1 Vasco/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE None
    26/05 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 São Paulo/SP Itaquerão/SP None
    26/05 - 19:00 Cruzeiro/MG 1 x 2 Chapecoense/SC Arena Condá/SC None
    26/05 - 19:00 Bahia/BA 3 x 2 Fluminense/RJ Fonte Nova/BA None
    27/05 - 20:00 Avaí/SC 1 x 2 Ceará/CE Ressacada/SC Rodrigo Carvalhães de Miranda - Rodrigo Carvalhães de Miranda(RJ)Detalhes da Partida
    27/05 - 20:00 CSA/AL 1 x 0 Goiás/GO Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    01/06 - 16:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Fortaleza/CE Maracanã/RJ None
    01/06 - 19:00 Bahia/BA 1 x 0 Grêmio/RS Fonte Nova/BA None
    02/06 - 11:00 Botafogo/RJ 1 x 0 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
    02/06 - 16:00 Ceará/CE 0 x 1 Santos/SP Arena Vozão (Castelão)/CE Ricardo Marques Ribeiro - Ricardo Marques Ribeiro(MG)Detalhes da Partida
    02/06 - 16:00 Chapecoense/SC 1 x 2 Palmeiras/SP Arena Condá/SC None
    02/06 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 Cruzeiro/MG Morumbi/SP None
    02/06 - 16:00 Athletico /PR 3 x 0 Fluminense/RJ Arena da Baixada/PR None
    02/06 - 19:00 Atlético/MG 4 x 0 CSA/AL Independência/MG None
    02/06 - 19:00 Internacional/RS 2 x 0 Avaí/SC Beira-Rio/RS None
    07/08 - 19:15 Corinthians/SP 2 x 0 Goiás/GO Itaquerão/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    07/06 - 20:30 Vasco/RJ 2 x 1 Internacional/RS São Januário/RJ None
    08/06 - 16:30 Palmeiras/SP 1 x 0 Athletico /PR Allianz Parque/SP None
    08/06 - 19:00 Grêmio/RS 1 x 0 Fortaleza/CE Centenário/RS None
    08/06 - 19:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Corinthians/SP Mineirão/MG None
    08/06 - 19:30 Ceará/CE 0 x 0 Bahia/BA Arena Vozão (Castelão)/CE Thiago Duarte Peixoto - Thiago Duarte Peixoto(SP)Detalhes da Partida
    08/06 - 21:00 Avaí/SC 0 x 0 São Paulo/SP Ressacada/SC None
    09/06 - 19:00 CSA/AL 1 x 2 Botafogo/RJ Rei Pelé/AL None
    09/06 - 19:00 Santos/SP 3 x 1 Atlético/MG Pacaembu/SP None
    09/06 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 0 Flamengo/RJ Maracanã/RJ None
    10/06 - 20:00 Goiás/GO 3 x 1 Chapecoense/SC Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    12/06 - 19:15 Botafogo/RJ 0 x 1 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    12/06 - 21:00 Fortaleza/CE 2 x 1 Cruzeiro/MG Arena Vozão (Castelão)/CE None
    12/06 - 21:30 Internacional/RS 3 x 1 Bahia/BA Beira-Rio/RS None
    12/06 - 21:30 Santos/SP 1 x 0 Corinthians/SP Vila Belmiro/SP None
    13/06 - 19:15 Vasco/RJ 1 x 0 Ceará/CE São Januário/RJ Flavio Rodrigues de Souza - Flavio Rodrigues de Souza(SP)Detalhes da Partida
    13/06 - 20:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Fluminense/RJ Arena Condá/SC None
    13/06 - 20:00 Goiás/GO 2 x 1 Athletico /PR Serra Dourada/GO None
    13/06 - 20:00 Atlético/MG 1 x 1 São Paulo/SP Independência/MG None
    13/06 - 20:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Avaí/SC Allianz Parque/SP None
    13/06 - 21:30 CSA/AL 0 x 2 Flamengo/RJ Mané Garrincha/DF None
  • Data/hora Confronto local  
    13/07 - 17:00 Grêmio/RS 2 x 1 Vasco/RJ Arena do Grêmio/RS None
    13/07 - 19:00 São Paulo/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Morumbi/SP None
    13/07 - 19:00 Bahia/BA 0 x 1 Santos/SP Fonte Nova/BA None
    13/07 - 21:00 Fortaleza/CE 2 x 0 Avaí/SC Arena Vozão (Castelão)/CE None
    14/07 - 11:00 Flamengo/RJ 6 x 1 Goiás/GO Maracanã/RJ None
    14/07 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Botafogo/RJ Mineirão/MG None
    14/07 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 CSA/AL Itaquerão/SP None
    14/07 - 16:00 Athletico /PR 1 x 0 Internacional/RS Arena da Baixada/PR None
    14/07 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 2 Atlético/MG Arena Condá/SC None
    15/07 - 20:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Ceará/CE Maracanã/RJ Douglas Marques - Douglas Marques das Flores(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    20/07 - 11:00 Vasco/RJ 2 x 1 Fluminense/RJ São Januário/RJ None
    20/07 - 17:00 Bahia/BA 0 x 0 Cruzeiro/MG Fonte Nova/BA None
    20/07 - 19:00 Ceará/CE 2 x 0 Palmeiras/SP Arena Vozão (Castelão)/CE Rodrigo D. Alonso Ferreira - Rodrigo D. Alonso Ferreira(SC)Detalhes da Partida
    20/07 - 19:00 CSA/AL 0 x 4 Athletico /PR Rei Pelé/AL None
    20/07 - 19:00 Internacional/RS 1 x 1 Grêmio/RS Beira-Rio/RS None
    21/07 - 11:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Santos/SP Engenhão/RJ None
    21/07 - 16:00 Atlético/MG 2 x 2 Fortaleza/CE Independência/MG None
    21/07 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Itaquerão/SP None
    21/07 - 19:00 Avaí/SC 0 x 0 Goiás/GO Ressacada/SC None
    22/07 - 20:00 São Paulo/SP 4 x 0 Chapecoense/SC Morumbi/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    27/07 - 17:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Vasco/RJ Allianz Parque/SP None
    27/07 - 19:00 Internacional/RS 1 x 0 Ceará/CE Beira-Rio/RS Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    27/07 - 19:00 Fluminense/RJ 1 x 2 São Paulo/SP Maracanã/RJ None
    27/07 - 19:00 Cruzeiro/MG 0 x 2 Athletico /PR Mineirão/MG None
    28/07 - 11:00 Chapecoense/SC 0 x 0 Bahia/BA Arena Condá/SC None
    28/07 - 16:00 Santos/SP 3 x 1 Avaí/SC Vila Belmiro/SP None
    28/07 - 16:00 Flamengo/RJ 3 x 2 Botafogo/RJ Maracanã/RJ None
    28/07 - 19:00 Goiás/GO 0 x 0 Atlético/MG Serra Dourada/GO None
    28/07 - 19:00 Fortaleza/CE 1 x 3 Corinthians/SP Arena Vozão (Castelão)/CE None
    29/07 - 20:00 CSA/AL 0 x 0 Grêmio/RS Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    03/08 - 19:00 Fluminense/RJ 2 x 1 Internacional/RS Maracanã/RJ None
    03/08 - 19:00 Ceará/CE 2 x 1 Fortaleza/CE Arena Vozão (Castelão)/CE Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
    04/08 - 11:00 Santos/SP 6 x 1 Goiás/GO Vila Belmiro/SP None
    04/08 - 16:00 Bahia/BA 3 x 0 Flamengo/RJ Fonte Nova/BA None
    04/08 - 16:00 Avaí/SC 0 x 2 Botafogo/RJ Ressacada/SC None
    04/08 - 19:00 Grêmio/RS 3 x 3 Chapecoense/SC Arena do Grêmio/RS None
    04/08 - 19:00 Atlético/MG 2 x 0 Cruzeiro/MG Independência/MG None
    04/08 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Itaquerão/SP None
    04/08 - 19:00 Vasco/RJ 0 x 0 CSA/AL São Januário/RJ None
    21/08 - 19:15 Athletico /PR 0 x 1 São Paulo/SP Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    10/08 - 17:00 Ceará/CE 4 x 1 Chapecoense/SC Arena Vozão (Castelão)/CE Rodrigo Carvalhães de Miranda - Rodrigo Carvalhães de Miranda(RJ)Detalhes da Partida
    10/08 - 17:00 São Paulo/SP 3 x 2 Santos/SP Morumbi/SP None
    10/08 - 19:00 Flamengo/RJ 3 x 1 Grêmio/RS Maracanã/RJ None
    10/08 - 21:00 Atlético/MG 2 x 1 Fluminense/RJ Independência/MG None
    11/08 - 11:00 Internacional/RS 0 x 0 Corinthians/SP Beira-Rio/RS None
    11/08 - 16:00 Avaí/SC 2 x 2 Cruzeiro/MG Ressacada/SC None
    11/08 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 2 Bahia/BA Allianz Parque/SP None
    11/08 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Athletico /PR Engenhão/RJ None
    11/08 - 19:00 Goiás/GO 0 x 1 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
    12/08 - 20:00 CSA/AL 0 x 2 Fortaleza/CE Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    17/08 - 17:00 Fortaleza/CE 0 x 1 Internacional/RS Arena Vozão (Castelão)/CE None
    17/08 - 17:00 Corinthians/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Itaquerão/SP None
    17/08 - 19:00 Athletico /PR 1 x 0 Atlético/MG Arena da Baixada/PR None
    17/08 - 19:00 Vasco/RJ 1 x 4 Flamengo/RJ Mané Garrincha/DF None
    17/08 - 21:00 Grêmio/RS 1 x 1 Palmeiras/SP Arena do Grêmio/RS None
    18/08 - 16:00 Bahia/BA 1 x 1 Goiás/GO Fonte Nova/BA None
    18/08 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 0 Ceará/CE Morumbi/SP Gilberto Rodrigues Castro Junior - Gilberto Rodrigues Castro Junior(PE)Detalhes da Partida
    18/08 - 16:00 Fluminense/RJ 0 x 1 CSA/AL Maracanã/RJ None
    18/08 - 16:00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Santos/SP Mineirão/MG None
    18/08 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 0 Avaí/SC Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    24/08 - 11:00 Atlético/MG 0 x 1 Bahia/BA Independência/MG None
    24/08 - 17:00 Grêmio/RS 2 x 1 Athletico /PR Arena do Grêmio/RS None
    25/08 - 16:00 Santos/SP 3 x 3 Fortaleza/CE Vila Belmiro/SP None
    25/08 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 0 São Paulo/SP São Januário/RJ None
    25/08 - 16:00 Goiás/GO 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada/GO None
    25/08 - 19:00 Ceará/CE 0 x 3 Flamengo/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    25/08 - 19:00 Avaí/SC 1 x 1 Corinthians/SP Ressacada/SC None
    25/08 - 19:00 CSA/AL 1 x 1 Cruzeiro/MG Rei Pelé/AL None
    26/08 - 20:00 Botafogo/RJ 0 x 0 Chapecoense/SC Engenhão/RJ None
    10/09 - 21:00 Palmeiras/SP 3 x 0 Fluminense/RJ Allianz Parque/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    31/08 - 11:00 São Paulo/SP 0 x 0 Grêmio/RS Morumbi/SP None
    31/08 - 17:00 Bahia/BA 1 x 0 CSA/AL Fonte Nova/BA None
    31/08 - 19:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Santos/SP Arena Condá/SC None
    31/08 - 19:00 Athletico /PR 1 x 0 Ceará/CE Arena da Baixada/PR Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
    31/08 - 21:00 Internacional/RS 3 x 2 Botafogo/RJ Beira-Rio/RS None
    01/09 - 16:00 Flamengo/RJ 3 x 0 Palmeiras/SP Maracanã/RJ None
    01/09 - 16:00 Fortaleza/CE 2 x 0 Goiás/GO Arena Vozão (Castelão)/CE None
    01/09 - 19:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Vasco/RJ Mineirão/MG None
    01/09 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 Atlético/MG Itaquerão/SP None
    02/09 - 20:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Avaí/SC Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    07/09 - 11:00 Corinthians/SP 2 x 2 Ceará/CE Itaquerão/SP Paulo Roberto Alves Junior - Paulo Roberto Alves Junior(PR)Detalhes da Partida
    07/09 - 11:00 Vasco/RJ 0 x 2 Bahia/BA São Januário/RJ None
    07/09 - 17:00 Avaí/SC 0 x 3 Flamengo/RJ Mané Garrincha/DF None
    07/09 - 17:00 Fortaleza/CE 0 x 1 Fluminense/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE None
    07/09 - 19:00 Internacional/RS 1 x 0 São Paulo/SP Beira-Rio/RS None
    07/09 - 21:00 Goiás/GO 1 x 2 Palmeiras/SP Serra Dourada/GO None
    08/09 - 11:00 Cruzeiro/MG 1 x 4 Grêmio/RS Independência/MG None
    08/09 - 16:00 Santos/SP 1 x 1 Athletico /PR Vila Belmiro/SP None
    08/09 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG Engenhão/RJ None
    08/09 - 19:00 CSA/AL 2 x 0 Chapecoense/SC Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    14/09 - 11:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Santos/SP Maracanã/RJ None
    14/09 - 17:00 Chapecoense/SC 1 x 2 Vasco/RJ Arena Condá/SC None
    14/09 - 19:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG Allianz Parque/SP None
    14/09 - 21:00 Ceará/CE 0 x 0 Botafogo/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    15/09 - 11:00 Atlético/MG 1 x 3 Internacional/RS Independência/MG None
    15/09 - 11:00 Athletico /PR 0 x 1 Avaí/SC Arena da Baixada/PR None
    15/09 - 16:00 Grêmio/RS 3 x 0 Goiás/GO Arena do Grêmio/RS None
    15/09 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Mané Garrincha/DF None
    15/09 - 16:00 Bahia/BA 1 x 1 Fortaleza/CE Fonte Nova/BA None
    15/09 - 19:00 São Paulo/SP 1 x 1 CSA/AL Morumbi/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    21/09 - 11:00 Botafogo/RJ 1 x 2 São Paulo/SP Engenhão/RJ None
    21/09 - 17:00 Cruzeiro/MG 1 x 2 Flamengo/RJ Mineirão/MG None
    21/09 - 19:00 Corinthians/SP 2 x 1 Bahia/BA Itaquerão/SP None
    21/09 - 21:00 Santos/SP 0 x 3 Grêmio/RS Vila Belmiro/SP None
    22/09 - 11:00 Internacional/RS 1 x 0 Chapecoense/SC Beira-Rio/RS None
    22/09 - 16:00 Fortaleza/CE 0 x 1 Palmeiras/SP Arena Vozão (Castelão)/CE None
    22/09 - 16:00 Vasco/RJ 1 x 1 Athletico /PR São Januário/RJ None
    22/09 - 16:00 CSA/AL 1 x 0 Ceará/CE Rei Pelé/AL Ricardo Marques Ribeiro - Ricardo Marques Ribeiro(MG)Detalhes da Partida
    22/09 - 19:00 Goiás/GO 3 x 0 Fluminense/RJ Serra Dourada/GO None
    23/09 - 20:00 Avaí/SC 1 x 0 Atlético/MG Ressacada/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    25/09 - 19:30 Ceará/CE 0 x 0 Cruzeiro/MG Arena Vozão (Castelão)/CE Bráulio da Silva Machado - Bráulio da Silva Machado(SC)Detalhes da Partida
    25/09 - 21:30 Bahia/BA 2 x 0 Botafogo/RJ Fonte Nova/BA None
    25/09 - 21:30 São Paulo/SP 0 x 1 Goiás/GO Morumbi/SP None
    25/09 - 21:30 Flamengo/RJ 3 x 1 Internacional/RS Maracanã/RJ None
    26/09 - 19:15 Palmeiras/SP 6 x 2 CSA/AL Pacaembu/SP None
    26/09 - 20:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Santos/SP Maracanã/RJ None
    26/09 - 20:00 Grêmio/RS 6 x 1 Avaí/SC Arena do Grêmio/RS None
    26/09 - 21:30 Athletico /PR 4 x 1 Fortaleza/CE Arena da Baixada/PR None
    02/10 - 19:15 Atlético/MG 1 x 2 Vasco/RJ Independência/MG None
    03/10 - 20:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Corinthians/SP Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    28/09 - 19:00 Flamengo/RJ 0 x 0 São Paulo/SP Maracanã/RJ None
    29/09 - 11:00 Corinthians/SP 1 x 0 Vasco/RJ Itaquerão/SP None
    29/09 - 16:00 Santos/SP 2 x 0 CSA/AL Vila Belmiro/SP None
    29/09 - 16:00 Internacional/RS 1 x 1 Palmeiras/SP Beira-Rio/RS None
    29/09 - 16:00 Fluminense/RJ 2 x 1 Grêmio/RS Maracanã/RJ None
    29/09 - 19:00 Athletico /PR 1 x 1 Chapecoense/SC Arena da Baixada/PR None
    29/09 - 19:00 Atlético/MG 2 x 1 Ceará/CE Independência/MG Paulo Roberto Alves Junior - Paulo Roberto Alves Junior(PR)Detalhes da Partida
    30/09 - 20:00 Avaí/SC 0 x 2 Bahia/BA Ressacada/SC None
    30/09 - 20:00 Goiás/GO 1 x 0 Cruzeiro/MG Serra Dourada/GO None
    30/09 - 20:00 Fortaleza/CE 1 x 0 Botafogo/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE None
  • Data/hora Confronto local  
    05/10 - 17:00 São Paulo/SP 2 x 1 Fortaleza/CE Pacaembu/SP None
    05/10 - 17:00 Vasco/RJ 0 x 1 Santos/SP São Januário/RJ None
    05/10 - 19:00 Grêmio/RS 0 x 0 Corinthians/SP Arena do Grêmio/RS None
    05/10 - 19:00 Bahia/BA 1 x 2 Athletico /PR Fonte Nova/BA None
    05/10 - 21:00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Internacional/RS Mineirão/MG None
    06/10 - 11:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Flamengo/RJ Arena Condá/SC None
    06/10 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Fluminense/RJ Engenhão/RJ None
    06/10 - 16:00 Ceará/CE 0 x 1 Goiás/GO Arena Vozão (Castelão)/CE José Mendonça da Silva Junior - José Mendonça da Silva Junior(PR)Detalhes da Partida
    06/10 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Atlético/MG Allianz Parque/SP None
    06/10 - 19:00 CSA/AL 3 x 1 Avaí/SC Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    09/10 - 19:15 Botafogo/RJ 3 x 1 Goiás/GO Engenhão/RJ None
    09/10 - 19:15 CSA/AL 1 x 0 Internacional/RS Rei Pelé/AL None
    09/10 - 20:30 Fortaleza/CE 2 x 0 Chapecoense/SC Arena Vozão (Castelão)/CE None
    09/10 - 21:00 Grêmio/RS 2 x 1 Ceará/CE Centenário/RS Edina Alves Batista - Edina Alves Batista (SP)Detalhes da Partida
    09/10 - 21:00 Bahia/BA 0 x 0 São Paulo/SP Fonte Nova/BA None
    09/10 - 21:30 Cruzeiro/MG 0 x 0 Fluminense/RJ Mineirão/MG None
    09/10 - 21:30 Santos/SP 2 x 0 Palmeiras/SP Vila Belmiro/SP None
    10/10 - 19:15 Corinthians/SP 2 x 2 Athletico /PR Itaquerão/SP None
    10/10 - 19:15 Avaí/SC 0 x 0 Vasco/RJ Ressacada/SC None
    10/10 - 20:00 Flamengo/RJ 3 x 1 Atlético/MG Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    12/10 - 17:00 Goiás/GO 1 x 0 CSA/AL Serra Dourada/GO None
    12/10 - 19:00 Fluminense/RJ 2 x 0 Bahia/BA Maracanã/RJ None
    12/10 - 21:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Botafogo/RJ Pacaembu/SP None
    13/10 - 16:00 Internacional/RS 0 x 0 Santos/SP Beira-Rio/RS None
    13/10 - 16:00 Vasco/RJ 1 x 0 Fortaleza/CE São Januário/RJ None
    13/10 - 16:00 Athletico /PR 0 x 2 Flamengo/RJ Arena da Baixada/PR None
    13/10 - 16:00 Ceará/CE 1 x 0 Avaí/SC Arena Vozão (Castelão)/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    13/10 - 18:00 São Paulo/SP 1 x 0 Corinthians/SP Morumbi/SP None
    13/10 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Cruzeiro/MG Arena Condá/SC None
    13/10 - 19:00 Atlético/MG 1 x 4 Grêmio/RS Independência/MG None
    16/10 - 19:15 CSA/AL 2 x 2 Atlético/MG Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    16/10 - 19:15 Grêmio/RS 0 x 1 Bahia/BA Arena do Grêmio/RS None
    16/10 - 20:00 Fortaleza/CE 1 x 2 Flamengo/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE None
    16/10 - 21:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 São Paulo/SP Mineirão/MG None
    16/10 - 21:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Chapecoense/SC Allianz Parque/SP None
    16/10 - 21:30 Goiás/GO 2 x 2 Corinthians/SP Serra Dourada/GO None
    16/10 - 21:30 Vasco/RJ 2 x 1 Botafogo/RJ São Januário/RJ None
    17/10 - 19:15 Santos/SP 2 x 1 Ceará/CE Vila Belmiro/SP Rafael Traci - Rafael Traci(PR)Detalhes da Partida
    17/10 - 19:15 Avaí/SC 0 x 2 Internacional/RS Ressacada/SC None
    17/10 - 21:00 Fluminense/RJ 1 x 2 Athletico /PR Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    19/10 - 17:00 Fortaleza/CE 2 x 1 Grêmio/RS Arena Vozão (Castelão)/CE None
    19/10 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 2 Cruzeiro/MG Itaquerão/SP None
    20/10 - 16:00 Atlético/MG 2 x 0 Santos/SP Independência/MG None
    20/10 - 16:00 Internacional/RS 0 x 1 Vasco/RJ Beira-Rio/RS None
    20/10 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 0 Avaí/SC Morumbi/SP None
    20/10 - 18:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Fluminense/RJ Maracanã/RJ None
    20/10 - 19:00 Chapecoense/SC 2 x 2 Goiás/GO Arena Condá/SC None
    20/10 - 19:00 Athletico /PR 1 x 1 Palmeiras/SP Arena da Baixada/PR None
    21/10 - 19:30 Bahia/BA 1 x 2 Ceará/CE Pituaçu/BA Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    21/10 - 20:00 Botafogo/RJ 2 x 1 CSA/AL Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    26/10 - 17:00 Corinthians/SP 0 x 0 Santos/SP Itaquerão/SP None
    26/10 - 17:00 Ceará/CE 1 x 1 Vasco/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE Jean Pierre Goncalves Lima - Jean Pierre Goncalves Lima(RS)Detalhes da Partida
    26/10 - 19:00 Bahia/BA 2 x 3 Internacional/RS Fonte Nova/BA None
    26/10 - 19:30 Fluminense/RJ 1 x 1 Chapecoense/SC Maracanã/RJ None
    26/10 - 21:00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Fortaleza/CE Mineirão/MG None
    27/10 - 16:00 São Paulo/SP 2 x 0 Atlético/MG Morumbi/SP None
    27/10 - 16:00 Athletico /PR 4 x 1 Goiás/GO Arena da Baixada/PR None
    27/10 - 16:00 Grêmio/RS 3 x 0 Botafogo/RJ Arena do Grêmio/RS None
    27/10 - 18:00 Avaí/SC 1 x 2 Palmeiras/SP Ressacada/SC None
    27/10 - 19:00 Flamengo/RJ 1 x 0 CSA/AL Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    30/10 - 19:30 Atlético/MG 0 x 2 Chapecoense/SC Independência/MG None
    30/10 - 19:30 Palmeiras/SP 3 x 0 São Paulo/SP Allianz Parque/SP None
    30/10 - 19:30 Avaí/SC 1 x 3 Fortaleza/CE Ressacada/SC None
    30/10 - 21:30 Ceará/CE 2 x 0 Fluminense/RJ Arena Vozão (Castelão)/CE Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
    30/10 - 21:30 CSA/AL 2 x 1 Corinthians/SP Rei Pelé/AL None
    30/10 - 21:30 Vasco/RJ 1 x 3 Grêmio/RS São Januário/RJ None
    31/10 - 19:15 Santos/SP 1 x 0 Bahia/BA Vila Belmiro/SP None
    31/10 - 20:00 Goiás/GO 2 x 2 Flamengo/RJ Serra Dourada/GO None
    31/10 - 21:30 Internacional/RS 1 x 1 Athletico /PR Beira-Rio/RS None
    31/10 - 21:30 Botafogo/RJ 0 x 2 Cruzeiro/MG Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    02/11 - 17:00 Atlético/MG 2 x 2 Fortaleza/CE Arena Vozão (Castelão)/CE None
    02/11 - 19:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Ceará/CE Allianz Parque/SP Felipe Fernandes Lima - Felipe Fernandes Lima (MG)Detalhes da Partida
    02/11 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 0 Vasco/RJ Maracanã/RJ None
    02/11 - 21:00 Chapecoense/SC 0 x 3 São Paulo/SP Arena Condá/SC None
    03/11 - 16:00 Flamengo/RJ 4 x 1 Corinthians/SP Maracanã/RJ None
    03/11 - 18:00 Grêmio/RS 2 x 0 Internacional/RS Arena do Grêmio/RS None
    03/11 - 18:00 Athletico /PR 1 x 0 CSA/AL Arena da Baixada/PR None
    03/11 - 19:00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Bahia/BA Mineirão/MG None
    03/11 - 19:00 Santos/SP 4 x 1 Botafogo/RJ Vila Belmiro/SP None
    03/11 - 19:30 Goiás/GO 2 x 0 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    06/11 - 19:30 Corinthians/SP 3 x 2 Fortaleza/CE Itaquerão/SP None
    06/11 - 19:30 Atlético/MG 2 x 0 Goiás/GO Independência/MG None
    06/11 - 21:00 Avaí/SC 1 x 2 Santos/SP Ressacada/SC None
    06/11 - 21:30 Vasco/RJ 1 x 2 Palmeiras/SP São Januário/RJ None
    06/11 - 21:30 Athletico /PR 0 x 0 Cruzeiro/MG Arena da Baixada/PR None
    06/11 - 21:30 Bahia/BA 1 x 1 Chapecoense/SC Fonte Nova/BA None
    07/11 - 19:30 Ceará/CE 2 x 0 Internacional/RS Arena Vozão (Castelão)/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    07/11 - 19:30 São Paulo/SP 0 x 2 Fluminense/RJ Morumbi/SP None
    07/11 - 20:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Flamengo/RJ Engenhão/RJ None
    07/11 - 20:00 Grêmio/RS 2 x 1 CSA/AL Arena do Grêmio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    09/11 - 17:00 Goiás/GO 0 x 3 Santos/SP Serra Dourada/GO None
    09/11 - 19:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Corinthians/SP Allianz Parque/SP None
    10/11 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Fluminense/RJ Beira-Rio/RS None
    10/11 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Atlético/MG Mineirão/MG None
    10/11 - 16:00 São Paulo/SP 0 x 1 Athletico /PR Morumbi/SP None
    10/11 - 18:00 Flamengo/RJ 3 x 1 Bahia/BA Maracanã/RJ None
    10/11 - 19:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Grêmio/RS Arena Condá/SC None
    10/11 - 19:00 Fortaleza/CE 1 x 0 Ceará/CE Arena Vozão (Castelão)/CE Flavio Rodrigues de Souza - Flavio Rodrigues de Souza(SP)Detalhes da Partida
    10/11 - 19:00 CSA/AL 0 x 3 Vasco/RJ Rei Pelé/AL None
    11/11 - 20:00 Botafogo/RJ 2 x 0 Avaí/SC Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    16/11 - 17:00 Santos/SP 1 x 1 São Paulo/SP Vila Belmiro/SP None
    16/11 - 19:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Atlético/MG Maracanã/RJ None
    17/11 - 16:00 Bahia/BA 1 x 1 Palmeiras/SP Fonte Nova/BA None
    17/11 - 16:00 Grêmio/RS 0 x 1 Flamengo/RJ Arena do Grêmio/RS None
    17/11 - 18:00 Athletico /PR 1 x 0 Botafogo/RJ Arena da Baixada/PR None
    17/11 - 18:00 Corinthians/SP 0 x 0 Internacional/RS Itaquerão/SP None
    17/11 - 18:00 Chapecoense/SC 1 x 0 Ceará/CE Arena Condá/SC Rodolpho Toski Marques - Rodolpho Toski Marques(PR)Detalhes da Partida
    17/11 - 19:00 Fortaleza/CE 3 x 0 CSA/AL Arena Vozão (Castelão)/CE None
    18/11 - 19:30 Vasco/RJ 1 x 1 Goiás/GO São Januário/RJ None
    18/11 - 20:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Avaí/SC Mineirão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    13/11 - 21:30 Flamengo/RJ 4 x 4 Vasco/RJ Maracanã/RJ None
    23/11 - 21:00 Santos/SP x Cruzeiro/MG Vila Belmiro/SP None
    24/11 - 16:00 Goiás/GO x Bahia/BA Serra Dourada/GO None
    24/11 - 16:00 Atlético/MG x Athletico /PR Independência/MG None
    24/11 - 16:00 Botafogo/RJ x Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    24/11 - 18:00 Palmeiras/SP x Grêmio/RS Allianz Parque/SP None
    24/11 - 19:00 Avaí/SC x Chapecoense/SC Ressacada/SC None
    24/11 - 19:00 Internacional/RS x Fortaleza/CE Beira-Rio/RS None
    24/11 - 19:00 Ceará/CE x São Paulo/SP Arena Vozão (Castelão)/CE None
    25/11 - 20:00 CSA/AL x Fluminense/RJ Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    27/11 - 19:30 Chapecoense/SC x Botafogo/RJ Arena Condá/SC None
    27/11 - 19:30 Internacional/RS x Goiás/GO Beira-Rio/RS None
    27/11 - 21:00 Bahia/BA x Atlético/MG Fonte Nova/BA None
    27/11 - 21:30 Athletico /PR x Grêmio/RS Arena da Baixada/PR None
    27/11 - 21:30 Corinthians/SP x Avaí/SC Itaquerão/SP None
    27/11 - 21:30 Flamengo/RJ x Ceará/CE Maracanã/RJ None
    28/11 - 19:00 Fortaleza/CE x Santos/SP Arena Vozão (Castelão)/CE None
    28/11 - 19:30 Fluminense/RJ x Palmeiras/SP Maracanã/RJ None
    28/11 - 20:30 São Paulo/SP x Vasco/RJ Morumbi/SP None
    28/11 - 21:30 Cruzeiro/MG x CSA/AL Mineirão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    30/11 - 16:00 Palmeiras/SP x Flamengo/RJ Allianz Parque/SP None
    30/11 - 19:00 Botafogo/RJ x Internacional/RS Engenhão/RJ None
    30/11 - 19:00 Ceará/CE x Athletico /PR Arena Vozão (Castelão)/CE None
    01/12 - 16:00 Goiás/GO x Fortaleza/CE Serra Dourada/GO None
    01/12 - 18:00 CSA/AL x Bahia/BA Rei Pelé/AL None
    01/12 - 18:00 Atlético/MG x Corinthians/SP Independência/MG None
    01/12 - 19:00 Grêmio/RS x São Paulo/SP Arena do Grêmio/RS None
    01/12 - 19:00 Santos/SP x Chapecoense/SC Vila Belmiro/SP None
    01/12 - 19:00 Avaí/SC x Fluminense/RJ Ressacada/SC None
    02/12 - 20:00 Vasco/RJ x Cruzeiro/MG São Januário/RJ None

Clique AQUI e baixe o regulamento do Campeonato Brasileiro 2019.


Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.